В России задумали сделать продукты для россиян еще дороже » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » В России задумали сделать продукты для россиян еще дороже
Предложить новость
В России задумали сделать продукты для россиян еще дороже
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

В России задумали сделать продукты для россиян еще дороже
Авторы инициативы считают, что это улучшит здоровье граждан.

Российский союз налогоплательщиков, Общественная палата и Институт развития правового общества предложили обложить акцизами продукты с повышенным содержанием сахара и соли. Если идея будет одобрена, продовольствие в стране неизбежно подорожает.
Как пишут «Известия», авторы инициативы считают, что вырученные средства нужно направить на профилактику неинфекционных заболеваний, например, диабета второго типа. Конкретный размер акцизов должно установить правительство.
Если инициатива будет поддержана, подорожают массовые продукты. В их числе готовая мясная продукция, фастфуд, пельмени, соусы, пицца, газировка, кондитерские изделия, консервы и многое другое.
Акцизом могут быть обложены продукты, в которых содержание соли и сахара будет превышать 2,5 грамма и 22,5 грамма на 100 граммов продукта соответственно.
При это авторы инициативы допускают, что продукция с естественным повышенным содержанием сахара и соли могут попасть под исключение.

Авторы инициативы считают, что это улучшит здоровье граждан. Российский союз налогоплательщиков, Общественная палата и Институт развития правового общества предложили обложить акцизами продукты с повышенным содержанием сахара и соли. Если идея будет одобрена, продовольствие в стране неизбежно подорожает. Как пишут «Известия», авторы инициативы считают, что вырученные средства нужно направить на профилактику неинфекционных заболеваний, например, диабета второго типа. Конкретный размер акцизов должно установить правительство. Если инициатива будет поддержана, подорожают массовые продукты. В их числе готовая мясная продукция, фастфуд, пельмени, соусы, пицца, газировка, кондитерские изделия, консервы и многое другое. Акцизом могут быть обложены продукты, в которых содержание соли и сахара будет превышать 2,5 грамма и 22,5 грамма на 100 граммов продукта соответственно. При это авторы инициативы допускают, что продукция с естественным повышенным содержанием сахара и соли могут попасть под исключение.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)