История и политика в инфографике (10 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Жилье » Общага » История и политика в инфографике (10 фото)
Предложить новость
История и политика в инфографике (10 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

По каким причинам покидали свой пост правители России? Кто самый молодой мировой лидер? Кто дольше всех у власти в Европе? Будут ли россияне голосовать за женщину-президента? Ответы на эти и другие вопросы в интереснейших схемах и графиках.
История и политика в инфографике (10 фото)

Начнем с того, что Себастьян Курц стал 15 октября самым молодым лидером страны в мире. Новоизбранному канцлеру Австрии всего 31 год. Это мировой рекорд покруче надевания трусов на скорость или отращивания самых длинных ресниц, в новейшей истории таких молодых глав государств еще не было. С Ким Чен Ыном на третьей строчке не все точно, потому что официально в Северной Корее считается, что он родился в 1982 году, но разведка Южной Кореи утверждает, что он родился в 1983, а также есть данные, по которым верховный лидер КНДР родился в 1984 году. Замыкают список сразу четыре 39-летних политика, среди которых Эммануэль Макрон и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Красавчик Джастин Трюдо в эту молодежную сборную не попал, ему уже 45.
История и политика в инфографике (10 фото)

А вот и Себастьян Курц.
История и политика в инфографике (10 фото)

От молодых переходим к ветеранам мировой политики. На картинке можно увидеть, кто из лидеров СНГ дольше всех находится у власти. Владимир Путин всего лишь на 4 месте. Лидирует в списке 77-летний президент Казахстана, который занимает свой пост с 24 апреля 1990 года. Замыкает десятку президент Молдавии Додон, чья власть по его собственным словам дарована Богом. Правда из-за конфликта с правительством Додон может потерять расположение высших сил и уйти в отставку.
История и политика в инфографике (10 фото)

От СНГ переходим к Европе. На этой карте можно увидеть, что среди стран-членов ЕС дольше всего правит канцлер ФРГ Ангела Меркель, недавно выбранная на четвертый срок. Синим цветом обозначены страны, входящие в Евросоюз, а красным не входящие. Учтены не только президенты, но и председатели правительств.
История и политика в инфографике (10 фото)

То же самое, но более наглядно и с учетом бывших лидеров. Синим отмечены лидеры стран ЕС, фиолетовым - руководители стран, не входящих в ЕС, а серым экспрезиденты.
История и политика в инфографике (10 фото)

Теперь посмотрим на Россию. Как видите, дольше всех престол занимал Иван Грозный. В общей сложности Иван Васильевич, правил 50 лет и 105 дней, не меняя профессию. На втором месте Государь и Великий князь всея Руси Иван III, правивший с 1462 по 1505 год (43 года и 7 месяцев). Последний русский царь и первый император Петр I, занявший трон в 10-летнем возрасте, находился у власти 43 года и почти 6 месяцев. Владимир Путин - единственный, у кого еще есть возможность поменять свою позицию в этом графике и обогнать своих ближайших конкурентов Леонида Ильича и Андрея Боголюбского. А еще обратите внимание, что Дмитрий Анатольевич входит в категорию "наиболее известные", а, например, Андропов не входит.
История и политика в инфографике (10 фото)

Совсем недавно "Левада-Центр" задал гражданам России вопрос: "Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, приняли бы вы в них участие, и если да – за кого из нынешних политиков вы бы проголосовали?". Согласно полученным данным рейтинг Медведева упал за 6 лет более чем в 16 раз. Путин ожидаемо лидирует, правда за него проголосовало бы меньше половины опрошенных. 10% точно не пошли бы на выборы, а 11% пока точно не решили (данные указаны в процентах от всех опрощенных; респонденты сами называли фамилию политика; один ответ; ранжировано по августу 2017 года).
История и политика в инфографике (10 фото)

