Лучшие места для путешествия в Швейцарию (7 фото) - «Путешествия» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Лучшие места для путешествия в Швейцарию (7 фото) - «Путешествия»
Предложить новость
Лучшие места для путешествия в Швейцарию (7 фото) - «Путешествия»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

В новой серии материалов герои Forbes Life рассказывают о своих секретных и любимых местах в самых разных странах мира. В первом выпуске — горная Швейцария глазами основателя проекта Slim Fit Club Полины Киценко

Лучшие места для путешествия в Швейцарию (7 фото) - «Путешествия»


В силу своей деятельности, связанной с организацией уникальных спортивных путешествий #SlimFitClub, мне удалось побывать в различных городах. Каждый месяц я путешествую в исключительные места, поэтому выбрать что-то одно трудно.
Несмотря на это, хочу вам рассказать о Санкт-Морице. Слово «роскошь» отлично описывает всемирно известный курорт. Роскошь тут и природная, и культурная, а главное — это обилие видов спорта и активности. Большинство наших соотечественников возвращаются в Санкт-Мориц только зимой. Безусловно, это эпицентр всевозможных зимних видов спорта: горные и беговые лыжи, бобслей, скитуринг.
Для себя я открыла это место с иной стороны и особенно полюбила его летом. Для меня летний горный отдых намного интереснее, качественнее и разнообразнее, а самое главное, оздоровительнее, чем просто отдых на море.
Находясь в уникальной Энгандинской долине, обязательно стоит попробовать трекинг. Ландшафт этого места позволяет осуществить 1000 и 1 уникальный маршрут по самым живописным местам и ни разу не выйти на уже знакомую трассу. Обещаю, что в итоге вы даже не сможете выбрать, какой день вам понравился больше, настолько непередаваема природа гор и красота этих мест именно летом.



Kulm Hotel St. Moritz
С выбором отеля у вас точно не возникнет никаких трудностей. Есть предубеждение, что на историческом курорте обязательно должны быть видны признаки возраста и времени буквально во всем. Это не так. Несмотря на архаичность этих мест, многие отели предлагают абсолютно новые, реновированные номера. Для меня это очень важно: я не люблю жить в исторических номерах, где пахнет старой мебелью, даже если она безумно красивая и антикварная.

Сейчас в фаворитах у меня Kulm. Йоханнес Бадрутт этим отелем положил начало горному отдыху еще в 1856 году. Это старейший отель в Санкт-Морице.

Где: Via Veglia 18, 7500 St. Moritz



Озерное плато Верхнего Энгадина
Озерное плато находится на высоте 1800 метров и кроме четырех основных изумрудно-синих озер в своих лесах скрывает большое количество маленьких кристально-чистых водоемов. Здесь проходит множество мероприятий: самая высокогорная лодочная станция Европы ждет своих гостей для реализации маршрута по юго-западной части озера, а любители парусного спорта могут поучаствовать в St.Moritz Match Race. Кроме этого, можно попробовать себя в Stand up paddle (sup), скоростном серфинге, кайтсерфинге.

Где: St. Moritz (Lej da San Murezzan),
Silvaplana (Lej da Silvaplauna),
Champf?rer (Lej da Champf?r),
Silser(Lej da Segl).



Vito Schnabel Gallery
Швейцарская долина Энгандин вдохновляла великие творческие умы. В середине 19 века Томас Манн написал здесь книгу «Волшебная гора», за которую в дальнейшем получил Нобелевскую премию, здесь выступал Эйнштейн, жил и работал Фридрих Ницше, а в наши дни самый дорогой фотограф в мире Андреас Гурски снимает здесь свои работы. Именно поэтому было бы ошибкой игнорировать культурную составляющую этого места. В 2015 году в Санкт-Морице свои двери распахнула галерея Вита Шнабеля (Vito Schnabel Gallery), а позже в конце 2018 года один из трех крупнейших мировых игроков современного искусства Hauser & Wirth представил свое новое отделение. Нельзя обойти стороной детище польской предпринимательницы и мецената Грацины Кульчик — Музей современного искусства Susch, расположенный на территории старого сельского монастыря. Комплекс зданий был реконструирован и воссоздан для того, чтобы разместить как постоянную коллекцию, так и временные экспозиции, которые занимают почетное место в мировом графике лучших выставок.

Vito Schnabel Gallery

Где: Via Maistra 37, 7500 San Maurizio
Hauser & Wirth
Где: Via Serlas 22, 7500 St. Moritz
Muzeum Susch
Где: Sur Punt 78, 7542 Zernez



Balthazar St. Moritz
Когда весь день занят спортом и краеведением, то потерянные калории и затраченные силы восполнить можно только в любимых ресторанах. Санкт-Мориц — это не только эпицентр разнообразных видов спорта, но и сосредоточение самых шикарных ресторанов и именитых шеф-поваров в мире. Мои три фаворита — El paradiso, Salastrains и CheCha.
Вместе с тем я бы предложила поужинать в Balthazar St. Moritz. Ресторан принадлежит семье Гуччи, поэтому дизайнерское оформление собрало в себе всю эстетику и новизну итальянского люкса. Помимо достойных позиций в меню и домашней кондитерской, трапеза сопровождается живой музыкой из под крышки рояля Steinway & Sons.

Balthazar St. Moritz

Где: Via Somplaz 6, 7500 St. Moritz
El paradiso Mountain Club
Где: Via Engiadina, 7500 St. Moritz
Salastrains
Где: Via Salastrains 12, 7500 St.Moritz
CheCha Restaurant & Club
Где: Via Salastrains 10, 7500 St. Moritz



Badrutt's Palace Hotel
Ночная жизнь Санкт-Мориц бьет ключом. Изобилие форматов позволяет угодить даже самым придирчивым. В Badrutt's Palace найдете старое проверенное диско, La Baracca про танцы на столах, а в Faoro молодо и свежо. Но лучше всего вечеринки частные, hand-made и «куда-вас-не-позвали».

Badrutt's Palace Hotel

Где: Via Serlas 27, 7500 St. Moritz
La Baracca
Где: Via San Gian 34, 7500 St. Moritz
Faoro
Где: Plazza dal Mulin 8, 7500 St. Moritz


В новой серии материалов герои Forbes Life рассказывают о своих секретных и любимых местах в самых разных странах мира. В первом выпуске — горная Швейцария глазами основателя проекта Slim Fit Club Полины Киценко В силу своей деятельности, связанной с организацией уникальных спортивных путешествий
запостил(а)
Longman
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)