Вкладыши Bombibom: артефакт из 90-х... Их собирали все! (12 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Природа » Море » Вкладыши Bombibom: артефакт из 90-х... Их собирали все! (12 фото)
Предложить новость
Вкладыши Bombibom: артефакт из 90-х... Их собирали все! (12 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Это были лихие 90-е, когда на постсоветское пространство массово хлынули импортные товары и все то желанное и недоступное, что скрывалось за "железным занавесом". То суровое и по-своему интересное время я застал будучи школьником начальных классов, поэтому о подержанных иномарках пока было думать рановато.
Свою тягу к познанию мира машин я удовлетворял за счет зарубежных автомобильных журналов и каталогов, которые изредка привозились из Польши и Германии.
Вкладыши Bombibom: артефакт из 90-х... Их собирали все! (12 фото)

Куда более массовым явлениям стало коллекционирование вкладышей с фотографиями автомобилей и мотоциклов. На моей памяти, первыми (еще до распада СССР) в обиходе появились жвачки Turbo, которые также привозили из-за границы. Ну а примерно в 1991-м в продаже появились Bombibom: жевательные резинки квадратной формы со вкусом дыни и вожделенными фантиками с новинками мирового автопрома.
Полное собрание!


Помню как все завидовали тем, кому родители покупали целый блок Bombibom. Правда, зачастую, вкладыши там повторялись




Ferrari были в особом фаворе. Особенно будоражила модель F40

Нам с братом удалось собрать полное собрание (60 штук) примерно за год: приходилось постоянно выпрашивать карманные деньги у родителей на покупку новых партий Bombibom, меняться с друзьями, играть в какие-то уличные игры на фантики и так далее. Помню как вечерами проглаживал утюгом помятые вкладыши, пытаясь придать им более ровную форму. Были времена…
Ну а недавно, перебирая старые вещи, случайно обнаружил ту самую коллекцию, аккуратно завернутую в старую обложку от тетрадки: ностальгия!
Чуть позже появились прямоугольные Bombibom с насыщенным шоколадным вкусом


Вот оно — детское счастье!

Многие до сих пор помнят этот выраженный вкус дыни

Поделитесь новостью с друзьями:

Это были лихие 90-е, когда на постсоветское пространство массово хлынули импортные товары и все то желанное и недоступное, что скрывалось за

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)