Госдума приняла закон о "суверенном интернете" во втором чтении (1 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Животные » Собаки » Госдума приняла закон о "суверенном интернете" во втором чтении (1 фото)
Предложить новость
Госдума приняла закон о "суверенном интернете" во втором чтении (1 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Госдума приняла во втором чтении закон об автономном интернете, который внес сенатор Андрей Клишас. На исполнение законопроекта заложено около 30 млрд рублей. У мира изоленты не хватит, чтобы изолировать Россию, но она и сама с этим неплохо справляется.
Госдума приняла закон о "суверенном интернете" во втором чтении (1 фото)

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он подготовлен "с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США".
На исполнение законопроекта заложено около 30 млрд рублей (около 500 миллионов долларов). Эти средства включены в дополнительное финансирование федерального проекта "Информационная безопасность" национальной программы "Цифровая экономика".
В законопроекте предлагается следующее:
Создание возможности для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи.
Операторы связи обязываются при возникновении угрозы обеспечить возможность централизованного управления трафиком.
Возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник трафика, с помощью которых можно будет ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией.
Создание инфраструктуры, позволяющей обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам.
Проведение регулярных учений органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности российского сегмента Сети.
Поделитесь новостью с друзьями:

Госдума приняла во втором чтении закон об автономном интернете, который внес сенатор Андрей Клишас. На исполнение законопроекта заложено около 30 млрд рублей. У мира изоленты не хватит, чтобы изолировать Россию, но она и сама с этим неплохо справляется. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он подготовлен
запостил(а)
Smith
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)