Почему важно регулярно носить кошку к ветеринару? - «Животные» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Животные » Почему важно регулярно носить кошку к ветеринару? - «Животные»
Предложить новость
Почему важно регулярно носить кошку к ветеринару? - «Животные»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...


Ветеринар заботится о здоровье нашего питомца, но все же, не все знают, что также нужно регулярно ходить к ветеринару вместе с ним. Как показывает статистика, только 1/3 владельцев кошек посетила клинику, когда животное заболело.  Только 17% людей регулярно вакцинировали и дегельминтизировали своих кошек.

Почему нужно регулярно (каждый год) посещать ветеринара с вашим питомцем, а не только тогда, когда кот заболеет


Раннее обнаружение болезней


Ветеринар проводит профилактические осмотры кошки, которые позволяют выявить множество тревожных сигналов о здоровье питомца, выявить ранние симптомы заболевания, которое потом легче вылечить, например, больные десны могут указывать на развитие заболевания почек или печени.


Периодические прививки и дегельминтизация


У нас нет закона, который обязывает делать кошкам периодические прививки, но делать их стоит. Ветеринар определит, какие прививки нужны и составит график. Кошлки, с которыми планируется выезд за границу и животные, приживающие на месте вакцинируются по-разному. Но в любом случае, они должны быть защищены от опасных вирусных инфекций: панлекопении, каликовируса, вируса герпеса, которые вызывают кошачий нос. Домашние кошки тоже могут заразиться вирусами! Как и гельминтуами. Вот почему мы проводим дегельминтизацию, как домашних, так и уличных кошек. Только частота другая.


Ветеринар как «Семейный кошачий врач»


Ежегодные визиты к одному и тому же ветеринару в vet clinic near me позволяют ему лучше животного, и поддерживать постоянный контроль за его состоянием. Наша проницательность и хорошее общение с ветеринаром — полдела. Потому что наш кот не скажет, если и что ему больно. Зная кошку и историю ее прививок, болезней и не только., врач может выбрать подходящую терапию и быстро отреагировать на изменения. Также важно доверие, которое мы оказываем «нашему» ветеринару.


Профилактические анализы мочи и крови


Основные анализы мочи и крови (общий анализ крови с профилем печени и почек) следует проводить один раз в год, но не чаще одного раза в два года. Они дают хорошее общее представление о здоровье кошки, позволяют раннее выявить такие серьезные заболевания, как уремия, болезни печени, почек, поджелудочной железы, лейкоз и диабет.


 




Ветеринар заботится о здоровье нашего питомца, но все же, не все знают, что также нужно регулярно ходить к ветеринару вместе с ним. Как показывает статистика, только 1/3 владельцев кошек посетила клинику, когда животное заболело. Только 17% людей регулярно вакцинировали и дегельминтизировали своих кошек. Почему нужно регулярно (каждый год) посещать ветеринара с вашим питомцем, а не только тогда, когда кот заболеет Раннее обнаружение болезней Ветеринар проводит профилактические осмотры кошки, которые позволяют выявить множество тревожных сигналов о здоровье питомца, выявить ранние симптомы заболевания, которое потом легче вылечить, например, больные десны могут указывать на развитие заболевания почек или печени. Периодические прививки и дегельминтизация У нас нет закона, который обязывает делать кошкам периодические прививки, но делать их стоит. Ветеринар определит, какие прививки нужны и составит график. Кошлки, с которыми планируется выезд за границу и животные, приживающие на месте вакцинируются по-разному. Но в любом случае, они должны быть защищены от опасных вирусных инфекций: панлекопении, каликовируса, вируса герпеса, которые вызывают кошачий нос. Домашние кошки тоже могут заразиться вирусами! Как и гельминтуами. Вот почему мы проводим дегельминтизацию, как домашних, так и уличных кошек. Только частота другая. Ветеринар как «Семейный кошачий врач» Ежегодные визиты к одному и тому же ветеринару в vet clinic near me позволяют ему лучше животного, и поддерживать постоянный контроль за его состоянием. Наша проницательность и хорошее общение с ветеринаром — полдела. Потому что наш кот не скажет, если и что ему больно. Зная кошку и историю ее прививок, болезней и не только., врач может выбрать подходящую терапию и быстро отреагировать на изменения. Также важно доверие, которое мы оказываем «нашему» ветеринару. Профилактические анализы мочи и крови Основные анализы мочи и крови (общий анализ крови с профилем печени и почек) следует проводить один раз в год, но не чаще одного раза в два года. Они дают хорошее общее представление о здоровье кошки, позволяют раннее выявить такие серьезные заболевания, как уремия, болезни печени, почек, поджелудочной железы, лейкоз и диабет.
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)