Два боковых ускорителя Falcon Heavy успешно совершили вертикальную посадку (2 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Автомобили » Два боковых ускорителя Falcon Heavy успешно совершили вертикальную посадку (2 фото)
Предложить новость
Два боковых ускорителя Falcon Heavy успешно совершили вертикальную посадку (2 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Два боковых ускорителя первой ступени ракеты-носителя Falcon Heavy, совершившей успешный испытательный полет, вертикально приземлились после запуска, сообщила компания SpaceX.
Подтверждения успешной посадки центральной части первой ступени пока нет.
Два боковых ускорителя Falcon Heavy успешно совершили вертикальную посадку (2 фото)

Старт новейшей ракеты был дан в 23:45 мск с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Через несколько минут после старта произошло штатное отделение боковых, затем центрального ускорителя первой ступени. Боковые ускорители совершили синхронную посадку на расположенные в 13 километрах от места старта площадки, центральный должен был приземлиться на платформу в Атлантическом океане, но трансляция прервалась за несколько секунд до приземления и пока новой информации нет.
Falcon Heavy создана на базе Falcon 9, ее первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках. SpaceX, которая добивается многоразового использования своих ракет-носителей, использовала для демонстрационного старта ускорители двух уже летавших ранее первых ступеней.
В свой первый испытательный полет ракета-носитель отправилась со спортивным автомобилем Илона Маска Tesla Roadster, за рулем которого сидит манекен в скафандре SpaceX. Ракета выводит автомобиль на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке SpaceX, он отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите.

Поделитесь новостью с друзьями:

Два боковых ускорителя первой ступени ракеты-носителя Falcon Heavy, совершившей успешный испытательный полет, вертикально приземлились после запуска, сообщила компания SpaceX. Подтверждения успешной посадки центральной части первой ступени пока нет. Старт новейшей ракеты был дан в 23:45 мск с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Через несколько минут после старта произошло штатное отделение боковых, затем центрального ускорителя первой ступени. Боковые ускорители совершили синхронную посадку на расположенные в 13 километрах от места старта площадки, центральный должен был приземлиться на платформу в Атлантическом океане, но трансляция прервалась за несколько секунд до приземления и пока новой информации нет. Falcon Heavy создана на базе Falcon 9, ее первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках. SpaceX, которая добивается многоразового использования своих ракет-носителей, использовала для демонстрационного старта ускорители двух уже летавших ранее первых ступеней. В свой первый испытательный полет ракета-носитель отправилась со спортивным автомобилем Илона Маска Tesla Roadster, за рулем которого сидит манекен в скафандре SpaceX. Ракета выводит автомобиль на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке SpaceX, он отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите. Поделитесь новостью с друзьями:
запостил(а)
Peacock
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)