Мы белорусы, с нами Маск!: новый день протестов и забастовок в » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Мы белорусы, с нами Маск!: новый день протестов и забастовок в
Предложить новость
Мы белорусы, с нами Маск!: новый день протестов и забастовок в
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Люди в чёрном в "Яндексе", бастующий БелАЗ, Илон Маск спешит на помощь и реакция на это соцсетей.

Смотреть все фото в галерее

Белорусы продолжают выходить на улицы. Уже пятый день подряд улицы Минска, Могилёва, Гродно и других городов Белоруссии гудят, шумят, заполняются митингующими. К сожалению, и кровь проливается на этих улицах: белорусские силовики жёстко подавляют акции протеста. Рассказываем о новых событиях в Белоруссии и о реакции интернета и некоторых "экспертов" на эти события.


А вот ссылки на другие посты по теме:


Третий день протестов в Белоруссии: видеохроника,
События второго дня протестов в Белоруссии в прямом эфире,
Реакция соцсетей на события в Белоруссии.



Илон Маск предложил белорусам помощь



× Феминистка из России под ником "Эрвин Вейков" разместила в Твиттере видео, призывающее не признавать легитимность Лукашенко, и отметил в посте Билла Гейтса и Илона Маска. Билл промолчал, а Маск ответил. Обычно американский изобретатель и бизнесмен отвечает на русском, но в этот раз написал на английском: "Sorry to hear this. What can we do to help?", то есть "Жаль это слышать. Чем мы можем помочь?" "Эрвин Вейков" попросила Маска помочь белорусам с интернетом, помочь деньгами пострадавшим и задержанным и привлечь внимание Запада к событиям в Белоруссии. Кто-то попросил Маска не помогать, иначе его отравят полонием или "Новичком". Самая популярная просьба к Маску: "Забери Теслу у Лукашенко!"

Мы белорусы, с нами Маск!: новый день протестов и забастовок в
Летом 2019 года Лукашенко похвастался школьникам тем, что иногда тестирует подаренную Маском Tesla. Однако Маск тогда заявил, что ничего не дарил белорусскому президенту. А значит и отбирать теперь нечего.

Джаред Лето поддержал протестующих

Некоторые пользователи ставят Маску в пример Джареда Лето, который в Instagram разместил фотографии с протестов в Белоруссии и подписал их We are with you Belarus (Мы с тобой, Беларусь).


В Минске захвачен офис "Яндекса"




В два минских офиса российской компании "Яндекс" нагрянули вооружённые люди в чёрной одежде. В "Яндексе" подтвердили информацию и сообщили, что люди в чёрном провели обыск, но ничего и никого с собой не забрали.

В российской Госдуме обеспокоились судьбой белорусского отделения "Яндекса". Депутат Антон Горелкин заявил в интервью РИА Новости: "Власти Белоруссии хвастались, что привлекли сотни резидентов в свой парк высоких технологий с особым правовым режимом. Теперь мы видим, в чем особенности этого правового режима: бессудные обыски, вооруженные вторжения... Россия должна защищать свои компании в Белоруссии, если они там подвергаются нападениям".


В Твиттере предложили свои версии причин захвата офисов "Яндекса"




К счастью, людей в офисах почти не было, так как из-за коронавируса сотрудники работают из дома. Обыски также прошли в офисе компании Uber.

По соцсетям распространился фейк, что сотрудников Wargaming в срочном порядке эвакуируют на случай обысков, но информация была опровергнута руководством компании: сотрудники работают из дома, с обысками никто не приходил.



Владимир Соловьёв внезапно раскритиковал режим Лукашенко



Ольга Скабеева похвалила белорусский ОМОН за жёсткость



А в Белоруссии один за другим увольняются журналисты и ведущие государственных телеканалов.





Это заявление об увольнении сотрудника Администрации президента.






Многие крупные белорусские предприятия сегодня бастуют








Мэр города Жодино поговорил с бастующим сотрудникам БелАЗа и пообещал, что выйдет к ним на митинг в 20:00 при условии, что протест будет мирным.



Мэр Жодино Дмитрий Заблоцкий также сказал, что лично будет просить отозвать ОМОН из города, если поймёт, что нет угрозы захвата протестующими административных зданий.
- Кому ты служишь? - ЛУКАШЕЕЕЕЕЕНКО!!!!

Поползли слухи, что Лукашенко прилетел в Москву для переговоров с Путиным, но в Кремле сказали, что никаких переговоров не запланировано.




Ждём ваше экспертное мнение в комментариях.




Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.

Люди в чёрном в
запостил(а)
Young
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)