Камера засняла фееричный танец северного сияния над Лапландией (4 фото + 2 видео) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Камера засняла фееричный танец северного сияния над Лапландией (4 фото + 2 видео)
Предложить новость
Камера засняла фееричный танец северного сияния над Лапландией (4 фото + 2 видео)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Северное сияние или Aurora Borealis в Лапландии - одно из самых захватывающих зрелищ в мире. На этих кадрах северные огни феерично танцуют в небе над финским курортом Луосто в Лапландии. Необычное Северное сияние, по данным ученых, в этот раз более красочно из-за изменений в атмосфере Солнца.
Камера засняла фееричный танец северного сияния над Лапландией (4 фото + 2 видео)

Северное сияние устроило настоящее световое шоу в небе над финским горнолыжным курортом Луосто в Лапландии, за которым несколько часов наблюдали туристы.

Необычное Северное сияние, которое в этот раз было удивительно ярким и динамичным, связано с изменениями в атмосфере солнца. Северное сияние, или аврора, вызвано процессами, происходящими на Солнце - оно возникает при взаимодействии потоков частиц (солнечных ветров) с магнитным полем Земли.
Получается, чем выше активность Солнца, тем интенсивнее и дольше будет светить Северное сияние. У него много цветов - они зависят от того, в каком слое атмосферы Земли произошло столкновение солнечного ветра с частицами газа.

Яркое сияние в небе над Лапландией на этой неделе, по словам ученых, вызвано увеличением числа заряженных частиц, выброшенных из обширного отверстия в верхней атмосфере Солнца (короне) в сочетании с мощным потоком солнечного ветра. В результате - получились более интенсивные и зрелищные световые шоу. Также ученые сообщили о расширении аврорального овала, что означает, что теперь Аврору Бореалис можно увидеть в высоких широтах в США и Великобритании.

Такой "танец" Северного сияния - довольно редкое явление. Красоту засняла фотограф Джани Ялинампа.
"На видео, снятом в Финляндии, мы видим много движения и цвета. Кроме обычного зеленого здесь присутствуют розовые и желтые оттенки, - рассказала доктор Мелани Уиндридж, физик и автор книги о северном сиянии "Aurora: In Search of the Northern Lights". - Причина, по которой появляются такие необычные полярные зрелища, заключается в том, что через отверстия в солнечной короне солнечные ветры могут проходить беспрепятственно.
Более мощный поток солнечного ветра вызовет больше изменений в атмосфере, чем более медленный ветер, когда он попадает в магнитное поле Земли. Больше энергии в магнитном поле - сильнее ускорение частиц на пути к Земле, что являет более динамичное и красочное северное сияние".

Таймлапс-видео северных огней над Луосто

Поделитесь новостью с друзьями:

Северное сияние или Aurora Borealis в Лапландии - одно из самых захватывающих зрелищ в мире. На этих кадрах северные огни феерично танцуют в небе над финским курортом Луосто в Лапландии. Необычное Северное сияние, по данным ученых, в этот раз более красочно из-за изменений в атмосфере Солнца. Северное сияние устроило настоящее световое шоу в небе над финским горнолыжным курортом Луосто в Лапландии, за которым несколько часов наблюдали туристы. Необычное Северное сияние, которое в этот раз было удивительно ярким и динамичным, связано с изменениями в атмосфере солнца. Северное сияние, или аврора, вызвано процессами, происходящими на Солнце - оно возникает при взаимодействии потоков частиц (солнечных ветров) с магнитным полем Земли. Получается, чем выше активность Солнца, тем интенсивнее и дольше будет светить Северное сияние. У него много цветов - они зависят от того, в каком слое атмосферы Земли произошло столкновение солнечного ветра с частицами газа. Яркое сияние в небе над Лапландией на этой неделе, по словам ученых, вызвано увеличением числа заряженных частиц, выброшенных из обширного отверстия в верхней атмосфере Солнца (короне) в сочетании с мощным потоком солнечного ветра. В результате - получились более интенсивные и зрелищные световые шоу. Также ученые сообщили о расширении аврорального овала, что означает, что теперь Аврору Бореалис можно увидеть в высоких широтах в США и Великобритании. Такой
запостил(а)
Fulton
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)