Мегаполис без воды (4 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Мегаполис без воды (4 фото)
Предложить новость
Мегаполис без воды (4 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

В Кейптауне уже в июле может совсем закончиться вода. С 1 февраля потребление воды одним человеком снижено до 50 литров. Также власти сообщили, что после 12 апреля в кранах вода течь не будет. Было заявлено, что в городе создается 200 мест, где жители могут получить пайку в 25 литров жидкости.
Мегаполис без воды (4 фото)

Поскольку в Кейптауне насчитывается 4.3 млн человек, ежедневно в очереди будут находится по 20 000 людей. И это только бытовые нужды. Как дело обстоит с сельским хозяйством и промышленностью – пока не ясно.

Власти в этой катастрофе винят глобальное потепление, что довольно странно. Ведь повышение температуры должно вызывать таяние ледников, вследствие чего поднимается уровень воды. Иными словами, потепление привод к заводнению, а не наоборот. Документация же сообщает, что система городского водоснабжения сможет функционировать до 2019 года.

Кроме того, известно, что водные массы поступают в город из шести основных водохранилищ. Поскольку последние несколько зим были не достаточно влажными, хранилища наполнились плохо. Но за много лет за этими резервуарами не следили. Они засорились илом, а количество жителей все возрастало. Вот здесь и кроется причина проблемы. Помимо прочего, властям мегаполиса неоднократно поступали предложения о помощи. Но подобные компании, способны помочь с поставками воды, посчитались недостаточно квалифицированными.

Поделитесь новостью с друзьями:

В Кейптауне уже в июле может совсем закончиться вода. С 1 февраля потребление воды одним человеком снижено до 50 литров. Также власти сообщили, что после 12 апреля в кранах вода течь не будет. Было заявлено, что в городе создается 200 мест, где жители могут получить пайку в 25 литров жидкости. Поскольку в Кейптауне насчитывается 4.3 млн человек, ежедневно в очереди будут находится по 20 000 людей. И это только бытовые нужды. Как дело обстоит с сельским хозяйством и промышленностью – пока не ясно. Власти в этой катастрофе винят глобальное потепление, что довольно странно. Ведь повышение температуры должно вызывать таяние ледников, вследствие чего поднимается уровень воды. Иными словами, потепление привод к заводнению, а не наоборот. Документация же сообщает, что система городского водоснабжения сможет функционировать до 2019 года. Кроме того, известно, что водные массы поступают в город из шести основных водохранилищ. Поскольку последние несколько зим были не достаточно влажными, хранилища наполнились плохо. Но за много лет за этими резервуарами не следили. Они засорились илом, а количество жителей все возрастало. Вот здесь и кроется причина проблемы. Помимо прочего, властям мегаполиса неоднократно поступали предложения о помощи. Но подобные компании, способны помочь с поставками воды, посчитались недостаточно квалифицированными. Поделитесь новостью с друзьями:

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)