Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»
Предложить новость
Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Соционика – популярное на данный момент увлечение: в анкетах на сайтах знакомств указание собственного типа по соционике стало обыденным делом, общества любителей соционики в соцсетях исчисляются сотками тыщ подписчиков, во почти всех городках проводятся постоянные встречи и мероприятия для приверженцев данной концепции, и т.д.

Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»

Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»


Концепция и общие принципы соционики
Определений понятия «соционика» можнож встретить множество. Фразу «соционика – это…» продолжают самыми различными словами – от «концепция», «идея», «типология», «учение», «подраздел психологии», до «наука» либо даже «дисциплина, соединяющая ряд наук».
Но мы не будем вдаваться в теоретические дискуссии, а попытаемся посмотреть на предмет по-простому.
Чем занимается соционика — определением типа хоть какой личности и очень четким описанием принципов взаимодействия жителей нашей планеты с информацией(в соционике это условно названо «информационный метаболизм»).
Информацией является, по сути, все, что человек может воспринять органами эмоций – все, что он слышит от иных жителей нашей планеты, что он может увидеть, прочесть, почувствовать и даже придумать. Все люди оперируют информацией по-разному: кто-то просто сочиняет логические цепочки из фактов, у кого-либо превосходно удается обмениваться информацией с людьми методом общения, а кто-то владеет великолепным воображением…
Чтобы найти тип личности в соционике по множеству качеств восприятия инфы, была придумана занимательная система.

Взяты 4 функции восприятия инфы:
Мышление(в соционике – логика). Это разумная функция.
Сенсорные чувства(сенсорика)– также разумная.
Эмоции и чувства(этика)– теснее иррациональны, но также являются функцией восприятия.
Интуиция. Излишне разговаривать, что и она иррациональна.

У каждого типа личности одна из этих функций преобладает, а ее дополняет 2-ая. Если преобладающая – разумна, то дополняющая – иррациональна, и напротив.
Например, быть может человек с развитой логикой и развитой этикой(ощущениями), но с нехороший интуицией и так себе сенсорным восприятием(не слепой и глухой, окончательно, а просто невнимательный).
Таким образом, получаются теснее восемь типов личности. И еще есть один параметр: найти тип жителя нашей планеты в соционике можнож, беря во внимание его экстравертность либо интровертность

Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»

Соционика: как определить тип личности? (4 фото) - «Хорошее настроение»

Соционика – популярное на данный момент увлечение: в анкетах на сайтах знакомств указание собственного типа по соционике стало обыденным делом, общества любителей соционики в соцсетях исчисляются сотками тыщ подписчиков, во почти всех городках проводятся постоянные встречи и мероприятия для приверженцев данной концепции, и т.д. Концепция и общие принципы соционики Определений понятия «соционика» можнож встретить множество. Фразу «соционика – это…» продолжают самыми различными словами – от «концепция», «идея», «типология», «учение», «подраздел психологии», до «наука» либо даже «дисциплина, соединяющая ряд наук». Но мы не будем вдаваться в теоретические дискуссии, а попытаемся посмотреть на предмет по-простому. Чем занимается соционика — определением типа хоть какой личности и очень четким описанием принципов взаимодействия жителей нашей планеты с информацией(в соционике это условно названо «информационный метаболизм»). Информацией является, по сути, все, что человек может воспринять органами эмоций – все, что он слышит от иных жителей нашей планеты, что он может увидеть, прочесть, почувствовать и даже придумать. Все люди оперируют информацией по-разному: кто-то просто сочиняет логические цепочки из фактов, у кого-либо превосходно удается обмениваться информацией с людьми методом общения, а кто-то владеет великолепным воображением… Чтобы найти тип личности в соционике по множеству качеств восприятия инфы, была придумана занимательная система. Взяты 4 функции восприятия инфы: Мышление(в соционике – логика). Это разумная функция. Сенсорные чувства(сенсорика)– также разумная. Эмоции и чувства(этика)– теснее иррациональны, но также являются функцией восприятия. Интуиция. Излишне разговаривать, что и она иррациональна. У каждого типа личности одна из этих функций преобладает, а ее дополняет 2-ая. Если преобладающая – разумна, то дополняющая – иррациональна, и напротив. Например, быть может человек с развитой логикой и развитой этикой(ощущениями), но с нехороший интуицией и так себе сенсорным восприятием(не слепой и глухой, окончательно, а просто невнимательный). Таким образом, получаются теснее восемь типов личности. И еще есть один параметр: найти тип жителя нашей планеты в соционике можнож, беря во внимание его экстравертность либо интровертность

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)