Облапошить российского туриста - круто и престижно (1 фото) » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Природа » Море » Облапошить российского туриста - круто и престижно (1 фото)
Предложить новость
Облапошить российского туриста - круто и престижно (1 фото)
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

История банальная, но поучительная. Наши люди ещё не освободились от излишней доверчивости.
Часто попадаются "на удочку" ловких мошенников. Хотя в Абхазии другое мнение: Облапошить российского туриста - круто и престижно.
Облапошить российского туриста - круто и престижно (1 фото)

Начну по порядку:
Двенадцать лет назад. С группой туристов пересекли границу Абхазии. Познакомились в поезде. Двое детей и шестеро взрослых.
У меня был адрес в Цандрипше. Комнаты на 2-х по 250 с человека. Отдыхал там в прошлые годы. Хозяйка русская. Условия хорошие. Главное, что до моря 200 метров и магазины рядом. Все решили ехать со мной.
За абхазской таможней нас остановила женщина в чёрном. Почему-то в то время очень многие ходили в трауре. А может это национальная одежда? Она настойчиво попросила минуту внимания. Мы в чужой стране и не хотели начинать отдых с конфликтов.
Абхазка показала фотографии красивого дома в Сухуме. При нём ухоженный сад. Комнаты, кухня в отличном состоянии. Санузел и туалет тоже. До моря 5 минут пешком. Цена такая же.
Я был против. Нас уже ждали в Цандрипше. Да и по прошлому опыту знал, что местные "красиво поют", но результат порою печален.
Однако дал себя уговорить своим попутчикам. Они-то первый раз здесь.
Едем. Через час стемнело. Наконец Сухум. Дом грузинский, 2 этажа. Видимо реквизированный.
Встретил хозяин и его взрослые сыновья. Было темно, горели керосинки и свечи. Они сказали, что свет неожиданно отключили. Это бывает очень редко и не надолго.
Временно (до утра) мужчин разместили в большом зале на диванах, а женщин и детей наверху в проходной комнате. Попросили сразу расплатиться. Все достали кошельки, кроме меня и моей девушки. Мы сказали, что оплатим после окончательного размещения.
Мы устали с дороги, но всё же рвались к морю. На улице темно, но здесь же 5 минут ходу (так нам было обещано). Хозяйка попросила дочку (лет 14) сопроводить нас. Сказала - с ней вас не тронут.
Странно. Кто-то может и тронуть? Решили, что шутка. И вот он, первый сюрприз, до моря пешком 30 минут. Мы думали, что дорога никогда не кончится. Шли какими-то темными закоулками. Наконец мы в центре города. Дальше всё знакомо. Один из магазинов работал. Взяли продукты и вино. Расположились на берегу. Через полчаса забыли усталость и неприятности. Вернулись той же дорогой.
Наступило утро. И с ним новый сюрприз. Оказалось, что нас разместили окончательно. Как?! В этих же условиях жить не возможно. В зале и в проходной комнате? Хорошо, что я не заплатил.
Договаривались за 250 в день. Отдал пятьсот за двоих (за ночь) и собирался с вещами покинуть это место. Ночью у моря видел дома с объявлением. Те же 250 рублей, но можно походить по адресам и выбрать лучшее.
Однако уйти из этого дома не получилось. У ворот стояли два сына хозяйки.
Они заявили - вы нас обманули. Мы бы нашли других клиентов. Платите за 5 дней и прощайте.
Как за 5? У вас же условий никаких. Я в зале, моя девушка в проходной комнате. Разве это было на фотографиях? Да и до моря далеко. Начался шумный торг.
Пришлось всё же отдать 1500 рублей. Только тогда нам открыли ворота. Вслед летели оскорбления. Остальные вынуждены были остаться. Позже в центре встретили семью с двумя детьми из нашей группы. Они всё же покинули то жильё, плюнув на деньги.
Допускаю, что абхазы бывают разные. И у них экономические трудности. Нет работы, большие налоги...
Но мы-то приехали не решать эти проблемы, а с комфортом отдохнуть на морском побережье.
Кстати, мы нашли хорошую, отдельную комнату у моря. Хозяева - пожилая пара. Добрые. Жена угощала нас абхазским чаем. Муж домашним вином. Нам у них понравилось. Уезжая через 10 дней, отдал ещё 500 рублей за комфорт и приятное общение.
А хорошо, что мы решили приехать в Сухум!
Поделитесь новостью с друзьями:

История банальная, но поучительная. Наши люди ещё не освободились от излишней доверчивости. Часто попадаются

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)