20 скрытых свойств привычных вещей, о которых вы даже не догадывались (21 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Времена года » 20 скрытых свойств привычных вещей, о которых вы даже не догадывались (21 фото)
Предложить новость
20 скрытых свойств привычных вещей, о которых вы даже не догадывались (21 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Мы пользуемся многими из этих вещей практически ежедневно, и они постоянно находятся в нашем обиходе. Мы машинально берём их в руки и используем их якобы прямому назначению и даже не догадываемся о том, что они скрывают. Да-да у всех вещей, которые вы увидите в нашей статье, есть скрытые возможности, о которых многие даже не знают. К примеру, знаете ли вы зачем нужно отверстие в ручках кастрюль или почему упаковка Тик-Така именно такая? Если вы не знаете ответа на эти вопросы, то вам просто необходимо прочитать эту статью.
Отверстия в ручках кастрюль
20 скрытых свойств привычных вещей, о которых вы даже не догадывались (21 фото)

Небольшие отверстия в ручках кастрюль и сковородок могут быль очень полезными. При приготовлении соусов или зажарки эти отверстия используют, чтобы зафиксировать ложку или лопатку.
Упаковка Тик-Така

Немногие знают об особенной конструкции упаковки Тик-Така. Производители позаботились о покупателях, оснастив крышечку мини-емкостью, которая идеально подходит для драже. Поэтому, когда в следующий раз захотите полакомиться освежающими леденцами, просто переверните упаковку, а после откройте крышечку. Под ней обнаружите одно драже.
Цветная щетина

Некоторые зубные щетки имеют щетинки-индикаторы, способные напомнить о необходимости сменить средство личной гигиены. Обычно при покупке такие щетинки имеют яркий насыщенный цвет, который постепенно тускнеет, а через 3 месяца использования и вовсе исчезает. Однако не думайте, что все яркие щетинки, которые присутствуют почти на всех зубных щетках, являются индикаторами. Об особенностях той или иной щетки можно прочитать на ее упаковке.
Ключ-открывалка

Оказывается, колечко на жестяных банках с напитками можно использовать не только в качестве открывалки. После того, как откроете банку, поверните его так, чтобы кольцо находилось над отверстием, и проденьте в него соломинку.
Сортировка попкорна

Если вас раздражают нераскрытые зерна в пакеты с попкорном для домашнего приготовления, проделайте в нем отверстие размером с горошину и потрусите пакет над тарелкой. Такие манипуляции позволят отсеять все нераскрытые зерна, а в пакете останется только беленький красивый попкорн.
Плечики из кедра

В последнее время покупатели отдают предпочтение металлическим или пластиковым вешалкам, а деревянные постепенно отходят на второй план. Однако, если в вашем гардеробе есть шерстяные и меховые изделия, есть смысл приобрести вешалки из кедра. Такие плечики обладают способностью отпугивать моль, которая так и норовит попортить дорогие изделия.
Пена для ванны

Оказывается, пена для ванны предназначена не только для эстетического удовольствия. Она позволяет воде дольше оставаться горячей.
Аспирин

Самое популярное жаропонижающее можно использовать не только в медицинских целях, но и в косметических. Маски из этих недорогих препаратов помогут осветлить пигментные пятна и веснушки.
Соль

Если ваши ботинки или кроссовки источают неприятный запах, насыпьте в них соли и оставьте на ночь. Утром все хорошенько вытрусите, при необходимости воспользуйтесь щеткой. Отличный лайфхак, который стоит взять на вооружение.
Ложка для спагетти

Отверстие в ложке для спагетти выполняет вполне практическую функцию. Производители уверяют, что с ее помощью можно отмерить полноценную порцию макарон на одного взрослого человека.
Свежий хлеб

Чтобы свежий хлеб не раскрошился, переверните его плоской стороной вверх и режьте ножом, предварительно обдав тот кипятком.
Напитки в паке

Знаете почему, когда наливаете сок из пака, он разбрызгивается во все стороны? Происходит это потому, что вы держите пакет неправильно. Чтобы напиток вытекал ровной струей, держите пак горлышком вверх.
Петелька на кроссовках

Петелька на заднике кроссовка пришита вовсе не для красоты. Потянув за нее, можно надеть обувь без помощи ложки.
Отверстие возле камеры

Некоторые пользователи всерьез считают, что крошечное отверстие на задней стенке между камерой и вспышкой - всего лишь стилистическая деталь корпуса. Остальные просто никогда не задумывались об истинном предназначении этой мелочи. На самом деле загадочное отверстие ни что иное, как второй микрофон, который очищает нашу речь от постороннего шума и окружающего гула, тем самым улучшая слышимость во время разговора.
Упаковка китайской еды

