«Баклан склевал родную крышу» (3 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Животные » Птицы » «Баклан склевал родную крышу» (3 фото)
Предложить новость
«Баклан склевал родную крышу» (3 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

За птиц, обвиненных вице-губернатором Санкт-Петербурга в разрушении «Зенит-Арены», заступились орнитологи.
«Баклан склевал родную крышу» (3 фото)

Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин объяснил, почему на «Зенит-Арене» протекает крыша: птица-баклан своим мощным клювом разрушает цельность светоотражающей пленки.
Это заявление изрядно повеселило специалистов.
Доцент СПбГУ, орнитолог Рустам Сагитов рассказал The Village, что бакланов в черте города практически нет. Но даже, если бы были, то вряд ли нанесли бы приписываемый ущерб «Зени-Арене»: «Просто так клевать какую-то поверхность птицы не станут, зачем им это?»
Методист научного отдела Ленинградского зоопарка Татьяна Медник подтвердила «Р-Спорт»:
– Бакланы не могли испортить пленку, это водная птица, крыши их не интересуют. Да и нет у нас столько бакланов, для нашего региона это редкие птицы. В районе Петербурга и окрестностей они бывают только в пролете.
Часто еще бакланами неправильно называют серебристую чайку. Это крупная морская чайка, которая действительно у нас встречается часто, эти птицы собираются в большие стаи. Но и они не могли испортить пленку крыши. Клювы серебристых чаек устроены так, чтобы хватать добычу и проглатывать целиком. У нас вообще нет птиц, которые могут ковырять клювами крыши.
Клювом, способным грызть, по словам специалистов, обладают только попугаи. Но поскольку от Австралии, где они водятся, до Санкт-Петербурга далековато, списать проблемы «Зенит-Арены» на этих пернатых тоже затруднительно.
Тем временем пользователи Интернета резвятся вовсю. В Твиттере появился аккаунт «Крестовский баклан»:
«Баклан склевал родную крышу» (3 фото)

«Баклан склевал родную крышу» (3 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

За птиц, обвиненных вице-губернатором Санкт-Петербурга в разрушении «Зенит-Арены», заступились орнитологи. Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин объяснил, почему на «Зенит-Арене» протекает крыша: птица-баклан своим мощным клювом разрушает цельность светоотражающей пленки. Это заявление изрядно повеселило специалистов. Доцент СПбГУ, орнитолог Рустам Сагитов рассказал The Village, что бакланов в черте города практически нет. Но даже, если бы были, то вряд ли нанесли бы приписываемый ущерб «Зени-Арене»: «Просто так клевать какую-то поверхность птицы не станут, зачем им это?» Методист научного отдела Ленинградского зоопарка Татьяна Медник подтвердила «Р-Спорт»: – Бакланы не могли испортить пленку, это водная птица, крыши их не интересуют. Да и нет у нас столько бакланов, для нашего региона это редкие птицы. В районе Петербурга и окрестностей они бывают только в пролете. Часто еще бакланами неправильно называют серебристую чайку. Это крупная морская чайка, которая действительно у нас встречается часто, эти птицы собираются в большие стаи. Но и они не могли испортить пленку крыши. Клювы серебристых чаек устроены так, чтобы хватать добычу и проглатывать целиком. У нас вообще нет птиц, которые могут ковырять клювами крыши. Клювом, способным грызть, по словам специалистов, обладают только попугаи. Но поскольку от Австралии, где они водятся, до Санкт-Петербурга далековато, списать проблемы «Зенит-Арены» на этих пернатых тоже затруднительно. Тем временем пользователи Интернета резвятся вовсю. В Твиттере появился аккаунт «Крестовский баклан»: Поделитесь новостью с друзьями:
запостил(а)
Stanley
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)