ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Эксперементы » ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»
Предложить новость
ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»


Красота - это конкретно то качество, которое ценилось непрерывно и во все времена, с одной оговоркой, что представления о красе непрерывно изменялись. В данной 10-ке мы поведаем о образцах женской красы у различных народов.

10 место: До того, как возникла губная помада, девушки употребляли кошениль – это паста, изготовленная из толченых жучков и из их же, кстати, делали первую истинную помаду!

ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»


9 место: Китайские, вьетнамские и японские модницы до середины ХХ века украшали зубы в темный цвет. Паста, которой они чернили зубы была чрезвычайно ядовитая и при всем этом стойкая - чернота на зубах держалась несколько лет.

8 место: Тени для век вначале использовались в профилактических целях: античные египтяне употребляли их для того, чтоб уберечься от конъюнктивита и, как следствие — трахомы.

7 место: Подводка для глаз – это единственная косметика, которая разрешена Хиджаб – правилами в одежде для правоверных мусульманок.
К счастью, в нашей стране наименее грозные ограничения к представительницам великолепной половины населения земли и выбор способов выделить свою красу куда наиболее широкий. И салон красы в этом деле 1-ый ассистент. Ведь лишь специалист сумеет полностью сумеет применять косметологию и сделать даму неотразимой.

ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»


6 место: В Средней Азии одним из основных частей красы были густые, сросшиеся на переносице брови. Поэтому с юношества девченкам подрисовывали брови соком усьмы и объединяли их в единичную линию. А потому что усьма провоцирует рост волос, то через некое время там, где живописали брови росли волоски.

5 место: В Древнем Египте девушки носили кусочек жира в волосах. На жаре масло таяло и волосы умеренно становились блещущими. А скоро в моду вообщем вошли лысые дамы.

4 место: Для укладки волос викинги употребляли прогорклое масло. Викинги были совсем не запятанными волосатыми вандалами. Мужчины-викинги чрезвычайно обожали ясные наряды, дорогие декорации и
обязательно носили благовидные меха.

3 место: В XVIII веке элегантные европейские девушки сбривали себе брови и заместо их наклеивали искусственные, из мышиного меха.

ТОП-10 интересных фактов о женской красоте (4 фото) - «Хорошее настроение»


2 место: Королева Елизавета I покрывала личико уксусом и свинцовыми белилами, чтоб скрыть следы оспы, а щеки она накрывала лоскутами ткани, чтоб не было видно признаков старения.

1 место: Много внимания собственному наружному виду уделяли китайские мужчины. Они живописали либо наклеивали искусственные усы и выбривали лоб, чтоб он казался наиболее высочайшим. Также, большая часть китайских бойцов подводили себе брови тушью, чтоб придать им наиболее безжалостную, устрашающую форму(для недругов).

Красота - это конкретно то качество, которое ценилось непрерывно и во все времена, с одной оговоркой, что представления о красе непрерывно изменялись. В данной 10-ке мы поведаем о образцах женской красы у различных народов. 10 место: До того, как возникла губная помада, девушки употребляли кошениль – это паста, изготовленная из толченых жучков и из их же, кстати, делали первую истинную помаду! 9 место: Китайские, вьетнамские и японские модницы до середины ХХ века украшали зубы в темный цвет. Паста, которой они чернили зубы была чрезвычайно ядовитая и при всем этом стойкая - чернота на зубах держалась несколько лет. 8 место: Тени для век вначале использовались в профилактических целях: античные египтяне употребляли их для того, чтоб уберечься от конъюнктивита и, как следствие — трахомы. 7 место: Подводка для глаз – это единственная косметика, которая разрешена Хиджаб – правилами в одежде для правоверных мусульманок. К счастью, в нашей стране наименее грозные ограничения к представительницам великолепной половины населения земли и выбор способов выделить свою красу куда наиболее широкий. И салон красы в этом деле 1-ый ассистент. Ведь лишь специалист сумеет полностью сумеет применять косметологию и сделать даму неотразимой. 6 место: В Средней Азии одним из основных частей красы были густые, сросшиеся на переносице брови. Поэтому с юношества девченкам подрисовывали брови соком усьмы и объединяли их в единичную линию. А потому что усьма провоцирует рост волос, то через некое время там, где живописали брови росли волоски. 5 место: В Древнем Египте девушки носили кусочек жира в волосах. На жаре масло таяло и волосы умеренно становились блещущими. А скоро в моду вообщем вошли лысые дамы. 4 место: Для укладки волос викинги употребляли прогорклое масло. Викинги были совсем не запятанными волосатыми вандалами. Мужчины-викинги чрезвычайно обожали ясные наряды, дорогие декорации и обязательно носили благовидные меха. 3 место: В XVIII веке элегантные европейские девушки сбривали себе брови и заместо их наклеивали искусственные, из мышиного меха. 2 место: Королева Елизавета I покрывала личико уксусом и свинцовыми белилами, чтоб скрыть следы оспы, а щеки она накрывала лоскутами ткани, чтоб не было видно признаков старения. 1 место: Много внимания собственному наружному виду уделяли китайские мужчины. Они живописали либо наклеивали искусственные усы и выбривали лоб, чтоб он казался наиболее высочайшим. Также, большая часть китайских бойцов подводили себе брови тушью, чтоб придать им наиболее безжалостную, устрашающую форму(для недругов).
запостил(а)
Youmans
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)