Интересные факты про курорт Тиват (4 фото) - «Путешествия» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Интересные факты про курорт Тиват (4 фото) - «Путешествия»
Предложить новость
Интересные факты про курорт Тиват (4 фото) - «Путешествия»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Интересные факты про курорт Тиват (4 фото) - «Путешествия»


Черногория - красивая морская страна, которая в последние годы стала очень популярна среди туристов. Ежегодно ее посещают миллионы людей из разных стран мира. Среди большого количества местных курортов особенно выделяется Тиват. Он красив и развит. Древний город Тиват был основан еще в третьем веке до нашей эры. Примечательно, что удалось сохранить его название, придуманное в честь иллирийской царицы Теуты. Сегодня это процветающий курорт, с великолепной инфраструктурой, доступными ценами, чистыми пляжами и шикарными яхтами. Ценители отдыха на море и за штурвалом яхты уже более двадцати лет считают Тиват настоящей адриатической жемчужиной, предпочитая отдыхать тут, а не в Италии или Греции. Про этот курорт есть множество интересных фактов, которые стоит узнать.



Есть где хорошо отдохнуть


Власти Черногории создали лучшие условия для туристов. Великолепная и новая инфраструктура встречает прямо у ворот аэропорта. Регулярные экспрессы, дешевые такси, возможность арендовать автомобиль еще в самолете. В городе практически не бывает пробок. Любители традиционного отдыха оценят чистейшие пляжи, причем прямо в городской черте, не нужно никуда ехать. Отстроен высококлассный спа-курорт на острове Святого Марка, где можно провести несколько замечательных дней.



Есть на что посмотреть


Тиват город небольшой, но насыщенный достопримечательностями. Среди интересного, необходимо выделить:
  • остров цветов;
  • солнечные часы, с всегда точным временем;
  • пятисотлетний дворец Буча;
  • ботанический сад с действительно уникальными растениями;
  • Porto Montenegro, самые шикарные и огромные яхты во всей Адриатике находятся тут.

Любителем техники будет интересно посетить музей морского наследия. Кстати, именно основание австро-венгерского арсенала и подняло статус города, позволило привлечь деньги в конце XIX века и вырасти до 15 тысяч человек.



Весь старый центр захватывает взор. Смешалась венецианская и австрийская архитектурные школы. В таких натуральных декорациях, каждое лето проводится костюмированная Бокельская Олимпиада.

В Тиват регулярно приезжают паломники со всего мира, ведь в его горах расположен уникальный скальный монастырь Острог. Построен он был еще более 1000 лет назад. Примечательно, что он был полностью вырезан в теле скалы самими монахами. Была проделана титаническая работа, но результат впечатляет.

Черногория - красивая морская страна, которая в последние годы стала очень популярна среди туристов. Ежегодно ее посещают миллионы людей из разных стран мира. Среди большого количества местных курортов особенно выделяется Тиват. Он красив и развит. Древний город Тиват был основан еще в третьем веке до нашей эры. Примечательно, что удалось сохранить его название, придуманное в честь иллирийской царицы Теуты. Сегодня это процветающий курорт, с великолепной инфраструктурой, доступными ценами, чистыми пляжами и шикарными яхтами. Ценители отдыха на море и за штурвалом яхты уже более двадцати лет считают Тиват настоящей адриатической жемчужиной, предпочитая отдыхать тут, а не в Италии или Греции. Про этот курорт есть множество интересных фактов, которые стоит узнать. Есть где хорошо отдохнуть Власти Черногории создали лучшие условия для туристов. Великолепная и новая инфраструктура встречает прямо у ворот аэропорта. Регулярные экспрессы, дешевые такси, возможность арендовать автомобиль еще в самолете. В городе практически не бывает пробок. Любители традиционного отдыха оценят чистейшие пляжи, причем прямо в городской черте, не нужно никуда ехать. Отстроен высококлассный спа-курорт на острове Святого Марка, где можно провести несколько замечательных дней. Есть на что посмотреть Тиват город небольшой, но насыщенный достопримечательностями. Среди интересного, необходимо выделить: остров цветов; солнечные часы, с всегда точным временем; пятисотлетний дворец Буча; ботанический сад с действительно уникальными растениями; Porto Montenegro, самые шикарные и огромные яхты во всей Адриатике находятся тут. Любителем техники будет интересно посетить музей морского наследия. Кстати, именно основание австро-венгерского арсенала и подняло статус города, позволило привлечь деньги в конце XIX века и вырасти до 15 тысяч человек. Весь старый центр захватывает взор. Смешалась венецианская и австрийская архитектурные школы. В таких натуральных декорациях, каждое лето проводится костюмированная Бокельская Олимпиада. В Тиват регулярно приезжают паломники со всего мира, ведь в его горах расположен уникальный скальный монастырь Острог. Построен он был еще более 1000 лет назад. Примечательно, что он был полностью вырезан в теле скалы самими монахами. Была проделана титаническая работа, но результат впечатляет.
запостил(а)
Carroll
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)