Как бразильский фотограф восстановил лес с 2,7 млн деревьев за 20 лет (3 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Видео » Как бразильский фотограф восстановил лес с 2,7 млн деревьев за 20 лет (3 фото)
Предложить новость
Как бразильский фотограф восстановил лес с 2,7 млн деревьев за 20 лет (3 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Вы когда-нибудь задумывались, как изменилось то место, где проходило ваше детство? Поменялись ли знакомые улицы пару десятков лет спустя? А теперь представьте, что утопающее в зелени местечко из детства превратилось в серый пейзаж за те 20 лет, что вас не было там. Вот что происходит из-за вырубки лесов. И вот что сделал фотограф из Бразилии, чтобы восстановить родную землю.
Как бразильский фотограф восстановил лес с 2,7 млн деревьев за 20 лет (3 фото)

Знаменитый фотограф из Бразилии Себастьян Салгаду (справа) с принцем Монако Альбером II на фоне восстановленной земли.
Когда в 1994 году Себастьян Салгаду вернулся в родной дом в штате Минас-Жерайс, он не узнал его. Место, которое когда-то было тропическим раем, превратилось в бесплодную землю без деревьев и живности. Всего 0,5 % земли было покрыто зеленью, как рассказал в одном из интервью Салгаду.
Себастьян и его семья не могли спокойно смотреть на происходящее, и тогда у жены Салгаду Лелии возникла потрясающая идея — засадить всю землю заново. Они начали искать партнеров, собирать средства и в 1998 году организовали Институт Земли (Instituto Terra).

Задачей Института Земли было восстановление 1 502 акров тропических лесов на ферме Булкао в Минас-Жерайс. В 1998 году после вырубки леса эта ферма превратилась в ранчо для крупного рогатого скота.
Салгаду вышел на первую посадку семян в декабре 1999 года. Он, его семья и все, кто хотел помочь, посадили более 2 млн саженцев с 290 видами деревьев. И результат был потрясающий!

Благодаря посеву удалось остановить эрозию почвы, в результате чего водные ресурсы постепенно восстановились. Но самым захватывающим из всех событий стало возвращение фауны. 172 вида птиц вернулись на эту землю, из которых 6 уже находились на грани вымирания. 33 вида млекопитающих заново обрели свой дом, причем 2 из них также классифицировались как исчезающие.
Было возвращено 293 вида растений, 15 видов рептилий и 15 видов амфибий.
Это вдохновляющий пример и настоящий луч надежды для многих людей, который показывает, как можно помогать нашей планете восстанавливаться и принимать былой облик. Идея одних людей, желание помочь других и совместные усилия неравнодушных третьих способны менять мир к лучшему. И это то, к чему стоит стремиться каждому из нас. Согласны?
Поделитесь новостью с друзьями:

Вы когда-нибудь задумывались, как изменилось то место, где проходило ваше детство? Поменялись ли знакомые улицы пару десятков лет спустя? А теперь представьте, что утопающее в зелени местечко из детства превратилось в серый пейзаж за те 20 лет, что вас не было там. Вот что происходит из-за вырубки лесов. И вот что сделал фотограф из Бразилии, чтобы восстановить родную землю. Знаменитый фотограф из Бразилии Себастьян Салгаду (справа) с принцем Монако Альбером II на фоне восстановленной земли. Когда в 1994 году Себастьян Салгаду вернулся в родной дом в штате Минас-Жерайс, он не узнал его. Место, которое когда-то было тропическим раем, превратилось в бесплодную землю без деревьев и живности. Всего 0,5 % земли было покрыто зеленью, как рассказал в одном из интервью Салгаду. Себастьян и его семья не могли спокойно смотреть на происходящее, и тогда у жены Салгаду Лелии возникла потрясающая идея — засадить всю землю заново. Они начали искать партнеров, собирать средства и в 1998 году организовали Институт Земли (Instituto Terra). Задачей Института Земли было восстановление 1 502 акров тропических лесов на ферме Булкао в Минас-Жерайс. В 1998 году после вырубки леса эта ферма превратилась в ранчо для крупного рогатого скота. Салгаду вышел на первую посадку семян в декабре 1999 года. Он, его семья и все, кто хотел помочь, посадили более 2 млн саженцев с 290 видами деревьев. И результат был потрясающий! Благодаря посеву удалось остановить эрозию почвы, в результате чего водные ресурсы постепенно восстановились. Но самым захватывающим из всех событий стало возвращение фауны. 172 вида птиц вернулись на эту землю, из которых 6 уже находились на грани вымирания. 33 вида млекопитающих заново обрели свой дом, причем 2 из них также классифицировались как исчезающие. Было возвращено 293 вида растений, 15 видов рептилий и 15 видов амфибий. Это вдохновляющий пример и настоящий луч надежды для многих людей, который показывает, как можно помогать нашей планете восстанавливаться и принимать былой облик. Идея одних людей, желание помочь других и совместные усилия неравнодушных третьих способны менять мир к лучшему. И это то, к чему стоит стремиться каждому из нас. Согласны? Поделитесь новостью с друзьями:
запостил(а)
Andrews
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)