Книги, вино и компьютер: нормальная альтернатива Дню всех влюблённых » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Книги, вино и компьютер: нормальная альтернатива Дню всех влюблённых
Предложить новость
Книги, вино и компьютер: нормальная альтернатива Дню всех влюблённых
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Книги, вино и компьютер: нормальная альтернатива Дню всех влюблённых

Пост, без которого вам не обойтись в эти выходные.




Смотреть все фото в галерее

Друзья, приближается день, прозванный в народе "Днём секса за открытку". Традиционно в этот день в интернете разгораются жаркие баталии о том, насколько позорно для россиян отмечать праздник всех влюблённых и как бы сделать так, чтобы противостоять западной пропаганде, но в то же время не лишать себя повода отметить. При этом просто проигнорировать День святого Валентина способны далеко не все. По негласному интернт-правилу свою позицию относительно 14 февраля необходимо заявить публично, обозвав противников людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Иначе коллеги просто не поймут. Этот пост должен помочь нам всем отметить 14 февраля без споров и оскорблений.


По мнению многих пользователей, те, кто признаёт День святого Валентина, отмечает его именно так, как на картинке.


В этом посте мы расскажем вам, какие ещё праздники и памятные даты отмечаются в этот день. Ознакомьтесь с историей праздников и выберите в самом конце поста подходящий вам вариант. Как только вы кликнете в списке на выбранный вами праздник, на несколько дней к вашей аватарке прикрепится соответсвующая картинка. И когда будете оставлять комментарий, все увидят, чем вы займётесь в воскресенье 14 февраля.


Вот что наши пользователи думают о 14 февраля. Давайте наделаем сердечек из колбасы, подарим на всякий случай супруге цветы и не будем сеющими неагатив кретинами.


День святого Валентина





Считается, что христианский День всех влюблённых придумали в качестве замены римскому языческому Дню всех обнажённых. Назывался этот праздник Луперкалии. Римляне 15 февраля проводили обряд, который избавлял женщин от бесплодия. В Риме, на том самом месте, где по преданию волчица вскормила Ромула и Рема (по одной из версий, это была не волчица, а женщина лёгкого поведения, обозначают их одним словом lupa), мужчины приносили в жертву быка, из его кожи делали плети, потом голые бегали по Риму и хлестали римлянок этими плетьми. Римлянки сами подставлялись под удары, так как волшебные плети должны были даровать им лёгкие роды и хорошее потомство. Понятное дело, что от одной только плети не забеременеешь, поэтому заканчивались Луперкалии любовными ласками. А Валентин был военным лекарем, который вопреки распоряжению императора Клавдия II, запретившему воинам жениться, тайно расписывал влюблённых. 14 февраля 269 года Валентина как опасного преступника казнили. Накануне Валентин отправил своей возлюбленной первую валентинку - любовное письмо, которое он подписал "Твой Валентин".
Но у католиков 14 февраля не является днём памяти святого Валентина. Дело в том, что в 1969 году папа решил убрать Валентина из календаря святых, так как нет никаких доказательств его существования кроме сказочек (можно подумать, что всему остальному есть доказательства). 14 февраля католики чтят память Кирилла и Мефодия. День святого Валентина - это светский праздник, имеющий католическое происхождение. Этой информацией вы можете блеснуть в очередном споре в комментариях.


Трифонов день





14 февраля по новому стилю славяне отмечают Трифонов день. У каждого святого сфера покровительства определяется его казнью. Скажем, покровительнице стоматологов святой Аполлонии Александрийской язычники выбили все зубы, а святого Трифона по приказу римского императора Деция Траяна привязали к лошади, на которой император отправился на охоту, поэтому Трифон считается покровителем охотников. Согласно одной легенде, Трифон явился во сне сокольничему Ивана Грозного. Тот потерял ценную птицу и должен был головой ответить за пропажу, но когда сокольничий проснулся, то обнаружил сокола, сидящим на соседнем дереве. Теперь, как гласит легенда, на том месте, где спал сокольничий, стоит церковь Трифона в Напрудном (это рядом с метро стоит церковь Трифона в Напрудном (это рядом с метро "Рижская").
А ещё Трифон молитвой спас жителей одного города от вредителей, поэтому молитва Трифону заменяла нашим предкам мелок "Машенька". Трифон - святой-многостаночник. Он избавляет от храпа, от чар ведьм и колдунов, от глазных болезней. А самое главное, он покровитель семейного очага и помощник в выборе хорошей невесты и жениха. Поэтому если вы романтик и очень хотите отметить День святого Валентина, но не с кем, то отпразднуйте в одиночестве Трифонов день, и пара найдётся сама собой (ну или тараканы исчезнут, тут одно из двух). Кстати, у славян февраль был самым подходящим месяцем для свадьбы, поэтому праздники святых покровителей влюблённых, очень в тему. Самое приятное в этом празднике то, что он приходит не один. Праздничная троица Трифон/Сретенье/День святого Симеона отделяет зиму от весны. Когда будете разглядывать ночное небо после романтического ужина в день святого Трифона или после хорошей охоты, обратите внимание на количество звёзд, если их много - значит весна запоздает.


