Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»
Предложить новость
Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Все знают, что самая высокая гора – это Эверест. А можете именовать вторую по вышине?Или еще желая бы три из ТОП-10 перечня?А сколько всего в мире восьмитысячников понимаете?Ответы под катом…

№10. Аннапурна I(Гималаи)– 8091 метров

Аннапурна I – наивысшая вершина горного массива Аннапурна. Высота горы – 8091 метров. Занимает десятое место посреди всех вершин мира. Так же эта вершина считается самой опасной – уровень смертности альпинистов за все года восхождений равен 32%, но в период с 1990 года по истиннее время уровень смертности снизился до 17%.

Название Аннапурна с санскрита переводится как «Богиня Плодородия».

Покорили вершину в первый раз в 1950 году французские альпинисты Морис Эрцог и Луи Лашеналь. Изначально они желали покорить Дхаулагири, но сочли ее неприступной и направились на Аннапурну.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№9. Нангапарбат(Гималаи)– 8125 метров.

Нангапарбат – одна из самых опасных для восхождения гор посреди гор-восьмитысячников. Высота вершины Нангапарбат – 8125 метров.

Из европейцев в первый раз вершину увидел в 19 веке Адольф Шлагинтвейт во время собственного странствия по Азии и сделал 1-ые зарисовки.

В 1895 году первую попытку покорения вершины сделал альпинист Великобритании Альберт Фредерик Маммери. Но он умер совместно со своими проводниками.

Затем предпринимались еще несколько попыток покорения в 1932, 1934, 1937, 1939, 1950 годах. Но 1-ое удачное покорение вышло в 1953 году, когда Герман Буль — соучастник немецко-австрийской экспедиции под управлением К. Херлигкоффера взошел на Нангапарбат.
Нангапарбат имеет показатель смертности посреди альпинистов 21%.
Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№8. Манаслу(Гималаи)– 8156 метров.

Манаслу(Кутанг)– гора, входящая в состав горного массива Мансири-Гимал в Непале.
В 1950 году Тильман сделал первую рекогносцировку горы и отметил, что на нее вероятно подняться с северо-восточной стороны. И лишь спустя 34 года, спустя несколько безуспешных попыток покорения вершины, 12 января 1984 года польские альпинисты Рышард Гаевски и Мачей Бербека в первый раз взошли на основную вершину Манаслу, покорив ее.
Уровень смертности посреди альпинистов на Манаслу – 16%.
Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№7. Дхаулагири I(Гималаи)– 8167 метров.

Дхаулагири I – наивысшая точка горного массива Дхаулагири в Гималаях. Высота вершины – 8167 метров.

С 1808 по 1832 годы Дхаулагири I числилась самой высочайшей вершиной мира. Альпинисты направили на нее внимание лишь в 50-ых годах 20 века, и лишь восьмая по счету экспедиция смогла покорить вершину. Команда лучших альпинистов Европы под управлением Макса Айзелина сразили вершину 13 мая 1960 года.

В переводе с санскрита дхавала либо давала значит «белый», а гири — «гора».

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№6. Чо-Ойю(Гималаи)– 8201 метров.

Чо-Ойю – шестая по вышине горная вершина в мире. Высота Чо-Ойю 8201 м.

Первое удачное восхождение было совершено в 1954 г. австрийской экспедицией, в составе которой были: Херберт Тихи, Йозеф Йехлер и Пазанг Дава Лама. Впервые была совершена попытка покорить такую вершину без кислородных масок и баллонов, и она удалась. Своим фуррором экспедиция открыла новейшую страничку в истории альпинизма.

На нынешний день на вершину Чо-Ойю проложено 15 различных маршрутов.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№5. Макалу(Гималаи)– 8485 метров.

Макалу – 5-ая по вышине вершина в мире. Расположена в центральных Гималаях, на границе Непала с Китаем(Тибетский автономный район).

Первые пробы восхождения начались посреди 50-ых годов 20 века. Это можнож разъяснить тем, что большая часть экспедиций желало покорить Джомолунгму и Лхоцзе, а Макалу и иные наименее знаменитые соседние вершины оставалась в тени.

