7 ноября — красный день календаря? Картинки и видео. - «Политика» » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » 7 ноября — красный день календаря? Картинки и видео. - «Политика»
Предложить новость
7 ноября — красный день календаря? Картинки и видео. - «Политика»
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

7 ноября — красный день календаря?


7 ноября 1917 года свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция.


Событие настолько важное и значимое для народов Российской Империи, а после и СССР, что не объять его одной статейкой.


И всё же, попытаемся  взглянуть на то время через кривое и мутное стекло окон Весёлой Хаты.


Железный Феликс


7 ноября — красный день календаря? Картинки и видео. - «Политика»

Вот он, железный символ зари большевистской эпохи!


Феликс Дзержинский.


Железный Феликс — 1-й Председатель ВЧК.


 


А эта песня будоражила кровь всем поколениям революционеров и коммунистов вплоть до наших дней.


Интернационал




 


Владимир Ленин




Главный большевик, сумевший вырвать власть в бардаке 1917-го года — дедушка Ленин — самый человечный человек…


До сих пор помню, как меня впечатляли рассказы о том, как маленький Володя с родственниками спасал всю ночь фруктовый сад от мороза, а также о том, как уже свершивший революцию великий Ленин добро и душевно разговаривал с печником…


«Доброта» Ленина кочевала и в анекдотах. Помните анекдот?


Вызвали героя революции в школу для беседы с ребятами. И он рассказывает: «Стою я на посту возле Смольного. Мороз, ветер. Кушать хочется. Смотрю, из Смольного вышел Владимир Ильич. Идёт мимо меня и отламывает кусок копчёной колбасы. Я говорю: «Ильич, дай кусочек». А он посмотрел на меня внимательно и отвечает: «Иди нах…»,- а глаза такие до-о-обрые-добрые. Вот такой он, ребята, был добрый и замечательный человек!


Но его доброта и гениальность ничуть не мешали ему регулярно подписывать расстрельные приказы и указания. 


 


Иосиф Сталин


 

Очень нравится эта картинка. «Отец народов» Иосиф Сталин.


Кровопийца и душегуб. Жестокий строитель вымышленного общества и обновлённой страны. 


   


Привидения Красной площади



Это два самых влиятельных приведения Красной площади. Они и сегодня каждую ночь объезжают окрестности Кремля на своём грохочущем драндулете. Чтобы помнили…


 


Суд Сталина



Страшное время было… Не согласен с новой властью — расстрел…


А не расстрел, так ссылка в лагерь…


Сталин — Гугл



 


Немного исправил ситуацию в стране  харизматичный балагур Никита Хрущёв.


Никита Хрущёв



 


Стабилизировал и успокоил общество Леонид Брежнев. 


Леонид Брежнев


 


 


А вот развалили СССР Михаил Горбачёв вместе с Борисом Ельциным.


Владимир Путин до сих пор пытается исправить эту ошибку. 


Горбачёв, Ельцин, Путин



 


 


Таков социалистический путь нашей державы в лицах. Такая дата на носу. 


7 ноября — День Великой Октябрьской Социалистической революции.


Каждый отмечает, как хочет.


Но радоваться особо нечему. Столько людей были расстреляны, загнаны, как скот, в сталинские лагеря, умирали с голоду…


Никакая, даже самая светлая мечта не стоит так дорого!


Красный день календаря



 


А для обычных людей 7 ноября был днём добровольно-принудительных демонстраций и собраний, плавно перемещающихся за хмельные столы.


 


 День гранёного стакана



 


Не всё так однозначно в оценках коммунистической идеи.


Что это было? Принудительно-кровавая утопия или незавершённый великий план?


Что скажете?


Коммунисты в Хате.






7 ноября — красный день календаря? 7 ноября 1917 года свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Событие настолько важное и значимое для народов Российской Империи, а после и СССР, что не объять его одной статейкой. И всё же, попытаемся взглянуть на то время через кривое и мутное стекло окон Весёлой Хаты. Железный Феликс Вот он, железный символ зари большевистской эпохи! Феликс Дзержинский. Железный Феликс — 1-й Председатель ВЧК. А эта песня будоражила кровь всем поколениям революционеров и коммунистов вплоть до наших дней. Интернационал Владимир Ленин Главный большевик, сумевший вырвать власть в бардаке 1917-го года — дедушка Ленин — самый человечный человек… До сих пор помню, как меня впечатляли рассказы о том, как маленький Володя с родственниками спасал всю ночь фруктовый сад от мороза, а также о том, как уже свершивший революцию великий Ленин добро и душевно разговаривал с печником… «Доброта» Ленина кочевала и в анекдотах. Помните анекдот? Вызвали героя революции в школу для беседы с ребятами. И он рассказывает: «Стою я на посту возле Смольного. Мороз, ветер. Кушать хочется. Смотрю, из Смольного вышел Владимир Ильич. Идёт мимо меня и отламывает кусок копчёной колбасы. Я говорю: « Ильич, дай кусочек». А он посмотрел на меня внимательно и отвечает: « Иди нах…»,- а глаза такие до-о-обрые-добрые. Вот такой он, ребята, был добрый и замечательный человек! Но его доброта и гениальность ничуть не мешали ему регулярно подписывать расстрельные приказы и указания. Иосиф Сталин Очень нравится эта картинка. «Отец народов» Иосиф Сталин. Кровопийца и душегуб. Жестокий строитель вымышленного общества и обновлённой страны. Привидения Красной площади Это два самых влиятельных приведения Красной площади. Они и сегодня каждую ночь объезжают окрестности Кремля на своём грохочущем драндулете. Чтобы помнили… Суд Сталина Страшное время было… Не согласен с новой властью — расстрел… А не расстрел, так ссылка в лагерь… Сталин — Гугл Немного исправил ситуацию в стране харизматичный балагур Никита Хрущёв. Никита Хрущёв Стабилизировал и успокоил общество Леонид Брежнев. Леонид Брежнев А вот развалили СССР Михаил Горбачёв вместе с Борисом Ельциным. Владимир Путин до сих пор пытается исправить эту ошибку. Горбачёв, Ельцин, Путин Таков социалистический путь нашей державы в лицах. Такая дата на носу. 7 ноября — День Великой Октябрьской Социалистической революции. Каждый отмечает, как хочет. Но радоваться особо нечему. Столько людей были расстреляны, загнаны, как скот, в сталинские лагеря, умирали с голоду… Никакая, даже самая светлая мечта не стоит так дорого! Красный день календаря А для обычных людей 7 ноября был днём добровольно-принудительных демонстраций и собраний, плавно перемещающихся за хмельные столы. День гранёного стакана Не всё так однозначно в оценках коммунистической идеи. Что это было? Принудительно-кровавая утопия или незавершённый великий план? Что скажете? Коммунисты в Хате.
запостил(а)
Quincy
Вернуться назад
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)