Как сложилась судьба всенародного любимца Леонида Куравлева и почему » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Как сложилась судьба всенародного любимца Леонида Куравлева и почему
Предложить новость
Как сложилась судьба всенародного любимца Леонида Куравлева и почему
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

На счету Леонида Куравлева более 100 кинолент. Он играл разных персонажей, каждый раз импровизируя во время съемок и добавляя героям неповторимую изюминку. Его любили режиссеры, коллеги по цеху и зрители.

Смотреть все фото в галерее
Персонажи Куравлева - яркие, запоминающиеся, а их фразы давно стали цитатами, которые наизусть знают поклонники. Он подарил нам искрометных Шуру Балаганов из "Золотого теленка", Афанасия Борщева из "Афони", Жоржа Милославского из комедии "Иван Васильевич меняет профессию" и многих других.
Как сложилась судьба всенародного любимца Леонида Куравлева и почему

Кроме всенародной любви, у него была своя собственная любовная история. Настоящая, неповторимая, про такую говорят: "Раз и на всю жизнь". Свою будущую жену Нину Леонид увидел на катке. Тогда он учился в 9 классе и не догадывался, что совсем скоро сыграет свою первую роль и станет знаменит на всю страну. Леониду сразу понравилась хрупкая и красивая девочка, не похожая ни на кого, уже тогда он понял, что влюбился.
×

Спустя год Леонид и Нина начали дружить. Она была младше его на 2.5 года, но это не помешало ребятам ходить в кино, гулять, разговаривать на общие темы. После школы Леонид поступил во ВГИК. Во время учебы он ни с кем не флиртовал, не проявлял интереса к девушкам. Сокурсники считали его скрытным, они даже не догадывались, что Леонид давно взаимно влюблен. Для многих стало открытием, когда в 1960 году, после окончания института, Леонид и Нина поженились.

Свои главные роли он сыграл уже после свадьбы. Нина всегда была рядом и поддерживала любимого мужа. Леонид никогда не оставался на актерские вечеринки, всегда спешил домой. Многие считали его подкаблучником, а он просто был заботлив, счастлив и хотел каждую минуту проводить с семьей.
В браке родились дочь Екатерина (1962) и сын Василий (1978). Нина Васильевна никогда не ревновала мужа. Она работала учителем английского в школе, на публике появлялась редко. Супруги познакомились, когда Леониду было 16 лет, а Нине - 13, но уже тогда они оба поняли, что всю жизнь будут вместе.

Однако Нина ушла раньше. Ее не стало в 2012 на 72-м году жизни. Леонид обвинил в смерти жены врачей, которые не заметили инфаркт и поздно провели операцию. Леонид и Нина прожили вместе 52 года. "Ниночка была для меня всем!" - не раз говорил актер. После ухода жены жизнь для Леонида потеряла смысл. Он месяцами мог не выходить из дома, ограничил все контакты.


Последняя роль артиста была в фильме "Весь этот джем" в 2015 году. Он сыграл отца Леонтия




После Леонид замкнулся в себе, начал вести затворнический образ жизни, не появлялся на публике. Дети старались оградить отца от назойливых журналистов. Потеря жены стала настоящим ударом для артиста. Дочь и сын приезжали к отцу, поддерживали его, однако состояние артиста было тяжелым, он пребывал в депрессии.

Опасаясь за здоровье отца, дочь переехала к нему. Леонид решил посвятить свою жизнь родственникам, это помогло ему вернуться к нормальному существованию.

Он заботится о детях и внуках, которых у него трое: Степан (родился в 2003 году), Федор (2007), Григорий (2010).

После смерти жены Леонид Куравлев позаботился о месте и своего погребения. Нину Васильевну похоронили на Троекуровском кладбище. На памятнике супруги выбили его имя, пока без дат.

На счету Леонида Куравлева более 100 кинолент. Он играл разных персонажей, каждый раз импровизируя во время съемок и добавляя героям неповторимую изюминку. Его любили режиссеры, коллеги по цеху и зрители. Смотреть все фото в галерее Персонажи Куравлева - яркие, запоминающиеся, а их фразы давно стали цитатами, которые наизусть знают поклонники. Он подарил нам искрометных Шуру Балаганов из

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)