шарж — карикатура «Гоголь» - «Знаменитости» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Звезды » шарж — карикатура «Гоголь» - «Знаменитости»
Предложить новость
шарж — карикатура «Гоголь» - «Знаменитости»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Андрей Левченко


 «Гоголь»


шарж — карикатура «Гоголь» - «Знаменитости»

Очень интересная картина. Написана, судя по автографу, в 2007 году.


Но как она подходит сегодняшнему дню Украины! 

 

Уверен, что Андрею пришлось выслушать очень много диаметрально-противоположных отзывов о шарже.


Шарж на острие. Провокационный, вызывающий. И в то же время, экстравагантный и сказочный, как и всё, написанное Николаем Васильевичем.


А сегодняшнему дню он подходит по двум причинам.


Первая — проходящая нынче на Полтавщине Сорочинская ярмарка, к которой образ Николая Васильевича Гоголя имеет самое прямое отношение.


Вторая — обсуждение воплощения в жизнь закона «Об основах государственной языковой политики» в Украине.


Этот закон такой же странный и провокационный, как и вареник во рту Гоголя. Брызг от него очень много. Люди удивлены — возмущены — рады… Страсти кипят.


А что делать с этим «вареником»? Пока толком не понятно.  


И проглотить тяжело — можно подавиться -  и выплюнуть жалко.


Так и хочется сказать, что вареником заткнули рот украинскому языку. Но не будем забывать, на каком языке писал свои произведения сам Николай Васильевич…


Это и есть последняя загадка этого яркого шаржа — карикатуры — портрета.


А на самом деле, автор просто хотел пошутить в духе Гоголя. Без всякого языкового подтекста. Я так думаю. 


Наверняка, эта картина хороша при её живом просмотре.    


 Гоголь в Хате.


Прикол про украинского писателя. Гоголь.



все шаржи                                                      новое в Хате 




Андрей Левченко «Гоголь» Очень интересная картина. Написана, судя по автографу, в 2007 году. Но как она подходит сегодняшнему дню Украины! Уверен, что Андрею пришлось выслушать очень много диаметрально-противоположных отзывов о шарже. Шарж на острие. Провокационный, вызывающий. И в то же время, экстравагантный и сказочный, как и всё, написанное Николаем Васильевичем. А сегодняшнему дню он подходит по двум причинам. Первая — проходящая нынче на Полтавщине Сорочинская ярмарка, к которой образ Николая Васильевича Гоголя имеет самое прямое отношение. Вторая — обсуждение воплощения в жизнь закона «Об основах государственной языковой политики» в Украине. Этот закон такой же странный и провокационный, как и вареник во рту Гоголя. Брызг от него очень много. Люди удивлены — возмущены — рады… Страсти кипят. А что делать с этим «вареником»? Пока толком не понятно. И проглотить тяжело — можно подавиться - и выплюнуть жалко. Так и хочется сказать, что вареником заткнули рот украинскому языку. Но не будем забывать, на каком языке писал свои произведения сам Николай Васильевич… Это и есть последняя загадка этого яркого шаржа — карикатуры — портрета. А на самом деле, автор просто хотел пошутить в духе Гоголя. Без всякого языкового подтекста. Я так думаю. Наверняка, эта картина хороша при её живом просмотре. Гоголь в Хате. Прикол про украинского писателя. Гоголь. все шаржи новое в Хате
запостил(а)
Murray
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)