Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»
Предложить новость
Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

17 января 1962 года в канадском городке Ньюмаркет родился будущий профессиональный комик и драматический актер Джим Керри.

Фильм «Маска» — одна из самых ясных ролей Джима Керри, дебют Кэмерон Диаз и революционные эффекты. Вероятно, любой из вас глядел эту ставшую классикой комедию, а вот факты из нашей выборки знают далековато не многие.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


В режиссерской версии кинофильм начинается с пролога, показывающего прибытие в XI веке корабля викингов в будущую Северную Америку. Викинги высаживаются на берег, закапывают сундук с маской господа Локи и удаляются.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


В кинофильме Локи именуют «богом зла», каковым он все-же не является. Тем не наименее нрав Локи передан довольно правильно — в скандинавской мифологии его отличительными чертами являются двуличность, изворотливость, хитрость и коварство.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Ночной клуб Coco Bongo, в который следует Маска, на самом деле является заглавием клуба Джима Керри в Канкуне, Мексика.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Режиссер Чак Расселл заявил, что вначале чертеж «Маска» затевался как довольно твердый кинофильм ужасов на базе одноименного комикса(который имел рейтинг для взрослых и различался натуралистичным изображением насилия), но потом трансформировался в комедию, ставшую бенефисом Джима Керри.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Герой Джима Керри(кстати, как и сам актер)был великим поклонником мультов. Поэтому было принято решение, что, становясь Маской, герой будет изображать разных мультипликационных персонажей. В итоге были обыграны такие известные персонажи студии Warner Bros., как Тасманский Дьявол, Багз Банни и Пепе Ле Пью, также Волк из мультов Тэкса Эвери, поведение которого Маска копирует во время выступления Тины.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Для Кэмерон Диаз роль Тины Карлайл стала дебютной. Ей пришлось проходить прослушивание 12 разов, а утвердили на роль будущую звезду комедийного жанра всего за семь дней до начала съемок. До нее на эту роль желали пригласить Анну Николь Смит — на тот момент практически так же безызвестную, но «подающую надежды» блондинку.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


За Кэмерон Диаз в картине поет ирландская певица, меццо-сопрано Сьюзан Бойд.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Сцена, в ходе которой Маска удирает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармашка со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


Ярко-желтый костюмчик, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по требованию актера. Так Джим желал дать дань почтения собственной мамы, сшившей схожий костюмчик для его первого выступления в качестве стендап-комика.

Интересные факты о фильме «Маска» (10 фото) - «Хорошее настроение»


По начальной задумке, громадные зубы Маски обязаны были употребляться только для молчаливых сцен. Однако Джим показал сноровку и выучился беседовать с этими «зубами-переростками», что придало доборной эксцентричности его герою.

17 января 1962 года в канадском городке Ньюмаркет родился будущий профессиональный комик и драматический актер Джим Керри. Фильм «Маска» — одна из самых ясных ролей Джима Керри, дебют Кэмерон Диаз и революционные эффекты. Вероятно, любой из вас глядел эту ставшую классикой комедию, а вот факты из нашей выборки знают далековато не многие. В режиссерской версии кинофильм начинается с пролога, показывающего прибытие в XI веке корабля викингов в будущую Северную Америку. Викинги высаживаются на берег, закапывают сундук с маской господа Локи и удаляются. В кинофильме Локи именуют «богом зла», каковым он все-же не является. Тем не наименее нрав Локи передан довольно правильно — в скандинавской мифологии его отличительными чертами являются двуличность, изворотливость, хитрость и коварство. Ночной клуб Coco Bongo, в который следует Маска, на самом деле является заглавием клуба Джима Керри в Канкуне, Мексика. Режиссер Чак Расселл заявил, что вначале чертеж «Маска» затевался как довольно твердый кинофильм ужасов на базе одноименного комикса(который имел рейтинг для взрослых и различался натуралистичным изображением насилия), но потом трансформировался в комедию, ставшую бенефисом Джима Керри. Герой Джима Керри(кстати, как и сам актер)был великим поклонником мультов. Поэтому было принято решение, что, становясь Маской, герой будет изображать разных мультипликационных персонажей. В итоге были обыграны такие известные персонажи студии Warner Bros., как Тасманский Дьявол, Багз Банни и Пепе Ле Пью, также Волк из мультов Тэкса Эвери, поведение которого Маска копирует во время выступления Тины. Для Кэмерон Диаз роль Тины Карлайл стала дебютной. Ей пришлось проходить прослушивание 12 разов, а утвердили на роль будущую звезду комедийного жанра всего за семь дней до начала съемок. До нее на эту роль желали пригласить Анну Николь Смит — на тот момент практически так же безызвестную, но «подающую надежды» блондинку. За Кэмерон Диаз в картине поет ирландская певица, меццо-сопрано Сьюзан Бойд. Сцена, в ходе которой Маска удирает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармашка со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера. Ярко-желтый костюмчик, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по требованию актера. Так Джим желал дать дань почтения собственной мамы, сшившей схожий костюмчик для его первого выступления в качестве стендап-комика. По начальной задумке, громадные зубы Маски обязаны были употребляться только для молчаливых сцен. Однако Джим показал сноровку и выучился беседовать с этими «зубами-переростками», что придало доборной эксцентричности его герою.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)