Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Видео » Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото)
Предложить новость
Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Голландская лаборатория Чарльза Нипеля, входящая в Академию Ян ван Эйк — институт изобразительного искусства и дизайна, создала книгу с термочувствительными страницами, которые остаются полностью чёрными, пока читатель не проведёт по ним огнём.
Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото)

Этой способностью лаборатория наградила книгу с весьма подходящим названием — «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451 °F. В основе сюжета романа, опубликованного в 1953 году лежит история утопической Америки, где книги запрещены, а пожарным приказано сжечь любые найденные. Это делает концепцию книги просто космически крутой. "Сжигая" книгу ты её читаешь.
Страницы покрыты слоем особых чёрных чернил, которые исчезают при нагревании
Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото)

А вот как выглядит книга, если провести по её страницам огнём
К счастью, страницы книги являются огнеупорными.
Создана книга, которую перед прочтением надо «сжечь» (4 фото)

Видео
К счастью, это не обычный концепт, потому как создатели этой экспериментальной книги планируют пустить её в производство.
Поделитесь новостью с друзьями:

Голландская лаборатория Чарльза Нипеля, входящая в Академию Ян ван Эйк — институт изобразительного искусства и дизайна, создала книгу с термочувствительными страницами, которые остаются полностью чёрными, пока читатель не проведёт по ним огнём. Этой способностью лаборатория наградила книгу с весьма подходящим названием — «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451 °F. В основе сюжета романа, опубликованного в 1953 году лежит история утопической Америки, где книги запрещены, а пожарным приказано сжечь любые найденные. Это делает концепцию книги просто космически крутой.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)