Первая удачная экспедиция случилась в 1955 году. Французские альпинисты под управлением Лионеля Террая и Жана Кози сразили вершину 15 мая 1955 года.

Макалу – одна из самых тяжелых вершин для восхождения. Успеха достигают наименее 30% экспедиций.

На нынешний день на вершину Макалу проложено 17 различных маршрутов.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№4. Лхоцзе(Гималаи)– 8516 метров.


Лхоцзе – 4-ая по вышине вершина в мире, вышиной 8516 метров. Находитсяна местности Тибетского автономного округа.

Первое удачное восхождение было совершено 18 мая 1956 года швейцарской экспедицией в составе которой были: Эрнст Райсс и Фриц Лухсингер.

Из всех попыток восхождения на Лхоцзе фуррором увенчались лишь 25%.
Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№3. Канченджанга(Гималаи)– 8586 метров.

Канченджанга занимает третью строку в рейтинге самых больших вершин мира. Высота вершины – 8586 метров.

До 1852 года Канченджанга числилась самой высочайшей вершиной мира, но опосля расчетов, сделанных на базе данных экспедиции 1849 года, было подтверждено, что самая высокая гора – Эверест.

Впервые гору Канченджанга сразили 25 мая 1955 года Джордж Бэнд и Джо Браун.

На всех верхушках мира существует тенденция понижения смертности с течением медли, но Канченджанга – исключение. В заключительные годы смертность при восхождении на вершину достигла 23% и лишь растет. В Непале существует легенда, что Канченджанга — гора-женщина, которая убивает всех дам, пытающихся подняться на её вершину.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№2. Чогори(Каракорум)– 8614 метров.

Чогори – 2-ая из самых больших вершин в мире. Чогори в первый раз была найдена европейской экспедицией в 1856 году и была обозначена как гора К2, другими словами 2-ая вершина Каракорума.
Первая попытка восхождения была совершена в 1902 году Оскаром Эккенштейном и Алистером Кроули, но закончилась неудачей.

Покорение вершины вышло в 1954 году итальянской экспедицией под управлением Ардито Дезио.

На нынешний день на вершину К2 проложено 10 различных маршрутов.
Восхождение на Чогори является технически намного наиболее трудным, чем восхождение на Эверест. По угрозы гора занимает 2-ое место посреди восьмитысячников опосля Аннапурны, коэффициент смертности сочиняет 24%. Ни одна из попыток восхождения на Чогори в зимний период не увенчалась фуррором.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


№1. Джомолунгма(Гималаи)– 8848 метров.

Джомолунгма(Эверест)– высокая вершина Земли.

В переводе с тибетского «Джомолунгма» – «Божественная(jomo)Мать(ma)жизненной энергии(lung)». Гора названа так в честь бонской богини Шераб Чжаммы.

Английское заглавие «Эверест» было дано в честь сэра Джорджа Эвереста управляющего геодезической службы Британской Индии в 1830—1843 годах. Это заглавие предложил в 1856 году наместник Джорджа Эвереста Эндрю Во опосля публикации результатов собственного сотрудника Радханата Сикдара, который в 1852 году в первый раз измерил вышину «Пика XV» и показал, что тот является высоким в регионе и, вероятно, во всём мире.

До момента первого удачного восхождения на вершину, которое состоялось в 1953 году, было проведено около 50 экспедиций в Гималаи и Каракорум(на Джомолунгму, Чогори, Канченджангу, Нангапарбат и иные вершины).

29 мая 1953 года Эверест сразил новозеландский альпинист Эдмунд Хиллари и шерпа Тенцинг Норгей.

В следующие годы высочайшую вершину мира сразили альпинисты различных государств мира — СССР, КНР, США, Индии, Японии, и иных государств.

За всегда при попытках восхождения на Эверест на нем погибло наиболее 260 человек. Тем не наименее, раз в год Джомолунгму пробуют покорить наиболее четыресто человек.

Самые высокие горы мира (10 фото) - «Хорошее настроение»


P.S.

