Стол на солнечных батареях зарядит несколько устройств (8 фото) - «Гаджеты» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Стол на солнечных батареях зарядит несколько устройств (8 фото) - «Гаджеты»
Предложить новость
Стол на солнечных батареях зарядит несколько устройств (8 фото) - «Гаджеты»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Современные инженеры стремятся упростить технологию беспроводной зарядки, сделать процесс подзарядки мобильных гаджетов простым и комфортным. Компания Proton New Energy Future из Испании предложила оригинальную конструкцию зарядного устройства Eb?rd, изготовленного в форме обыкновенного стола и не требующего соединения с электрической сетью.

Стол на солнечных батареях зарядит несколько устройств (8 фото) - «Гаджеты»


Стол имеет достаточную площадь для зарядки нескольких устройств от смартфона и планшета до смарт-часов и наушников, поддерживающих технологию на основе платформы для зарядки Qi. Большая площадь зарядного устройства обеспечивается вмонтированными в поверхность более чем 50-ю катушками.




Сам Eb?rd получает энергию при помощи солнечной панели, встроенной в крышку стола. Причём разработчики заверяют, что изделие трансформирует в электричество не только солнечный свет, но и комнатное освещение. Энергия, получаемая от тонкоплёночной фотоэлектрической поверхности, аккумулируется в батарее ёмкостью 10 А·ч. При этом КПД оригинальной панели на основе белка морских бактерий составляет 60% и может производить электричество при малой освещённости.



Стол выполнен в стиле мебели Ikea, а прочное покрытие позволит использовать его как традиционный предмет мебели. Цена базовой модели - 450 долларов, а топовые столы со встроенным светодиодным освещением или акустикой, обойдутся в 690 долларов.





Современные инженеры стремятся упростить технологию беспроводной зарядки, сделать процесс подзарядки мобильных гаджетов простым и комфортным. Компания Proton New Energy Future из Испании предложила оригинальную конструкцию зарядного устройства Eb?rd, изготовленного в форме обыкновенного стола и не требующего соединения с электрической сетью. Стол имеет достаточную площадь для зарядки нескольких устройств от смартфона и планшета до смарт-часов и наушников, поддерживающих технологию на основе платформы для зарядки Qi. Большая площадь зарядного устройства обеспечивается вмонтированными в поверхность более чем 50-ю катушками. Сам Eb?rd получает энергию при помощи солнечной панели, встроенной в крышку стола. Причём разработчики заверяют, что изделие трансформирует в электричество не только солнечный свет, но и комнатное освещение. Энергия, получаемая от тонкоплёночной фотоэлектрической поверхности, аккумулируется в батарее ёмкостью 10 А·ч. При этом КПД оригинальной панели на основе белка морских бактерий составляет 60% и может производить электричество при малой освещённости. Стол выполнен в стиле мебели Ikea, а прочное покрытие позволит использовать его как традиционный предмет мебели. Цена базовой модели - 450 долларов, а топовые столы со встроенным светодиодным освещением или акустикой, обойдутся в 690 долларов.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)