Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей! - «Дом» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Жилье » Дом » Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей! - «Дом»
Предложить новость
Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей! - «Дом»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Некоторые заказчики задают архитекторам такие задачки, которые точно заставляют их как следует почесать голову. Семья из трёх человек, живущая в Осаке, Япония, попросила создать для них жилище, в котором они бы всегда были рядом друг с другом — где бы не находились. Звучит невыполнимо, но укротители света и повелители пространства сделали всё в точности, как хотели клиенты. И получившийся дом оказался таким необычным, что рушит все стереотипы о жилищах!


(16 фото)




Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей! - «Дом»


Семья из трёх человек попросила создать дом для них и кучи их вещей





Особой хотелкой клиентов было желание быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга. Ну а чтобы ещё больше сбить с толку архитекторов, семейство заявило, что пространство для хранения вещей им особо не нужно.


Несмотря на сложность задачки, архитекторам удалось с ней справиться





В результате попыток был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого.


На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток





Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций





13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку





7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны





«Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому





При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно





Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света





Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно





По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём: Наши клиенты жили неподалёку и постепенно переезжали в дом.


С тех пор, как они окончательно тут поселились, вещи, архитектура и люди превратились в единый ансамбль.


Так что не стоит судить дом по обложке — даже в самом простом здании может скрываться настоящий шедевр архитектурной мысли!


Некоторые заказчики задают архитекторам такие задачки, которые точно заставляют их как следует почесать голову. Семья из трёх человек, живущая в Осаке, Япония, попросила создать для них жилище, в котором они бы всегда были рядом друг с другом — где бы не находились. Звучит невыполнимо, но укротители света и повелители пространства сделали всё в точности, как хотели клиенты. И получившийся дом оказался таким необычным, что рушит все стереотипы о жилищах! (16 фото) Семья из трёх человек попросила создать дом для них и кучи их вещей Особой хотелкой клиентов было желание быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга. Ну а чтобы ещё больше сбить с толку архитекторов, семейство заявило, что пространство для хранения вещей им особо не нужно. Несмотря на сложность задачки, архитекторам удалось с ней справиться В результате попыток был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого. На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций 13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку 7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны «Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём: Наши клиенты жили неподалёку и постепенно переезжали в дом. С тех пор, как они окончательно тут поселились, вещи, архитектура и люди превратились в единый ансамбль. Так что не стоит судить дом по обложке — даже в самом простом здании может скрываться настоящий шедевр архитектурной мысли!

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)