Ответ на вопросец про восьмитысячники – всего их в мире 14, из их 10 находятся в Гималаях, а другие 4 в Каракоруме.

Все знают, что самая высокая гора – это Эверест. А можете именовать вторую по вышине?Или еще желая бы три из ТОП-10 перечня?А сколько всего в мире восьмитысячников понимаете?Ответы под катом… №10. Аннапурна I(Гималаи)– 8091 метров Аннапурна I – наивысшая вершина горного массива Аннапурна. Высота горы – 8091 метров. Занимает десятое место посреди всех вершин мира. Так же эта вершина считается самой опасной – уровень смертности альпинистов за все года восхождений равен 32%, но в период с 1990 года по истиннее время уровень смертности снизился до 17%. Название Аннапурна с санскрита переводится как «Богиня Плодородия». Покорили вершину в первый раз в 1950 году французские альпинисты Морис Эрцог и Луи Лашеналь. Изначально они желали покорить Дхаулагири, но сочли ее неприступной и направились на Аннапурну. №9. Нангапарбат(Гималаи)– 8125 метров. Нангапарбат – одна из самых опасных для восхождения гор посреди гор-восьмитысячников. Высота вершины Нангапарбат – 8125 метров. Из европейцев в первый раз вершину увидел в 19 веке Адольф Шлагинтвейт во время собственного странствия по Азии и сделал 1-ые зарисовки. В 1895 году первую попытку покорения вершины сделал альпинист Великобритании Альберт Фредерик Маммери. Но он умер совместно со своими проводниками. Затем предпринимались еще несколько попыток покорения в 1932, 1934, 1937, 1939, 1950 годах. Но 1-ое удачное покорение вышло в 1953 году, когда Герман Буль — соучастник немецко-австрийской экспедиции под управлением К. Херлигкоффера взошел на Нангапарбат. Нангапарбат имеет показатель смертности посреди альпинистов 21%. №8. Манаслу(Гималаи)– 8156 метров. Манаслу(Кутанг)– гора, входящая в состав горного массива Мансири-Гимал в Непале. В 1950 году Тильман сделал первую рекогносцировку горы и отметил, что на нее вероятно подняться с северо-восточной стороны. И лишь спустя 34 года, спустя несколько безуспешных попыток покорения вершины, 12 января 1984 года польские альпинисты Рышард Гаевски и Мачей Бербека в первый раз взошли на основную вершину Манаслу, покорив ее. Уровень смертности посреди альпинистов на Манаслу – 16%. №7. Дхаулагири I(Гималаи)– 8167 метров. Дхаулагири I – наивысшая точка горного массива Дхаулагири в Гималаях. Высота вершины – 8167 метров. С 1808 по 1832 годы Дхаулагири I числилась самой высочайшей вершиной мира. Альпинисты направили на нее внимание лишь в 50-ых годах 20 века, и лишь восьмая по счету экспедиция смогла покорить вершину. Команда лучших альпинистов Европы под управлением Макса Айзелина сразили вершину 13 мая 1960 года. В переводе с санскрита дхавала либо давала значит «белый», а гири — «гора». №6. Чо-Ойю(Гималаи)– 8201 метров. Чо-Ойю – шестая по вышине горная вершина в мире. Высота Чо-Ойю 8201 м. Первое удачное восхождение было совершено в 1954 г. австрийской экспедицией, в составе которой были: Херберт Тихи, Йозеф Йехлер и Пазанг Дава Лама. Впервые была совершена попытка покорить такую вершину без кислородных масок и баллонов, и она удалась. Своим фуррором экспедиция открыла новейшую страничку в истории альпинизма. На нынешний день на вершину Чо-Ойю проложено 15 различных маршрутов. №5. Макалу(Гималаи)– 8485 метров. Макалу – 5-ая по вышине вершина в мире. Расположена в центральных Гималаях, на границе Непала с Китаем(Тибетский автономный район). Первые пробы восхождения начались посреди 50-ых годов 20 века. Это можнож разъяснить тем, что большая часть экспедиций желало покорить Джомолунгму и Лхоцзе, а Макалу и иные наименее знаменитые соседние вершины оставалась в тени. Первая удачная