10 новых суперъяхт 2017 года в списке журнала Boat International (9 фото + 2 видео) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Времена года » 10 новых суперъяхт 2017 года в списке журнала Boat International (9 фото + 2 видео)
Предложить новость
10 новых суперъяхт 2017 года в списке журнала Boat International (9 фото + 2 видео)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Журнал Boat International подготовил обновленный список самых больших в мире суперъяхт, и в нем будет 10 новых пунктов - например, яхта Black Pearl ("Черная жемчужина") с парусами, в которые интегрированы гибкие солнечные батареи, или Sailing Boat A ("Парусная яхта "А"). Кстати, обе мегалодки принадлежат российским олигархам. Но среди новичков есть и другие интересные экземпляры.
10 новых суперъяхт 2017 года в списке журнала Boat International (9 фото + 2 видео)

1. Black Pearl
Яхта "Черная жемчужина" принадлежит россиянину Олегу Бурлакову. Это 12-местное, на шесть кают, судно было построено голландской верфью Oceanco. Проект новаторский: 106-метровая яхта работает на энергии солнца и ветра. В ткань 15 квадратных парусов встроены гибкие жидкокристаллические солнечные батареи, а при движении лодки энергия генерируется и на вращающихся в воде винтах. То есть яхта сама обеспечивает себя энергией и может плыть не используя топлива.

Испытания "Черной жемчужины"

2. Barbara
Еще одна новинка от судоверфи Oceanco - яхта "Барбара" 88,5 метров длиной. Предназначена для развлекательных путешествий: два этажа стеклянных дверей, смотрящих друг на другах; палуба, превращающася в кинотеатр под открытым небом, и главный зал, который служит также как дискотечный зал.
3. Al Lusail
123-метровая яхта, на борту которой есть бассейн, кинотеатр, вертолетная площадка и салон красоты. Дизайн яхыт разработан компанией H2 Yacht Design, а построена яхта немецкой верфью Lurssen. Боковые палубы соединяются в центре яхты балконом для удобства передвижения по судну.

4. Sailing Yacht A
Парусная яхта "А" (лодка с тремя мачтами) принадлежит россиянину Андрею Мельниченко. 143-метровое судно построено немецкой верфью Nobiskrug. Это самый большой парусник в мире. Оснастку и кинь делали голландцы, мачты строила британская фирма, а паруса заказывали у американцев. У яхты 8 палуб (8 этажей), связанных лифтами и винтовыми лестницами, есть вертолетная площадка, три 90-метровые мачты. Стоимость парусника - примерно 400 млн евро.

Парусная яхта "А"

5. U116
116-метровую яхту U116 для новозеландского миллиардера Грема Харта построила норвежская верфь Kleven. Это комфортабельное судно с кинозалом на нижней палубе, игровым залом с бильярдом, пинболлом и другими играми - на верхней; имеется также плавательный бассейн и спа. Яхта будет спущена на воду в самом начале следующего года и, похоже, гостям U116 скучать будет некогда.
6. Aviva
"Авива" принадлежит миллиардеру Джо Льюису, владельцу футбольного клуба Tottenham Hotspur. Ее длина - 98 метров. Джо Льюис родился в Лондоне, он бизнесмен и владелец знаменитого футбольного клуба. Сейчас ему 80 лет, он стоит 4 миллиарда фунтов и живет на Багамах.

7. Jubilee
"Юбилей" в настоящее время - самая большая суперъяхта на рынке. На судне есть вертолетная палуба и большой бассейн со встроенным аквариумом

Наиболее отличительная особенность этой яхты - ее три ложных палубы, которые, по словам проектировщика Игоря Лобанова, "дают иллюзию того, что она длиннее, и положительно влияют на эстетическое восприятие пропорциональности".

8. Faith
100-метровая суперъяхта Faith "("Вера") - гламурное местечко. Здесь у подножия бассейна со стеклянным полом есть водопад, а на палубе для загорания и отдыха имеется специально оборудования печь для приготовления пиццы. И таких особенных штрихов не счесть.

9. Amadea
Строительство этой 104-метровой яхты было покрыто тайной, и до сих пор известно лишь несколько деталей. Например, у судна имеется четырехтонный декоративный бушприт в виде альбатроса. По словам проектировщика Эспена Ойно, владелец пожелал "увековечить альбатроса, чтобы защитить Amadea от проклятия" - этот образ взят из "Сказания о старом мореходе" английского поэта Сэмюэла Колриджа. Альбатрос - доброе предзнаменование, помогающее кораблю выйти из шторма и тумана.
10. Areti
"Арети" в длину составляет 85 метров, у яхты есть собственная вертолетная площадка, а также все, что может понадобиться профессиональному спортсмену на отдыхе. Яхта принадлежит бывшему олимпийцу, велогонщику, и "заточена" под нужды профессиональных спортсменов. Есть тонизирующее спа, большая парилка и сауна, 12-местный бассейн с зоной спа и большой глубокий бассейн с водой, охлажденной до 8 градусов по Цельсию.

Полный обновленный список всех суперъяхт появится в январском номере журнала Boat International.
Поделитесь новостью с друзьями:

Журнал Boat International подготовил обновленный список самых больших в мире суперъяхт, и в нем будет 10 новых пунктов - например, яхта Black Pearl (
запостил(а)
Dowman
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)