Почта России ищет мотивацию для своего руководства » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Почта России ищет мотивацию для своего руководства
Предложить новость
Почта России ищет мотивацию для своего руководства
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Топ-менеджеры "Почты России" в 2020 году потеряли мотивацию, как и большинство жителей планеты Земля. Нашедшему мотивацию положено крупное вознаграждение.

Смотреть все фото в галерее

СМИ пишут, что у топ-менеджеров "Почты России" пропала мотивация. Чтобы вернуть начальству интерес к работе, "Почта" готова заплатить британской компании Ernst & Young 3,5 млн рублей. А всего лишь надо уговорить поработать 13 человек, один из которых гендиректор "Почты России" Максим Акимов.


В ТЗ размещённом на сайте госзакупок, написано: "...стоит задача по определению мотивации членов правления, <...> направленной на повышение заинтересованности и эффективности работы в реализации поставленных целей и задач..." Затем уточняется, что требуется разработать систему вознаграждений для топ-менеджеров и определить размер их фиксированного оклада.



Также "Почта России" разместила вакансию специалиста направления мотивация.
×
Почта России ищет мотивацию для своего руководства

Это скриншот из годового отчёта "Почты России" за 2019 год. Как видите, в 2019 году члены правления премий не получали, жили, что называется, на одну зарплату. Если разделить 74,6 млн рублей на 13, то получится, что каждый член правления заработал по 5,7 млн рублей за год (478 тыс. рублей в месяц). Ну что такое 500 тыс. рублей в месяц для крупного руководителя? Любой мало-мальски популярный блогер богаче начальства "Почты". Вот у них и пропала мотивация. Особенно если они читают отзывы о работе "Почты России" в интернете.
В 2019 году директором "Почты" был Николай Подгузов. Стоит отметить, что "Почта России" стала акционерным обществом в октябре 2019 года, тогда и было сформировано правление. Поэтому расчёты зарплаты могут быть неточными.

В промежуточной финансовой отчётности за первое полугодие 2020 года написано, что основной управленческий персонал за шесть месяцев 2020 года получил 1 млрд рублей (из них 781 млн рублей - оплата труда). А сколько человек составляют основной управленческий персонал?

В отчётности "Почты России" за 2016 год написано, что в компании 603 представителя ключевого управленческого состава. В 2016 году они получили 1,35 млрд рублей (а в 2020-м 1 млрд за полгода). При этом единственный, кто из начальства не получил в том году премию, был генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов. Вероятно, он отказался от премии потому, что в 2014 году выписал себе слишком большую премию.
В конце 2016 года Генпрокуратура заинтересовалась почти 100-миллионной премией директора "Почты". По оценкам экспертов, он имел право получить премию в размере 3,2 млн рублей, но никак не 95,4 млн. Но Страшнов никакого криминала в таком подарке самому себе не увидел. Он объяснил премию тем, что хорошо поработал, а "Почта России" в тот год имела большую прибыль - 1,2 млрд рублей. Почему бы не отрезать себе кусочек пирога?

Но в прокуратуре заметили Страшнову, что 1,2 млрд прибыли получились после того, как "Почта" получила от государства 5,4 млрд госсубсидий. И на это Страшнов нашёлся что ответить. Во-первых, его премия могла быть ещё больше. Но так как 11 млрд было потрачено на повышение зарплат сотрудников, то и прибыль и премия гендиру стали меньше. Во-вторых, субсидии по правилам учитываются при подсчёте чистой прибыли, а значит и при подсчёте премии. В 2017 году Страшнов ушёл из "Почты России" и прокуратура от него отстала. Но в 2019 году, по слухам, его "почтовые" доходы снова решили проверить.

Николай Подгузов занял пост генерального директора "Почты" после Страшнова. Может, его история успеха послужит мотивацией для членов правления компании.


Подгузов стал директором "Почты России" летом 2017 года. Уже в конце 2017 года он приобрёл себе суперэлитное жильё в центре Москвы. Журналисты подсчитали, что покупка обошлась Подгузову в 15 млн долларов (более 1 млрд рублей). А это больше, чем чистая прибыль "Почты России" за 2017 год (по итогам 2017 года компания заработала всего лишь 758 млн рублей с учётом субсидий от государства). Также было подсчитано, что Подгузову пришлось бы 100 лет откладывать всю свою зарплату, чтобы накопить на квартиру в элитном ЖК Knightsbridge Private Park. Однако Подгузов сообщил, что у него есть алиби: он купил квартиру в ипотеку на 30 лет. Он взял какой-то особый кредит в банке ВТБ, условия которого не разглашаются. Опять-таки было подсчитано, что Подгузову придётся платить не меньше 1,5 млн рублей в месяц, чтобы выплатить кредит (и при этом ему ещё надо было солидный первоначальный взнос внести).


1 октября 2019 года "Почта России" стала акционерным обществом, в феврале 2020-го на посту генерального директора Подгузнова сменил Максим Акимов. Именно из-за того, что "Почта" стала акционерным обществом, и потерялась мотивация. Появился совет директоров и все хотят сами себе премии выписывать, как Страшнов, и оформлять суперипотеки, как Подгузов. Британской компании предстоит разработать систему премий за 3,5 млн рублей. Может быть, кто-то из наших пользователей знает, как решить эту проблему?



Мотивационные твиты для начальства "Почты России"







Друзья, а с каких пор "Почта России" превратилась в "Пятёрочку"?




Топ-менеджеры

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)