Российские космонавты побили рекорд ! - «Фото» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Российские космонавты побили рекорд ! - «Фото»
Предложить новость
Российские космонавты побили рекорд ! - «Фото»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Российские космонавты побили рекорд ! - «Фото»


Два российских космонавта: командир экипажа экспедиции МКС-53/54 Александр Мисуркин и бортовой инженер Антон Шкаплеров — побили мировой рекорд пребывания человека в российском скафандре в открытом космосе. Мисуркин и Шкаплеров пробыли в космосе 8 часов и 13 минут — на семь минут дольше, чем Олег Котов и Сергей Рязанский в декабре 2013 года. Это первый в 2018 году выход в открытый космос.

Космонавты заменили на МКС приемную аппаратуру антенны модуля «Звезда». Первоначально планировалось, что выход продлится 6 часов и 40 минут — космонавты вышли из модуля «Пирс» в 18:35 по московскому времени 2 февраля и должны были вернуться в 01:15 3 февраля. Но возникли проблемы после завершения монтажа модуля с приведением антенны в рабочее положение.
Во время пребывания в космосе Мисуркин и Шкаплеров сделали несколько фотографий.


Космонавты столкнулись с рядом трудностей при демонтаже старого приемника, который пробыл в космосе 17 лет. По словам Шкаплерова, изначально при запуске на орбиту модуля «Звезда» его демонтаж в космосе не предполагался. Космонавты с трудом открутили ряд гаек — в этом месте обшивки станции неудобно работать и ранее туда выходы не выполнялись.






Самый длительный в истории мировой космонавтики выход — 8 часов 56 минут — 1 марта 2001 года выполнили американские астронавты Джеймс Восс и Сьюзен Хелмс с борта Международной космической станции.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Два российских космонавта: командир экипажа экспедиции МКС-53/54 Александр Мисуркин и бортовой инженер Антон Шкаплеров — побили мировой рекорд пребывания человека в российском скафандре в открытом космосе. Мисуркин и Шкаплеров пробыли в космосе 8 часов и 13 минут — на семь минут дольше, чем Олег Котов и Сергей Рязанский в декабре 2013 года. Это первый в 2018 году выход в открытый космос. Космонавты заменили на МКС приемную аппаратуру антенны модуля «Звезда». Первоначально планировалось, что выход продлится 6 часов и 40 минут — космонавты вышли из модуля «Пирс» в 18:35 по московскому времени 2 февраля и должны были вернуться в 01:15 3 февраля. Но возникли проблемы после завершения монтажа модуля с приведением антенны в рабочее положение. Во время пребывания в космосе Мисуркин и Шкаплеров сделали несколько фотографий. Космонавты столкнулись с рядом трудностей при демонтаже старого приемника, который пробыл в космосе 17 лет. По словам Шкаплерова, изначально при запуске на орбиту модуля «Звезда» его демонтаж в космосе не предполагался. Космонавты с трудом открутили ряд гаек — в этом месте обшивки станции неудобно работать и ранее туда выходы не выполнялись. Самый длительный в истории мировой космонавтики выход — 8 часов 56 минут — 1 марта 2001 года выполнили американские астронавты Джеймс Восс и Сьюзен Хелмс с борта Международной космической станции. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)