Коробочки с китайской едой очень удобно брать с собой, однако есть из них лапшу или рис достаточно непросто. Производители предусмотрели это и сконструировали коробку таким образом, что ее легко можно развернуть, превратив упаковку в некое подобие тарелки.
Дизайн дна винных бутылок

Если вы перевернете бутылку шампанского или вина, то заметите, что тара имеет характерную выемку, назначение которой отнюдь не выдумка дизайнера. На самом деле, такой дизайн бутылки предусмотрен множеством факторов. В первую очередь, углубление делает бутылки более устойчивыми и позволяет их удобно упаковывать. Кроме того, некоторые сорта вин имеют достаточно густой осадок, который портит впечатление о напитке, а необычная форма тары позволяла скрыть этот недостаток. И последнее - углекислый газ, который накапливается в бутылке с игристым вином требует максимально прочной тары, что и объясняет характерный дизайн емкостей.
Помпон на шапке

Сейчас помпоны на шапках выполняют исключительно декоративную функцию. Однако у этой детали достаточно богатая военная история. Когда-то они защищали головы моряков от ударов о низкие выступы в проходах. В 18-19 веке цвета помпонов на головных уборах военных позволяли понять, к какому роду войск относится солдат.
Отверстие в металлической части рулетки

Часто используя рулетку, вы, возможно, даже не догадываетесь об истинном назначении небольшого отверстия в металлической части ее упора. Тем ни менее, оно имеет практическое назначение. Отверстие позволяет зацепить кончик рулетки за шуруп или гвоздик, чтобы сделать самостоятельные замеры чего-либо.
Пуговка на задней части воротнике

Пуговка у воротника сзади рубашки предназначена для того, чтобы галстук не выглядывал из-под воротничка. Однако такая хитрость поможет укротить лишь узкие галстуки. К сожалению, сейчас такие галстуки не пользуются популярностью и пуговка стала выполнять исключительно декоративную функцию.
Пометки на тюбиках

Вы, наверняка, обращали внимание на небольшие цветные метки на тюбиках со своими кремами и косметическими средствами. Существует мнение, что эти отметки указывают на присутствие химикатов в составе продукта. Однако эта ошибочная информация. На самом деле таинственные значки называются светометками и являются чисто технологичными элементами раскроя тюбиков.
Ящик под духовкой

Ящик под духовкой предприимчивые хозяйки часто используют для хранения сковородок и мисок, даже не догадываясь о его истинном назначении. На самом деле, по задумке создателей, этот шкаф предназначался для хранения готовой продукции. Он прекрасно сохраняет тепло духовки и готовые блюда будут оставаться горячими дольше.
Поделитесь новостью с друзьями:

