Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»
Предложить новость
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Глобальные изменения климата влияют не только на повышение температуры на планете. В результате климатических изменений усиливается также частота и интенсивность различных природных явлений. Аномалии климата выражаются в наводнениях, засухах и невиданных для этого времени года и широт погодных явлениях.
В то время как горнолыжные курорты Европы страдают из-за бесснежного начала зимы, Саудовскую Аравию парализовала снежная буря. Мы решили вспомнить страны и города, которым в последние годы погода преподносила шокирующий сюрприз в виде понижения температуры, а их жители становились свидетелями первого в их жизни снега.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»


Буэнос-Айрес


В столице Аргентины Буэнос-Айресе впервые за 90 лет в 2007 году выпал снег. Причиной аномалии стал холодный воздух, пришедший из Антарктики.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Сахара


В январе 2012 года зима пришла в Северную Африку. Снегом засыпало Марокко, южные районы Алжира и даже пустыню Сахара, превратившуюся на сутки в заснеженные поля.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Бразилия


В июле 2013 года снегом засыпало Бразилию. Под снежным покровом оказались 90 населенных пунктов страны. На юге страны столбик термометра опустился до минус 7 градусов. Заморозки также охватили Парагвай, Уругвай, Аргентину и Чили.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Кейптаун


В июне 2013 года в Кейптауне было объявлено чрезвычайное положение. Причиной тому стал снегопад. Температура в городе опустилась ниже нулевой отметки.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Испания


В конце апреля 2013 года снегопад застал врасплох жителей солнечной Испании. В отдельных регионах страны толщина снежного покрова достигла 18 сантиметров.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Египет


В декабре 2013 года снегопад обрушился на Египет. С редкой для данных мест погодной аномалией столкнулись жители Каира и ряда других городов. До этого последний раз снег в Египте видели 122 года назад.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Атакама


В самом засушливом месте на Земле — пустыне Атакама — в 2013 году выпал снег. За последние несколько лет это уже не первый случай, когда в пустыне можно наблюдать снегопад, но, как утверждают жители коммуны Сан-Педро-де-Атакама, этот снегопад был самым сильным за последние 30 лет.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Сидней


В октябре 2014 года, когда в Австралии в самом разгаре была весна, в Сиднее выпал снег. Австралийцы впервые в жизни у себя дома лепили снеговиков и играли в снежки. Последний раз подобную снежную аномалию здесь наблюдали 200 лет назад.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Индия


Настоящая зима пришла в декабре 2014 года в Индию. На севере страны в кранах замерзла вода. Температура воздуха резко упала и выпал снег.
Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях ! - «Фото»

Саудовская Аравия


На днях выпал снег в Саудовской Аравии. Температура воздуха опустилась до 0 °С, а посреди аравийской пустыни можно было играть в снежки.

Глобальные изменения климата влияют не только на повышение температуры на планете. В результате климатических изменений усиливается также частота и интенсивность различных природных явлений. Аномалии климата выражаются в наводнениях, засухах и невиданных для этого времени года и широт погодных явлениях. В то время как горнолыжные курорты Европы страдают из-за бесснежного начала зимы, Саудовскую Аравию парализовала снежная буря. Мы решили вспомнить страны и города, которым в последние годы погода преподносила шокирующий сюрприз в виде понижения температуры, а их жители становились свидетелями первого в их жизни снега. Буэнос-Айрес В столице Аргентины Буэнос-Айресе впервые за 90 лет в 2007 году выпал снег. Причиной аномалии стал холодный воздух, пришедший из Антарктики. Сахара В январе 2012 года зима пришла в Северную Африку. Снегом засыпало Марокко, южные районы Алжира и даже пустыню Сахара, превратившуюся на сутки в заснеженные поля. Бразилия В июле 2013 года снегом засыпало Бразилию. Под снежным покровом оказались 90 населенных пунктов страны. На юге страны столбик термометра опустился до минус 7 градусов. Заморозки также охватили Парагвай, Уругвай, Аргентину и Чили. Кейптаун В июне 2013 года в Кейптауне было объявлено чрезвычайное положение. Причиной тому стал снегопад. Температура в городе опустилась ниже нулевой отметки. Испания В конце апреля 2013 года снегопад застал врасплох жителей солнечной Испании. В отдельных регионах страны толщина снежного покрова достигла 18 сантиметров. Египет В декабре 2013 года снегопад обрушился на Египет. С редкой для данных мест погодной аномалией столкнулись жители Каира и ряда других городов. До этого последний раз снег в Египте видели 122 года назад. Атакама В самом засушливом месте на Земле — пустыне Атакама — в 2013 году выпал снег. За последние несколько лет это уже не первый случай, когда в пустыне можно наблюдать снегопад, но, как утверждают жители коммуны Сан-Педро-де-Атакама, этот снегопад был самым сильным за последние 30 лет. Сидней В октябре 2014 года, когда в Австралии в самом разгаре была весна, в Сиднее выпал снег. Австралийцы впервые в жизни у себя дома лепили снеговиков и играли в снежки. Последний раз подобную снежную аномалию здесь наблюдали 200 лет назад. Индия Настоящая зима пришла в декабре 2014 года в Индию. На севере страны в кранах замерзла вода. Температура воздуха резко упала и выпал снег. Саудовская Аравия На днях выпал снег в Саудовской Аравии. Температура воздуха опустилась до 0 °С, а посреди аравийской пустыни можно было играть в снежки.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)