Диагональ экрана самого маленького в мире ноутбука составляет 0,96 дюй - «Гаджеты» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Диагональ экрана самого маленького в мире ноутбука составляет 0,96 дюй - «Гаджеты»
Предложить новость
Диагональ экрана самого маленького в мире ноутбука составляет 0,96 дюй - «Гаджеты»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Любители миниатюрных ноутбуков могут отыскать модели с диагональю дисплея меньше 7 дюймов. Энтузиаст Пол Клингер решил пойти дальше и создал собственный вариант под названием ThinkTiny. Его ноутбук имеет диагональ экрана 0,96 дюйма.

Диагональ экрана самого маленького в мире ноутбука составляет 0,96 дюй - «Гаджеты»


Разрабатывая дизайн ThinkTiny, автор вдохновлялся ThinkPad от Lenovo / IBM. В ноутбуке Клингера есть трекпоинт, напоминающий направляющий рычажок. Клавиатура новинки не работает, так что полноценным компьютером его не назовешь. Однако ThinkTiny вполне подойдет для запуска простейших игр для ПК, например, Tetris, Snake или Lunar Lander.



Корпус миниатюрного ноутбука сделан с помощью трехмерной печати. В него вставлен OLED-дисплей с разрешением 128 х 64 точки. Внутри имеются микроконтроллер ATtiny1614, батарея с емкостью в 3000 мАч и другие самые маленькие компоненты из представленных на рынке.
Некоторые детали изобретатель дорабатывал самостоятельно. Верхнюю часть печатной платы OLED-дисплея пришлось отрезать. Ведь она оказалась слишком большой для крошечного корпуса. На своей странице в GitHub Клингер разместил код, файлы дизайна корпуса и печатной платы и инструкции для 3D-печати.





Автор устройства уже создавал нечто подобное. Первая модель была копией крошечного настольного компьютера с маленьким монитором, RGB-подсветкой и джойстиком. Любопытно, что дисплей «самого маленького игрового ПК» имеет такой же размер, что и микроноутбук ThinkTiny.

Любители миниатюрных ноутбуков могут отыскать модели с диагональю дисплея меньше 7 дюймов. Энтузиаст Пол Клингер решил пойти дальше и создал собственный вариант под названием ThinkTiny. Его ноутбук имеет диагональ экрана 0,96 дюйма. Разрабатывая дизайн ThinkTiny, автор вдохновлялся ThinkPad от Lenovo / IBM. В ноутбуке Клингера есть трекпоинт, напоминающий направляющий рычажок. Клавиатура новинки не работает, так что полноценным компьютером его не назовешь. Однако ThinkTiny вполне подойдет для запуска простейших игр для ПК, например, Tetris, Snake или Lunar Lander. Корпус миниатюрного ноутбука сделан с помощью трехмерной печати. В него вставлен OLED-дисплей с разрешением 128 х 64 точки. Внутри имеются микроконтроллер ATtiny1614, батарея с емкостью в 3000 мАч и другие самые маленькие компоненты из представленных на рынке. Некоторые детали изобретатель дорабатывал самостоятельно. Верхнюю часть печатной платы OLED-дисплея пришлось отрезать. Ведь она оказалась слишком большой для крошечного корпуса. На своей странице в GitHub Клингер разместил код, файлы дизайна корпуса и печатной платы и инструкции для 3D-печати. Автор устройства уже создавал нечто подобное. Первая модель была копией крошечного настольного компьютера с маленьким монитором, RGB-подсветкой и джойстиком. Любопытно, что дисплей «самого маленького игрового ПК» имеет такой же размер, что и микроноутбук ThinkTiny.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)