Героическая подборка ко Дню защитника Отечества, плюс бонус всем » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Героическая подборка ко Дню защитника Отечества, плюс бонус всем
Предложить новость
Героическая подборка ко Дню защитника Отечества, плюс бонус всем
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

В этот раз мы решили не постить мемы про носки и пену для бриться, а рассказать о мужиках, делающих добрые дела в повседневной жизни.


Смотреть все фото в галерее
В этой подборке не только профессиональные военные и полицейские, но и простые мужики, пенсионеры и даже школьники, пришедшие на помощь ближнему, оказавшемуся в беде (в том числе братьям нашим меньшим). Этот пост мог бы быть несравнимо больше, но мы решили выбрать лишь 12 случаев, произошедших за последние полгода.


1.





Сотрудники ДПС из Челябинска Иван Новоселов и Дмитрий Шумаков в начале этого года спасли от лобового столкновения автобус с детьми. Полицейские сопровождали детскую хоккейную команду, когда на встречку на полной скорости вылетел автомобиль. Удар Новосёлов и Шумаков взяли на себя, никто из детей не пострадал. Губернатор Челябинской области написал в Instagram об этом происшествии: "Были погибшие, но дети остались живы и здоровы". Он также поблагодарил полицейских: "Сотрудники ДПС выполняли свой служебный долг, а я считаю, совершили героический поступок".


2.





Чуть больше недели назад сержант московской полиции 25-летний Максим Кравченко вместе с напарником 24-летним Владимиром Скопцовым приехал на вызов - пожар в жилом доме. Из окон четвёртого этажа валил густой дым, на балконе стояла девушка и кричала о помощи. Кравченко удалось перелезть с балкона для пожарной эвакуации на балкон квартиры и добраться до девушки. "Ввиду шока или каких-то обстоятельств, она не смогла двигаться, он не смог перетащить ее ни вперед, ни назад", - рассказывал позже в интервью "Первому каналу" коллега Кравченко Скопцов. Огонь раскалил перила балкона, долго оставаться в таком положении Кравченко не мог. Он прижал к себе девушку и прыгнул в сугроб. Девушка жива, а Кравченко вчера уже выписали из больницы.


3.





Андрей и Евгений Сулоевы из нижегородского села Светлое спасли из пожара пожилую супружескую пару. Пожар вспыхнул рано утром, когда пенсионеры ещё спали. Сулоевы заметили, что в соседском доме "виднеются языки пламени", услышали громкие хлопки. Братья вызвали пожарных и побежали на помощь соседям. Андрей и Евгений вытащили на себе 81-летнюю женщине и 75-летнего мужчину из огненной ловушки. В результате пожара никто не пострадал.


4.





26-летний лейтенант Максим Крамаренко спас жителей загоревшегося двухэтажного дома в уральском селе Горный щит. Максим вывел из огня четырех человек. Жители в панике бегали по квартире, не понимая, что выносить и куда бежать. Лейтенант, можно сказать, волоком вытащил 14-летнюю школьницу, двух женщин и пенсионерку из горящего дома. Вытащил, убедился, что все в безопасности и не замерзнут на улице, и как ни в чём ни бывало отправился в свою часть. Позже его разыскали благодарные спасённые, теперь Максима представят к награде. "Я, честно говоря, никому ничего и не рассказывал, потому что не считаю свой поступок геройским. Это обычный поступок, который сделал бы любой мужчина на моем месте", - говорит лейтенант Крамаренко.


5.





Этот случай произошёл в Рязанской области в конце прошлого года. Мужчина спас соседа из горящего дома. Житель села Песочня Николай Клинов действовал чётко: увидел дым, прибежал к дому, выбил бревном дверь, в густом дыму нащупал почти потерявшего сознание соседа и вытащил его на воздух.


6.





Спасти жизнь 10-летнему мальчику, оказавшемуся запертым в горящей квартире, удалось усилиями Ирека Давлетшина, Радика и нескольких других мужчин, в нужную минуту подоспевших на помощь. Железную дверь в квартиру никто открыть не мог, из жителей в тот час в доме были только старушки, не знавшие, что предпринять. Ирек залез на козырёк, выбил пластиковое окно, зацепил железную решётку тросом, оттянул её при помощи машины другого спасателя-добровольца. Вот что Ирек рассказал изданию E1.ru: "Я запрыгнул [в окно], другой парень, Радик его зовут, в комнату рядом с кухней побежал, там всё дымом было затянуто, я до сих пор кашляю. Нашел мальчика этого, ему лет десять было, он мне передал его, вытащили его в подъезд, у него уже дыхания не было. Я не специалист, но состояние у него было плохое: пена изо рта шла, был без сознания, у меня на руках обмяк. Мы его укрыли, ждали скорую". Мальчика удалось спасти. Случилось это спасение 20 января 2021 года.


