Село, парящее в небесах (10 фото) - «Путешествия» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Село, парящее в небесах (10 фото) - «Путешествия»
Предложить новость
Село, парящее в небесах (10 фото) - «Путешествия»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Одним из красивейших мест в Дагестане по праву можно назвать село Гуниб. Оно простирается на одноименном плато, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря. Гуниб находится в 150 километрах от столицы Дагестана Махачкалы. Поселение возникло во второй половине 19 столетия в ходе строительства русского укрепленного пункта.

Село, парящее в небесах (10 фото) - «Путешествия»


Историю Гуниба можно поделить на два периода — до и после возведения русской крепости. Село было расположено в самой верхней точке плато и в нём произошли трагические события окончания Кавказской войны. Войска Шамиля несколько дней сдерживали атаки русских войск, пока их предводитель не принял решение о капитуляции. В результате боевых действий, в 1859 году село было почти полностью разрушено. После пленения Шамиля здесь была построена крепость для гарнизона русских войск.



Гунибская крепость — свидетельница Кавказской войны и исторический памятник Дагестана.



К центральной площади Гуниба ведёт серпантин дороги.



Гуниб писал Айвазовский и снял в цвете Прокудин-Горский.



Фрунзенские (Барятинские) ворота имя которым присвоил император Александр II, который побывал здесь в 1871 году.



Сейчас в поселке проживает почти 2,5 тыс. человек, большая часть населения — аварцы.





Одним из красивейших мест в Дагестане по праву можно назвать село Гуниб. Оно простирается на одноименном плато, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря. Гуниб находится в 150 километрах от столицы Дагестана Махачкалы. Поселение возникло во второй половине 19 столетия в ходе строительства русского укрепленного пункта. Историю Гуниба можно поделить на два периода — до и после возведения русской крепости. Село было расположено в самой верхней точке плато и в нём произошли трагические события окончания Кавказской войны. Войска Шамиля несколько дней сдерживали атаки русских войск, пока их предводитель не принял решение о капитуляции. В результате боевых действий, в 1859 году село было почти полностью разрушено. После пленения Шамиля здесь была построена крепость для гарнизона русских войск. Гунибская крепость — свидетельница Кавказской войны и исторический памятник Дагестана. К центральной площади Гуниба ведёт серпантин дороги. Гуниб писал Айвазовский и снял в цвете Прокудин-Горский. Фрунзенские (Барятинские) ворота имя которым присвоил император Александр II, который побывал здесь в 1871 году. Сейчас в поселке проживает почти 2,5 тыс. человек, большая часть населения — аварцы.
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)