А вот что по данным все того же "Левада-Центра" думают жители РФ по поводу высказываний Ксении Собчак о президентстве, то есть хотят ли они, чтобы государство возглавила женщина. Больше половины россиян не готовы видеть женщину во главе страны. Интересно было бы посмотреть на данные опроса, если "Левада" предложит россиянам кандидатуры Собчак, Поклонской, Мизулиной и Яровой.
История и политика в инфографике (10 фото)

А здесь наглядно видно по каким причинам правители России покидали свой пост. Учтены все Великие князья, цари, императоры, генсеки и президенты с 862 года по настоящее время. Инфографика составлена агентством журналистики данных "Медиаган" по данным Wikipedia. В 56% умерших естественной смертью правителей входит Александр I, который "простыл и умер в Таганроге", валяющийся на полу ближней дачи Сталин и диктующий ослабшим голосом "Отдайте все..." Петр I, и гонки на лафетах кремлевских старцев, и еще много кто (каждый второй правитель). Ударенный табакеркой Павел I, взорванный Гриневицким на питерской мостовой Александр II, самозванец Гришка Отрепьев, растерзанный мятежниками в Кремле, и другие убитые во время правления составляют 19%, то есть каждый пятый государь был убит. 12% устали и ушли сами, 8% свергли, а у 6% обстоятельства ухода неясны, так как из-за уровня медицины не удалось определить, был ли царь или князь отравлен или умер от старости.
История и политика в инфографике (10 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

По каким причинам покидали свой пост правители России? Кто самый молодой мировой лидер? Кто дольше всех у власти в Европе? Будут ли россияне голосовать за женщину-президента? Ответы на эти и другие вопросы в интереснейших схемах и графиках. Начнем с того, что Себастьян Курц стал 15 октября самым молодым лидером страны в мире. Новоизбранному канцлеру Австрии всего 31 год. Это мировой рекорд покруче надевания трусов на скорость или отращивания самых длинных ресниц, в новейшей истории таких молодых глав государств еще не было. С Ким Чен Ыном на третьей строчке не все точно, потому что официально в Северной Корее считается, что он родился в 1982 году, но разведка Южной Кореи утверждает, что он родился в 1983, а также есть данные, по которым верховный лидер КНДР родился в 1984 году. Замыкают список сразу четыре 39-летних политика, среди которых Эммануэль Макрон и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Красавчик Джастин Трюдо в эту молодежную сборную не попал, ему уже 45. А вот и Себастьян Курц. От молодых переходим к ветеранам мировой политики. На картинке можно увидеть, кто из лидеров СНГ дольше всех находится у власти. Владимир Путин всего лишь на 4 месте. Лидирует в списке 77-летний президент Казахстана, который занимает свой пост с 24 апреля 1990 года. Замыкает десятку президент Молдавии Додон, чья власть по его собственным словам дарована Богом. Правда из-за конфликта с правительством Додон может потерять расположение высших сил и уйти в отставку. От СНГ переходим к Европе. На этой карте можно увидеть, что среди стран-членов ЕС дольше всего правит канцлер ФРГ Ангела Меркель, недавно выбранная на четвертый срок. Синим цветом обозначены страны, входящие в Евросоюз, а красным не входящие. Учтены не только президенты, но и председатели правительств. То же самое, но более наглядно и с учетом бывших лидеров. Синим отмечены лидеры стран ЕС, фиолетовым - руководители стран, не входящих в ЕС, а серым экспрезиденты. Теперь посмотрим на Россию. Как видите, дольше всех престол занимал Иван Грозный. В общей сложности Иван Васильевич, правил 50 лет и 105 дней, не меняя профессию. На втором месте Государь и Великий князь всея Руси Иван III, правивший с 1462 по 1505 год (43 года и 7 месяцев). Последний русский царь и первый император Петр I, занявший трон в 10-летнем возрасте, находился у власти 43 года и почти 6 месяцев. Владимир Путин - единственный, у кого еще есть возможность поменять свою позицию в этом графике и обогнать своих ближайших конкурентов Леонида Ильича и Андрея Боголюбского. А еще обратите внимание, что Дмитрий Анатольевич входит в категорию

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)