7.





Владивостокские школьники катались на коньках на озере Чан. Один из них провалился под лёд, не заметив скрытую снегом полынью. Мальчик не мог самостоятельно выбраться - кромка льда ломалась, коньки тянули на дно. Другой школьник, его зовут Платон Полевщиков, не растерялся, пришёл другу на помощь, сумел вытащить его из воды. "Сначала была маленькая паника, но я не растерялся и достал друга. Потом где-то через день он приболел и не пошел в школу", - рассказал школьник местным корреспондентам о своём поступке.


8.





7 января 2021 год 37-летний Иван Жирков, житель нижегородской деревни Болтино спас угодившего в речку шестилетнего ребёнка. "Я прибежал туда - он уже лежал без движения в воде лицом вниз, его крутило в заводи. Я и не понял, как в воду забежал! Быстрее достал его - он был без сознания и весь посинел. Я начал оказывать первую помощь: искусственное дыхание и непрямой массаж сердца", - рассказал журналистам "КП" Иван. К счастью, ребёнок спасен, его здоровью ничего не угрожает.


9.





Денис Ищенко заметил барахтающихся в ледяной воде детей, проезжая мимо Карасунских озер. Мужчина остановил машину и бросился на помощь, на ходу скидывая с себя куртку. Увидев, как кто-то остановил машину и бросился к воде, Руслан Габрелян догадался, в чём дело, и побежал за Денисом. Вытаскивая детей, Денис и Руслан тоже провалились под лёд. Одного они вытащили сами, а второго им помогли спасти прибежавшие на помощь "мужики-работники" из близлежащего кафе. Последними из реки вытащили самих спасателей. "Страх вообще отсутствовал, куда-то улетел. Я просто вижу детей в беде, а дети - э то святое, это наша жизнь. Да и вообще жизнь человека бесценна. Я просто увидел, что буквально минут 10-15… У них ранцы были, куртки теплые. Одежда ведь быстро в воде тяжелеет", - рассказывал корреспондентам Денис Ищенко.


10.





Житель Коми Михаил Мазанов 20 февраля получил медаль "За спасение погибающих на водах". Спасение произошло летом 2020 года. Михаил вытащил из воды девочку, которая наглоталась воды и стала тонуть. Мужчина признался, что плавает неважно, но, услышав крики матери девочки о помощи, не раздумывая бросился на помощь.


11.




В первый день 2021 года 21-летний новосибирский диггер Евгений Кочкин в 34-градусный мороз целый час вытаскивал из-под бетонной плиты бездомного пса. Спасённую собаку Кочкин отвёз в ветеринарную клинику.


12.




Журналист белгородского телевидения Александр Сашнев делал в местном парке сюжет про уток, когда к нему подбежал мальчик и рассказал, что собака провалилась под лёд. Журналист немедленно бросился в ледяную воду на помощь собаке. Пёс спасён, мальчик рад, журналист отогрелся, да и утки не в накладе - сюжет получился куда интереснее
Будет здорово, если в комментариях вы продолжите подборку небольшим рассказом о том, кого вы считаете настоящим мужчиной (если хотите написать о себе, то не стесняйтесь).
По традиции предлагаем вам прикрепить к вашей аватарке праздничную временную ачивку. Выберите понравившуюся, кликните на неё и не забудьте поздравить фишкян в комментах. С праздником, друзья!

В этот раз мы решили не постить мемы про носки и пену для бриться, а рассказать о мужиках, делающих добрые дела в повседневной жизни. Смотреть все фото в галерее В этой подборке не только профессиональные военные и полицейские, но и простые мужики, пенсионеры и даже школьники, пришедшие на помощь ближнему, оказавшемуся в беде (в том числе братьям нашим меньшим). Этот пост мог бы быть несравнимо больше, но мы решили выбрать лишь 12 случаев, произошедших за последние полгода. 1. Сотрудники ДПС из Челябинска Иван Новоселов и Дмитрий Шумаков в начале этого года спасли от лобового столкновения автобус с детьми. Полицейские сопровождали детскую хоккейную команду, когда на встречку на полной скорости вылетел автомобиль. Удар Новосёлов и Шумаков взяли на себя, никто из детей не пострадал. Губернатор Челябинской области написал в Instagram об этом происшествии:

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)