Как сделать капучино в кофемашине » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Как сделать капучино в кофемашине
Предложить новость
Как сделать капучино в кофемашине
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

После чего аккуратными движениями пенка добавляется в эспрессо методом вливания. По желанию можно добавить сахар и ликёр.



Появление кофемашин дало возможность готовить кофе в домашних условиях всем любителям этого итальянского напитка. Но для получения результата как в кофейне, требуется разобраться в особенностях приготовления и учесть немало деталей. На https://nivona.biz/ официальном сайте санкт-петербургской компании «Nivona» можно посмотреть существующие типы кофемашин, а также почерпнуть информацию о нюансах эксплуатации и технических характеристиках устройств по варке кофе.




Условия приготовления вкусного капучино


Успех приготовления ароматного и пенного капучино зависит от нескольких базовых факторов:


  1. Свойства используемого молока.

  2. Наличие металлического питчера.

  3. Умение обращаться с капучинатором, будь он ручной или автоматический.

Молоко необходимо брать довольно жирное – от 2,5 до 3,5% жирности. Поскольку, используя маложирное молоко, молочной шапки добиться не удастся. Также, использовать для cappuccino следует только предварительно охлаждённое молоко (около 0с). При более высокой температуре капучино может приобрести не свойственный ему привкус. Поэтому опытные баристы всегда начинают работать с охлаждённым продуктом.


Посуда


Общие правила работы с посудой при варке капучино таковы:


  1. Посуда для варки и подачи капучино разогревается до 40с.

  2. Следует избегать присутствия конденсата в металлическом питчере и другой задействованной посуде.

  3. Подавать напиток следует в стеклянных или керамических чашках.

Помимо этого, необходимо правильно подбирать пропорции ингредиентов при варке капучино. Кофейный напиток в готовом состоянии занимает 1/3 объёма, а остальное пространство чашки заполняется взбитой молочной пенкой.


Классический рецепт капучино


Для варки cappuccino по традиционному рецепту потребуются следующие ингредиенты:


  • зёрна кофе;

  • холодное молоко;

  • ликёр;

  • сахарный песок.

Поэтапное приготовление кофейного напитка выглядит следующим образом:


  1. Кофейные зёрна погружаются в гриндер для перемалывания.

  2. Перемолотый кофе перемещается в холдер;

  3. Кофейная чашка предварительно разогревается с помощью опции автоподогрева чашек.

  4. Включается машина и начинается варка капучино.

  5. Проверяется подача пара.

  6. Молоко заливается в специальную ёмкость.

  7. Капучинатор погружается в молоко под углом в 45 градусов.

  8. Пенка взбивается до тех пор, пока не увеличится двукратно.

После чего аккуратными движениями пенка добавляется в эспрессо методом вливания. По желанию можно добавить сахар и ликёр.


После чего аккуратными движениями пенка добавляется в эспрессо методом вливания. По желанию можно добавить сахар и ликёр. Появление кофемашин дало возможность готовить кофе в домашних условиях всем любителям этого итальянского напитка. Но для получения результата как в кофейне, требуется разобраться в особенностях приготовления и учесть немало деталей. На официальном сайте санкт-петербургской компании «Nivona» можно посмотреть существующие типы кофемашин, а также почерпнуть информацию о нюансах эксплуатации и технических характеристиках устройств по варке кофе. Условия приготовления вкусного капучино Успех приготовления ароматного и пенного капучино зависит от нескольких базовых факторов: Свойства используемого молока. Наличие металлического питчера. Умение обращаться с капучинатором, будь он ручной или автоматический. Молоко необходимо брать довольно жирное – от 2,5 до 3,5% жирности. Поскольку, используя маложирное молоко, молочной шапки добиться не удастся. Также, использовать для cappuccino следует только предварительно охлаждённое молоко (около 0с). При более высокой температуре капучино может приобрести не свойственный ему привкус. Поэтому опытные баристы всегда начинают работать с охлаждённым продуктом. Посуда Общие правила работы с посудой при варке капучино таковы: Посуда для варки и подачи капучино разогревается до 40с. Следует избегать присутствия конденсата в металлическом питчере и другой задействованной посуде. Подавать напиток следует в стеклянных или керамических чашках. Помимо этого, необходимо правильно подбирать пропорции ингредиентов при варке капучино. Кофейный напиток в готовом состоянии занимает 1/3 объёма, а остальное пространство чашки заполняется взбитой молочной пенкой. Классический рецепт капучино Для варки cappuccino по традиционному рецепту потребуются следующие ингредиенты: зёрна кофе; холодное молоко; ликёр; сахарный песок. Поэтапное приготовление кофейного напитка выглядит следующим образом: Кофейные зёрна погружаются в гриндер для перемалывания. Перемолотый кофе перемещается в холдер; Кофейная чашка предварительно разогревается с помощью опции автоподогрева чашек. Включается машина и начинается варка капучино. Проверяется подача пара. Молоко заливается в специальную ёмкость. Капучинатор погружается в молоко под углом в 45 градусов. Пенка взбивается до тех пор, пока не увеличится двукратно. После чего аккуратными движениями пенка добавляется в эспрессо методом вливания. По желанию можно добавить сахар и ликёр.
запостил(а)
Fabe
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)