Китай зажег термоядерное искусственное солнце » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Китай зажег термоядерное искусственное солнце
Предложить новость
Китай зажег термоядерное искусственное солнце
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

В Китае впервые успешно запустили термоядерный реактор HL-2M Tokamak, который из-за его мощности и способности производить большие объемы чистой энергии называют "искусственным солнцем". Это событие - большой шаг вперед в области изучения ядерной энергетики.

HL-2M Tokamak - крупнейшее и наиболее передовое экспериментальное устройство в области ядерного синтеза в Китае, и ученые надеются, что оно потенциально может открыть доступ к мощному источнику чистой энергии.

Реактор использует мощное магнитное поле для плавления горячей плазмы и может достигать температуры более 150 миллионов градусов по Цельсию, что примерно в 10 раз выше температуры ядра Солнца.
Строительство термоядерного реактора на станции Ченду (провинция Сычуань)было завершено в конце 2019 года.
Китай зажег термоядерное искусственное солнце

"Развитие термоядерной энергии - это не только способ решения стратегических энергетических потребностей Китая. Оно также имеет большое значение для будущего устойчивого развития энергетики и национальной экономики Китая", - пишут китайские СМИ.

Ученые планируют использовать HL-2M Tokamak для технической поддержки международного проекта по исследованию ядерного синтеза ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor), в рамках которого на юге Франции строится термоядерный реактор с участием ведущих стран, включая Россию, Китай, США, Японию и др. Ожидается, что реактор ITER также будет разогревать плазму до 150 млн градусов по Цельсию. Введение его в эксплуатацию запланировано на 2023-2025 годы.

В Китае впервые успешно запустили термоядерный реактор HL-2M Tokamak, который из-за его мощности и способности производить большие объемы чистой энергии называют
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)