Трифон Зарезан





У южных славян Трифон немного другой из-за тёплого климата. В Болгарии Трифон покровительствует виноградарям, а 14 февраля отмечается праздник виноградарей. Считается, что при жизни Трифон спасал от паразитов именно виноградники. Когда его казнили, насекомые, почуяв вседозволенность, напали на виноградники. Люди по привычке обратились к Трифону, и Трифон снова помог, но на этот раз с того света.
Зарезан Трифон не потому что он был зарезан (хотя ему отрубили голову), а потому что в этот день виноградари производят первую обрезку виноградника. По болгарской традиции в этот день надо обжарить курицу, начинённую рисом, взять бутылочку домашнего вина (болгары наливают вино в плоские круглые бутылки буклицы) и испечь хлеб. С этим добром надо отправиться к винограднику, обрезать там три лозы, самому хорошенько выпить и напоить виноград. Затем болгары выбирают короля виноградников и ходят с ним по деревне, выпивая в каждом доме, а потом устраивая масштабный пир в доме короля. Чем больше выпьешь, тем больше будет вина в новом году. Болгары тоже гуляют три дня. Это последние три дня зимы, когда виноградарь может отдохнуть перед грядущей работой. На второй день празднества принято похмеляться, а на третий совершать обряды для защиты от волков.
Если у вас нет поблизости виноградников, а вместо буклицы с домашней брагой только вино по скидке из супермаркета, то просто выпейте за виноградарей, виноделов, садовников, огородников и владельцев питейных заведений и послушайте песни Лозы - праздничное настроение вам обеспечено.


Дистинг





Не путать с фистингом, листингом и лизингом. Дистинг - это языческий праздник викингов, как и славянский Трифон знаменующий приближение весны. Издревле шведы устраивали в этот день большую ярмарку, а в городе Уппсала праздничная ярмарка 14 февраля устраивается до сих пор. Называется праздник в честь дисс - Великих матерей, богинь хранительниц рода. Дистинг - самый лучший день для совершения свадеб и зачатия ребёнка. Также в этот день символично вспахивался небольшой участок земли, чтобы жизненные силы проникли в землю и помогли ей побороть зиму. Обязательные атрибуты праздника - хлеб в форме быка и засушенный конский фаллос.


День компьютерщика





14 февраля 1946 года в США заработал первый в мире компьютер ЭНИАК (Электронный числовой интегратор и вычислитель). Занимал он собой большую комнату, весил 30 тонн и по выполняемым функциям заменял сотни арифмометров. ЭНИАК использовался американскими военными для расчёта траекторий полёта баллистических ракет и прочих приколов холодной войны. Электронный интегратор и вычислитель называют компьютером “нулевого” поколения, все современные гаджеты и компьютеры его далёкие потомки. Это праздник неофициальный, но с ним можно поздравить не только тех, кто создаёт компьютеры, но и тех, кто пишет в резюме “уверенный пользователь ПК”. Поэтому если вы собираетесь провести вечер 14 февраля за своей “пекарней”, разглядывая мемы, то ставьте себе ачивку “День компьютерщика”.


Международный день дарения книг





Как хорошо провести зимний вечер дома, сидя у лампы с книгой в руках! Устройте романтический вечер своей любимой книжке, пригласите классика на свидание, перечитайте свой любимый рассказ, повесть или начните самый красивый в вашей жизни роман. А ещё лучше в День дарения книг подарите кому-нибудь хорошую книгу, тому, кому она действительно нужна. В России уже четвёртый год подряд 14 февраля проходит благотворительная акция, в ходе которой можно подарить новые книги или книги из своей домашней библиотеки детсадам, школам, детским домам. 14 февраля - отличный повод покопаться в книжном шкафу и подумать, какой “перепахавшей” вас книгой вы хотели бы поделиться с молодым поколением.
Этот праздник по-настоящему народный. В 2012 году американка Эмми Бродмур бросила клич по социальным сетям, предлагая любителям литературы создать специальный день дарения книг. Эмми выступила с такой замечательно инициативой по просьбе своих детей, поэтому в День дарения книг принято приобщать детей к чтению.


Что ещё можно сделать 14 февраля?





Помянуть овечку Долли - в 2003 году в этот день скончалась овечка Долли, первое млекопитающее-клон;
Поразить друзей странным совпадением - 14 февраля 269 был казнён святой Валентин, а 14 февраля 1994-го - маньяк Чикатило;
Вспомнить о подвигах советского народа - 14 февраля 1943 года Ростов-на-Дону и Луганск были освобождены от немецко-фашистских захватчиков;
Устроить срач о роли Сталина в истории - 14 февраля 1956 года начал работу XX съезд КПСС, на котором был осуждён культ личности Сталина;
Станцевать самбу - 14 февраля в Бремене проходит крупнейший в Германии карнавал самбы;
Послушать Джо Дассена и съесть багет - 14 февраля отмечается день рождения французского языка;
Посмотреть смешной видосик с котами - 14 февраля 2005 года начал работу YouTube.


Результаты прошлого года





Проголосовать и получить ачивку


Какой праздник будете отмечать?


День святого Валентина



Международный день дарения книг



Праздник виноградарей



Трифонов день



Дистинг



День компьютерщика

Пост, без которого вам не обойтись в эти выходные. Смотреть все фото в галерее Друзья, приближается день, прозванный в народе
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)