Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»
Предложить новость
Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

На первый взгляд это выглядит как обычное школьное уравнение, но на самом деле все намного сложнее. Кроме того, оказывается, у этой головоломки есть два правильных решения! Проверьте, сможете ли вы дать хотя бы один правильный ответ.
Итак, предлагаем читателю запастись терпением и взять в руки карандаш и листок бумаги. Решение либо обрадует вас, либо же оставит в недоумении. Не спешите прокручивать страницу, пока не найдете ответ. Ну, или пока не сдадитесь.
Готовы?
Отличная головоломка, для решения которой от вас потребуется мыслить нестандартно! ! - «Фото»


Решение № 1
К сумме каждого уравнения следует прибавлять сумму предыдущего. Значит

1 + 4 = 5

5 + 2 + 5 = 12

12 + 3 + 6 = 21

21 + 8 + 11 = 40

Таким образом, один из правильных ответов — 40.

Решение № 2
Еще одну закономерность можно наблюдать если воспользоваться формулой a + b = a + a(b):

1 + (4x1) = 5

2 + (5x2) = 12

3 + (6x3) = 21

Итого: 8 + (8x11) = 96
Чаще всего люди дают именно второй ответ. А что вышло у вас?

На первый взгляд это выглядит как обычное школьное уравнение, но на самом деле все намного сложнее. Кроме того, оказывается, у этой головоломки есть два правильных решения! Проверьте, сможете ли вы дать хотя бы один правильный ответ. Итак, предлагаем читателю запастись терпением и взять в руки карандаш и листок бумаги. Решение либо обрадует вас, либо же оставит в недоумении. Не спешите прокручивать страницу, пока не найдете ответ. Ну, или пока не сдадитесь. Готовы? Решение № 1 К сумме каждого уравнения следует прибавлять сумму предыдущего. Значит 1 4 = 5 5 2 5 = 12 12 3 6 = 21 21 8 11 = 40 Таким образом, один из правильных ответов — 40. Решение № 2 Еще одну закономерность можно наблюдать если воспользоваться формулой a b = a a(b): 1 (4x1) = 5 2 (5x2) = 12 3 (6x3) = 21 Итого: 8 (8x11) = 96 Чаще всего люди дают именно второй ответ. А что вышло у вас?

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)