экспедиция случилась в 1955 году. Французские альпинисты под управлением Лионеля Террая и Жана Кози сразили вершину 15 мая 1955 года. Макалу – одна из самых тяжелых вершин для восхождения. Успеха достигают наименее 30% экспедиций. На нынешний день на вершину Макалу проложено 17 различных маршрутов. №4. Лхоцзе(Гималаи)– 8516 метров. Лхоцзе – 4-ая по вышине вершина в мире, вышиной 8516 метров. Находитсяна местности Тибетского автономного округа. Первое удачное восхождение было совершено 18 мая 1956 года швейцарской экспедицией в составе которой были: Эрнст Райсс и Фриц Лухсингер. Из всех попыток восхождения на Лхоцзе фуррором увенчались лишь 25%. №3. Канченджанга(Гималаи)– 8586 метров. Канченджанга занимает третью строку в рейтинге самых больших вершин мира. Высота вершины – 8586 метров. До 1852 года Канченджанга числилась самой высочайшей вершиной мира, но опосля расчетов, сделанных на базе данных экспедиции 1849 года, было подтверждено, что самая высокая гора – Эверест. Впервые гору Канченджанга сразили 25 мая 1955 года Джордж Бэнд и Джо Браун. На всех верхушках мира существует тенденция понижения смертности с течением медли, но Канченджанга – исключение. В заключительные годы смертность при восхождении на вершину достигла 23% и лишь растет. В Непале существует легенда, что Канченджанга — гора-женщина, которая убивает всех дам, пытающихся подняться на её вершину. №2. Чогори(Каракорум)– 8614 метров. Чогори – 2-ая из самых больших вершин в мире. Чогори в первый раз была найдена европейской экспедицией в 1856 году и была обозначена как гора К2, другими словами 2-ая вершина Каракорума. Первая попытка восхождения была совершена в 1902 году Оскаром Эккенштейном и Алистером Кроули, но закончилась неудачей. Покорение вершины вышло в 1954 году итальянской экспедицией под управлением Ардито Дезио. На нынешний день на вершину К2 проложено 10 различных маршрутов. Восхождение на Чогори является технически намного наиболее трудным, чем восхождение на Эверест. По угрозы гора занимает 2-ое место посреди восьмитысячников опосля Аннапурны, коэффициент смертности сочиняет 24%. Ни одна из попыток восхождения на Чогори в зимний период не увенчалась фуррором. №1. Джомолунгма(Гималаи)– 8848 метров. Джомолунгма(Эверест)– высокая вершина Земли. В переводе с тибетского «Джомолунгма» – «Божественная(jomo)Мать(ma)жизненной энергии(lung)». Гора названа так в честь бонской богини Шераб Чжаммы. Английское заглавие «Эверест» было дано в честь сэра Джорджа Эвереста управляющего геодезической службы Британской Индии в 1830—1843 годах. Это заглавие предложил в 1856 году наместник Джорджа Эвереста Эндрю Во опосля публикации результатов собственного сотрудника Радханата Сикдара, который в 1852 году в первый раз измерил вышину «Пика XV» и показал, что тот является высоким в регионе и, вероятно, во всём мире. До момента первого удачного восхождения на вершину, которое состоялось в 1953 году, было проведено около 50 экспедиций в Гималаи и Каракорум(на Джомолунгму, Чогори, Канченджангу, Нангапарбат и иные вершины). 29 мая 1953 года Эверест сразил новозеландский альпинист Эдмунд Хиллари и шерпа Тенцинг Норгей. В следующие годы высочайшую вершину мира сразили альпинисты различных государств мира — СССР, КНР, США, Индии, Японии, и иных государств. За всегда при попытках восхождения на Эверест на нем погибло наиболее 260 человек. Тем не наименее, раз в год Джомолунгму пробуют покорить наиболее четыресто человек. P.S. Ответ на вопросец про восьмитысячники – всего их в мире 14, из их 10 находятся в Гималаях, а другие 4 в Каракоруме.
запостил(а)
Durham
Вернуться назад

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)