Болдуин-стрит – самая крутая улица в мире (11 фото) » Юмор и не только.
Понедельник 16 Июнь 2025
  • :
  • :
Юмор и не только. » Города » Болдуин-стрит – самая крутая улица в мире (11 фото)
Предложить новость
Болдуин-стрит – самая крутая улица в мире (11 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Мы говорим о буквальных вещах. Никакого переносного смысла. В южном новозеландском городе Данедине, находится улица под названием Болдуин-стрит, Несмотря на небольшую длину, которая составляет всего 350 метров, эта улица является рекордсменом мира.
Болдуин-стрит – самая крутая улица в мире (11 фото)

Начало Болдуин-стрит имеет весьма умеренный наклон. А затем ее угол становится все больше и больше, пока не достигает критического 1:2,86 или 19 градусов.
Говоря более понятным языком, на каждый метр продвижения вверх, вы преодолеваете по горизонтали 2,86 метра. Улица настолько крута, что дорожное полотно изготовлено из бетона. Иначе, в один прекрасный жаркий день, дорога просто потечет вниз.
Общий перепад высот от начала до конца Болдуин-стрит составляет порядка 70 метров. Как ни странно, улица не результат желания попасть в историю, а пример плохого проектирования.
Данедин проектировался в Лондоне градостроителями, которые просто нанесли сетку на местность, не учитывая совершенно местный рельеф.










Поделитесь новостью с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мы говорим о буквальных вещах. Никакого переносного смысла. В южном новозеландском городе Данедине, находится улица под названием Болдуин-стрит, Несмотря на небольшую длину, которая составляет всего 350 метров, эта улица является рекордсменом мира. Начало Болдуин-стрит имеет весьма умеренный наклон. А затем ее угол становится все больше и больше, пока не достигает критического 1:2,86 или 19 градусов. Говоря более понятным языком, на каждый метр продвижения вверх, вы преодолеваете по горизонтали 2,86 метра. Улица настолько крута, что дорожное полотно изготовлено из бетона. Иначе, в один прекрасный жаркий день, дорога просто потечет вниз. Общий перепад высот от начала до конца Болдуин-стрит составляет порядка 70 метров. Как ни странно, улица не результат желания попасть в историю, а пример плохого проектирования. Данедин проектировался в Лондоне градостроителями, которые просто нанесли сетку на местность, не учитывая совершенно местный рельеф. Поделитесь новостью с друзьями:
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии (0)