Защитники животных спасли 170 собак от убоя в Южной Корее (17 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Животные » Собаки » Защитники животных спасли 170 собак от убоя в Южной Корее (17 фото)
Предложить новость
Защитники животных спасли 170 собак от убоя в Южной Корее (17 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Представители зоозащитной организации Human Society International (HSI) спасли более 170 собак от убоя на собачьей ферме в южнокорейском городе Намъянджу. Как ни печально, в Южной Корее действуют тысячи подобных ферм: известно, что блюда из собачьего мяса здесь - целое кулинарное направление.
Защитники животных спасли 170 собак от убоя в Южной Корее (17 фото)

Среди спасенных оказались и совсем маленькие щенки.
Собачья ферма в Намъянджу - всего лишь одна из 17 000 подобных ферм в Южной Корее. Каждый год более 2,5 миллионов собак здесь разводят для последующего поедания.

Если бы зоозащитники из HSI не спасли этих собак, их бы ждала такая же печальная участь, как и собратьев с других ферм: собак обычно убивают электричеством, а из мяса затем готовят преимущественно суп посинтхан. Популярный суп традиционно едят в ежегодные дни Покналь (Bok Nai). По данным HSI, именно в этот период в Южной Корее съедается 70-80 процентов собачьего мяса.


Собаки жили в ужасных условиях
По словам зоозащитников, собаки жили в ужасных условиях, в грязных клетках, им не оказывали ветеринарной помощи. Представители HSI обнаружили, что многие собаки страдали от глазных инфекций, кожных заболеваний, у многих были повреждены лапы.


На ферме обнаружили собак разных пород, в том числе борзых, спаниелей, мастифов, а также несколько золотистых ретриверов, биглей, и корейских собак хиндо.


Большинство животных, содержавшихся на ферме, отправили в приюты США, Канады, Великобритании.

Волонтеры из HSI освободили уже множество собак и закрыли несколько ферм в Южной Корее
Ферму в городе Намъянджу HSI закрыли. Как правило, организация договаривается с владельцами собачьей фермы, оплачивает ее закрытие и снос, а затем помогает бывшим фермерам сменить род деятельности. Это - часть программы HSI по борьбе с торговлей собачьим мясом. С 2014 года организация закрыла 10 подобных собачьих ферм и спасла более 1000 собак.
В последнее время употребление в пищу собачьего мяса становится все менее популярным в стране. Даже южнокорейский президент Мун Джэин не так давно приютил собаку, которую спасли с мясной фермы.


"Некоторые думают, что поедание собачьего мяса - это часть южнокорейской культуры, но молодое поколение этого не поддерживает. Наши фото показывают, в каких жутких условиях живут собаки, люди видят и реагируют на это", - рассказал представитель HSI


Некоторые зоозащитники не могли сдержать эмоций при виде собак




Поделитесь новостью с друзьями:

Представители зоозащитной организации Human Society International (HSI) спасли более 170 собак от убоя на собачьей ферме в южнокорейском городе Намъянджу. Как ни печально, в Южной Корее действуют тысячи подобных ферм: известно, что блюда из собачьего мяса здесь - целое кулинарное направление. Среди спасенных оказались и совсем маленькие щенки. Собачья ферма в Намъянджу - всего лишь одна из 17 000 подобных ферм в Южной Корее. Каждый год более 2,5 миллионов собак здесь разводят для последующего поедания. Если бы зоозащитники из HSI не спасли этих собак, их бы ждала такая же печальная участь, как и собратьев с других ферм: собак обычно убивают электричеством, а из мяса затем готовят преимущественно суп посинтхан. Популярный суп традиционно едят в ежегодные дни Покналь (Bok Nai). По данным HSI, именно в этот период в Южной Корее съедается 70-80 процентов собачьего мяса. Собаки жили в ужасных условиях По словам зоозащитников, собаки жили в ужасных условиях, в грязных клетках, им не оказывали ветеринарной помощи. Представители HSI обнаружили, что многие собаки страдали от глазных инфекций, кожных заболеваний, у многих были повреждены лапы. На ферме обнаружили собак разных пород, в том числе борзых, спаниелей, мастифов, а также несколько золотистых ретриверов, биглей, и корейских собак хиндо. Большинство животных, содержавшихся на ферме, отправили в приюты США, Канады, Великобритании. Волонтеры из HSI освободили уже множество собак и закрыли несколько ферм в Южной Корее Ферму в городе Намъянджу HSI закрыли. Как правило, организация договаривается с владельцами собачьей фермы, оплачивает ее закрытие и снос, а затем помогает бывшим фермерам сменить род деятельности. Это - часть программы HSI по борьбе с торговлей собачьим мясом. С 2014 года организация закрыла 10 подобных собачьих ферм и спасла более 1000 собак. В последнее время употребление в пищу собачьего мяса становится все менее популярным в стране. Даже южнокорейский президент Мун Джэин не так давно приютил собаку, которую спасли с мясной фермы.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)