Мы пользуемся многими из этих вещей практически ежедневно, и они постоянно находятся в нашем обиходе. Мы машинально берём их в руки и используем их якобы прямому назначению и даже не догадываемся о том, что они скрывают. Да-да у всех вещей, которые вы увидите в нашей статье, есть скрытые возможности, о которых многие даже не знают. К примеру, знаете ли вы зачем нужно отверстие в ручках кастрюль или почему упаковка Тик-Така именно такая? Если вы не знаете ответа на эти вопросы, то вам просто необходимо прочитать эту статью. Отверстия в ручках кастрюль Небольшие отверстия в ручках кастрюль и сковородок могут быль очень полезными. При приготовлении соусов или зажарки эти отверстия используют, чтобы зафиксировать ложку или лопатку. Упаковка Тик-Така Немногие знают об особенной конструкции упаковки Тик-Така. Производители позаботились о покупателях, оснастив крышечку мини-емкостью, которая идеально подходит для драже. Поэтому, когда в следующий раз захотите полакомиться освежающими леденцами, просто переверните упаковку, а после откройте крышечку. Под ней обнаружите одно драже. Цветная щетина Некоторые зубные щетки имеют щетинки-индикаторы, способные напомнить о необходимости сменить средство личной гигиены. Обычно при покупке такие щетинки имеют яркий насыщенный цвет, который постепенно тускнеет, а через 3 месяца использования и вовсе исчезает. Однако не думайте, что все яркие щетинки, которые присутствуют почти на всех зубных щетках, являются индикаторами. Об особенностях той или иной щетки можно прочитать на ее упаковке. Ключ-открывалка Оказывается, колечко на жестяных банках с напитками можно использовать не только в качестве открывалки. После того, как откроете банку, поверните его так, чтобы кольцо находилось над отверстием, и проденьте в него соломинку. Сортировка попкорна Если вас раздражают нераскрытые зерна в пакеты с попкорном для домашнего приготовления, проделайте в нем отверстие размером с горошину и потрусите пакет над тарелкой. Такие манипуляции позволят отсеять все нераскрытые зерна, а в пакете останется только беленький красивый попкорн. Плечики из кедра В последнее время покупатели отдают предпочтение металлическим или пластиковым вешалкам, а деревянные постепенно отходят на второй план. Однако, если в вашем гардеробе есть шерстяные и меховые изделия, есть смысл приобрести вешалки из кедра. Такие плечики обладают способностью отпугивать моль, которая так и норовит попортить дорогие изделия. Пена для ванны Оказывается, пена для ванны предназначена не только для эстетического удовольствия. Она позволяет воде дольше оставаться горячей. Аспирин Самое популярное жаропонижающее можно использовать не только в медицинских целях, но и в косметических. Маски из этих недорогих препаратов помогут осветлить пигментные пятна и веснушки. Соль Если ваши ботинки или кроссовки источают неприятный запах, насыпьте в них соли и оставьте на ночь. Утром все хорошенько вытрусите, при необходимости воспользуйтесь щеткой. Отличный лайфхак, который стоит взять на вооружение. Ложка для спагетти Отверстие в ложке для спагетти выполняет вполне практическую функцию. Производители уверяют, что с ее помощью можно отмерить полноценную порцию макарон на одного взрослого человека. Свежий хлеб Чтобы свежий хлеб не раскрошился, переверните его плоской стороной вверх и режьте ножом, предварительно обдав тот кипятком. Напитки в паке Знаете почему, когда наливаете сок из пака, он разбрызгивается во все стороны? Происходит это потому, что вы держите пакет неправильно. Чтобы напиток вытекал ровной струей, держите пак горлышком вверх. Петелька на кроссовках Петелька на заднике кроссовка пришита вовсе не для красоты. Потянув за нее, можно надеть обувь без помощи ложки. Отверстие возле камеры Некоторые пользователи всерьез считают, что крошечное отверстие на задней стенке между камерой и вспышкой - всего лишь стилистическая деталь корпуса. Остальные просто никогда не задумывались об истинном предназначении этой мелочи. На самом деле загадочное отверстие ни что иное, как второй микрофон, который очищает нашу речь от постороннего шума и окружающего гула, тем самым улучшая слышимость во время разговора. Упаковка китайской еды Коробочки с китайской едой очень удобно брать с собой, однако есть из них лапшу или рис достаточно непросто. Производители предусмотрели это и сконструировали коробку таким образом, что ее легко можно развернуть, превратив упаковку в некое подобие тарелки. Дизайн дна винных бутылок Если вы перевернете бутылку шампанского или вина, то заметите, что тара имеет характерную выемку, назначение которой отнюдь не выдумка дизайнера. На самом деле, такой дизайн бутылки предусмотрен множеством факторов. В первую очередь, углубление делает бутылки более устойчивыми и позволяет их удобно упаковывать. Кроме того, некоторые сорта вин имеют достаточно густой осадок, который портит впечатление о напитке, а необычная форма тары позволяла скрыть этот недостаток. И последнее - углекислый газ, который накапливается в бутылке с игристым вином требует максимально прочной тары, что и объясняет характерный дизайн емкостей. Помпон на шапке Сейчас помпоны на шапках выполняют исключительно декоративную функцию. Однако у этой детали достаточно богатая военная история. Когда-то они защищали головы моряков от ударов о низкие выступы в проходах. В 18-19 веке цвета помпонов на головных уборах военных позволяли понять, к какому роду войск относится солдат. Отверстие в металлической части рулетки Часто используя рулетку, вы, возможно, даже не догадываетесь об истинном назначении небольшого отверстия в металлической части ее упора. Тем ни менее, оно имеет практическое назначение. Отверстие позволяет зацепить кончик рулетки за шуруп или гвоздик, чтобы сделать самостоятельные замеры чего-либо. Пуговка на задней части воротнике Пуговка у воротника сзади рубашки предназначена для того, чтобы галстук не выглядывал из-под воротничка. Однако такая хитрость поможет укротить лишь узкие галстуки. К сожалению, сейчас такие галстуки не пользуются популярностью и пуговка стала выполнять исключительно декоративную функцию. Пометки на тюбиках Вы, наверняка, обращали внимание на небольшие цветные метки на тюбиках со своими кремами и косметическими средствами. Существует мнение, что эти отметки указывают на присутствие химикатов в составе продукта. Однако эта ошибочная информация. На самом деле таинственные значки называются светометками и являются чисто технологичными элементами раскроя тюбиков. Ящик под духовкой Ящик под духовкой предприимчивые хозяйки часто используют для хранения сковородок и мисок, даже не догадываясь о его истинном назначении. На самом деле, по задумке создателей, этот шкаф предназначался для хранения готовой продукции. Он прекрасно сохраняет тепло духовки и готовые блюда будут оставаться горячими дольше. Поделитесь новостью с друзьями:

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)