Турция: причудливая смесь Востока и Запада (4 фото) - «Путешествия» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Города » Турция: причудливая смесь Востока и Запада (4 фото) - «Путешествия»
Предложить новость
Турция: причудливая смесь Востока и Запада (4 фото) - «Путешествия»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Турция: причудливая смесь Востока и Запада (4 фото) - «Путешествия»


Одна из самых популярных стран для отдыха – это Турция. Здесь можно наслаждаться спокойным течением времени на чистых пляжах четырех морей, посетить экзотические места, увидеть известные на весь мир достопримечательности или же отправиться на шопинг. Комфорт и всевозможные развлечения для отдыхающих гарантированы.

Между двух миров


Попадая в Турцию, человек оказывается одновременно в двух мирах. В этой стране удивительная атмосфера, в которой нотки западной прогрессивной цивилизации причудливо переплетаются с национальным колоритом, глубокими восточными традициями.



Преимущества отдыха в Турции:
  • отличный сервис;
  • доступные цены;
  • множество комфортабельных отелей и система «all inclusive»;
  • чистые, ухоженные пляжи;
  • отсутствие виз;
  • масса возможностей для активного и семейного отдыха;
  • хороший уровень владения русским языком у персонала отелей, гидов и продавцов.

Все это делает отдых здесь желанным для каждого нашего соотечественника. На сайте можно купить тур в Турцию в любое время. В каталоге множество вариантов на любой кошелек.



Особенности кухни


Один из лучших способов узнать страну – попробовать национальную кухню. Особое отношение у турков к хлебу. Его подают всегда свежим, а разновидностей мучных изделий не сосчитать. Помимо кебаба, стоит попробовать суджук. Это очень вкусная пряная колбаса с мускатным орехом, кардамоном, красным перцем. Очень популярны пироги (бёрек) и лепешки (гёзлеме) с начинками. Обычно используют сыр, мясной фарш, зелень, картофель. Специи в еду добавляют скорее для аромата, чем для остроты. Перед запахом зажаренного на открытом огне мяса, плова или долмы устоять невозможно.
Отдельно стоит упомянуть десерты. Здесь их огромное количество. В Турции однозначно стоит попробовать рахат- лукум, пахлаву, мороженое, шекерпаре – песочное печенье в виде ромбиков, пропитанное сладким сиропом. В середине каждого кусочка находится миндальный орех.



Что посмотреть в Турции?


Развлекательные программы для туристов очень увлекательные и насыщенные. Для спокойного отдыха подойдут пляжи. А вот любители активного отдыха обязательно должны посетить знаменитые аквапарки, попробовать свои силы в дайвинге, рафтинге, а также покататься на яхте. Зимой действуют безопасные горнолыжные курорты (в Паландокене и Эрзуруме). Для экстремалов припасены особые развлечения – спуски по горным рекам и сафари.

Из интересных мест стоит увидеть:
  • мечети и дворцы Стамбула;
  • термальные источники Яловы и Паммукале;
  • уникальные заповедники с горными пейзажами, каньонами (Олимпос-Бейдаглары, Дилек, Кёпрюлю);
  • неизведанную, первозданную Каппадокию с уникальными пещерами и монастырями.

Гостеприимная и неповторимая Турция удивляет туристов в любое время года!

Одна из самых популярных стран для отдыха – это Турция. Здесь можно наслаждаться спокойным течением времени на чистых пляжах четырех морей, посетить экзотические места, увидеть известные на весь мир достопримечательности или же отправиться на шопинг. Комфорт и всевозможные развлечения для отдыхающих гарантированы. Между двух миров Попадая в Турцию, человек оказывается одновременно в двух мирах. В этой стране удивительная атмосфера, в которой нотки западной прогрессивной цивилизации причудливо переплетаются с национальным колоритом, глубокими восточными традициями. Преимущества отдыха в Турции: отличный сервис; доступные цены; множество комфортабельных отелей и система «all inclusive»; чистые, ухоженные пляжи; отсутствие виз; масса возможностей для активного и семейного отдыха; хороший уровень владения русским языком у персонала отелей, гидов и продавцов. Все это делает отдых здесь желанным для каждого нашего соотечественника. На сайте можно купить тур в Турцию в любое время. В каталоге множество вариантов на любой кошелек. Особенности кухни Один из лучших способов узнать страну – попробовать национальную кухню. Особое отношение у турков к хлебу. Его подают всегда свежим, а разновидностей мучных изделий не сосчитать. Помимо кебаба, стоит попробовать суджук. Это очень вкусная пряная колбаса с мускатным орехом, кардамоном, красным перцем. Очень популярны пироги (бёрек) и лепешки (гёзлеме) с начинками. Обычно используют сыр, мясной фарш, зелень, картофель. Специи в еду добавляют скорее для аромата, чем для остроты. Перед запахом зажаренного на открытом огне мяса, плова или долмы устоять невозможно. Отдельно стоит упомянуть десерты. Здесь их огромное количество. В Турции однозначно стоит попробовать рахат- лукум, пахлаву, мороженое, шекерпаре – песочное печенье в виде ромбиков, пропитанное сладким сиропом. В середине каждого кусочка находится миндальный орех. Что посмотреть в Турции? Развлекательные программы для туристов очень увлекательные и насыщенные. Для спокойного отдыха подойдут пляжи. А вот любители активного отдыха обязательно должны посетить знаменитые аквапарки, попробовать свои силы в дайвинге, рафтинге, а также покататься на яхте. Зимой действуют безопасные горнолыжные курорты (в Паландокене и Эрзуруме). Для экстремалов припасены особые развлечения – спуски по горным рекам и сафари. Из интересных мест стоит увидеть: мечети и дворцы Стамбула; термальные источники Яловы и Паммукале; уникальные заповедники с горными пейзажами, каньонами (Олимпос-Бейдаглары, Дилек, Кёпрюлю); неизведанную, первозданную Каппадокию с уникальными пещерами и монастырями. Гостеприимная и неповторимая Турция удивляет туристов в любое время года!
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)