"50 самолетов, изменивших авиацию": страницы истории крылатых машин (14 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Открытки » "50 самолетов, изменивших авиацию": страницы истории крылатых машин (14 фото)
Предложить новость
"50 самолетов, изменивших авиацию": страницы истории крылатых машин (14 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Новая книга профессионального пилота Мэтта Фалкуса "50 самолетов, изменивших авиацию" рассказывает и показывает историю пассажирских самолетов за последние 100 лет. От коммерческих самолетов с открытой кабиной летчика до ультрасовременных роскошных лайнеров - книга охватывает период истории авиации с 1913 года по настоящее время. Daily Mail опубликовал редкие снимки из истории крылатых машин.
"50 самолетов, изменивших авиацию": страницы истории крылатых машин (14 фото)

Один из редких снимков, попавших на страницы книги "50 самолетов, изменивших авиацию". Летающая лодка Benoist XIV считается первым в мире воздушным судном, совершавшим регулярные рейсы. США, 1913 год.

Посадка на самолет типа "W" первой британской авиакомпании Imperial Airways на аэродроме в Кройдоне, Лондон. Это был первый самолет с туалетом для пассажиров.

Датский авиалайнер Fokker F.VII, разработанный авиастроительной компанией "Fokker" в 1924 году. На этом самолёте был совершён первый сверхдальний перелёт через Тихий океан.

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa эксплуатировал Junkers Ju 52 в период с 1930-х по 1980-е.

Short S-23 авиакомпании Imperial Airways располагал салоном, туалетом, кухней, местами для грузов, почты и экипажа. Imperial Airways существовала с 1924 по 1940 годы, затем став частью British Airways Ltd.

Салон одного из ранних самолетов Imperial Airways

Самолеты DC-3 эксплуатировались в различных странах мира. Изначально DC-3 был военным самолетом, но он нашёл широкое применение в качестве транспортного и пассажирского лайнера.

Самолет Constellation Balmoral британской авиакомпании BOAC совершает посадку в лондонском аэропорту Хитроу, 1940-е годы.

Прототип самолета de Havilland Comet-1, который стал первым в мире реактивным пассажирским авиалайнером, вышедшим на регулярные маршруты (1952)

Спроектированный в 1948 году Vickers Viscount 800 считался самым успешным проектом в британской авиации. Эксплуатировался с 1948 по 1964 годы.

Boeing 707, спроектированный в начале 1950-х годов в США, в аэропорту Глазго Прествик, Шотландия. Один из первых реактивных пассажирских лайнеров в мире.

Легендарный сверхзвуковой лайнер "Конкорд" - один из двух (вместе с Ту-144), совершавших регулярные авиарейсы. Эксплуатировался авиакомпаниями British Airways и Air France.

Автором книги "50 самолетов, изменивших авиацию" стал Мэтт Фалкус, профессиональный пилот.

Поделитесь новостью с друзьями:

Новая книга профессионального пилота Мэтта Фалкуса

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)