И это вместо книг на русском языке?: украинцы возмущены закупкой » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » И это вместо книг на русском языке?: украинцы возмущены закупкой
Предложить новость
И это вместо книг на русском языке?: украинцы возмущены закупкой
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Украинский институт книги и Министерство культуры Украины закупили для школьных и детских библиотек 1240 экземпляров книжек-комиксов о нетрадиционной любви двух девочек. Эта история рекомендована для чтения детям от пяти лет. Книга закуплена за счет средств госбюджета и, как отвечают чиновники, будет способствовать "преодолению стереотипов о человеческих отношениях".

Смотреть все фото в галерее
В начале нынешнего года состоялось официальное закрытие русских школ на Украине, но это еще не все нововведения в образовательный процесс страны.
И это вместо книг на русском языке?: украинцы возмущены закупкой

Совсем недавно общественная организация «Всі разом» обратила внимание на один занятный факт: Министерство культуры Украины совместно с «Украинским институтом книги» за счет средств госбюджета приобрели для библиотек страны книги-комиксы новозеландской писательницы Кэти О'Нилл.
×

Книга о любви двух принцесс (разумеется, разных рас) рекомендована для чтения детьми младшего и среднего возраста. Национальная библиотека в Киеве уже получила три экземляра этих комиксов. Остальные книги отправятся по библиотекам других украинских городов и весей. Как сообщают представители общественного движения «Всі разом», сотрудники библиотек стран, что решение о том, какие именно книги будут закупаться государством, принимает специальная комиссия, в которую входят далекие от образования люди. "Они же в угоду издателям могут продвигать их литературу издательств для закупки ее за госсчет".

После публикации сообщений активистов в разных соцсетях развернулись бурные дискуссии. Интернет-пользователи негодуют: как так, это же продвижение ЛГБТ-взглядов и активная пропаганда под соусом толерантности и разнообразия!


Украинские активисты обратились в Минкульт Украины с просьбой разъяснить ситуацию. В ответ на это обращение «Украинский институт книги» предоставил протокол с решением о проведении процедуры закупки, который был утвержден еще в 2019 году. Общая сумма закупки по списку рекомендуемой литературы составила 666 000 гривен (без учета НДС).


Что касается моральной стороны вопроса, то официальная позиция издательства "Ридной мовы" такова: в книгах рассказывается только о разнообразии человеческих отношений, но никакой пропаганды ЛГБТ в комиксах нет. "Мы категорически не согласны с тем, что комикс "Принцесса + Принцесса: Долго и счастливо" - пропагандистское произведение. Этот комикс о важности собственного выбора, об осознании того, что люди разные и о терпимости к этому. Но чтобы понять суть или сделать любые выводы, надо прочитать комикс", - заявили в издательстве.

Между тем, совсем недавно под запрет на Украине попали 18 российских книг, на которых издатель разместил рекламу Yandex, соцсети "ВК", а также логотипы "Эксмо" и "АСТ". Видимо, упоминание об этих ресурсах для Украины выглядит куда более страшно, чем рассказ о представительницах ЛГБТ-сообщества.
Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.

Украинский институт книги и Министерство культуры Украины закупили для школьных и детских библиотек 1240 экземпляров книжек-комиксов о нетрадиционной любви двух девочек. Эта история рекомендована для чтения детям от пяти лет. Книга закуплена за счет средств госбюджета и, как отвечают чиновники, будет способствовать
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)