Писатель-сатирик Михаил от Юрий Николаевич за 06.11.2020 15:55 » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Писатель-сатирик Михаил от Юрий Николаевич за 06.11.2020 15:55
Предложить новость
Писатель-сатирик Михаил от Юрий Николаевич за 06.11.2020 15:55
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Народный артист России и народный артист Украины Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни.

Только месяц назад Михаил Михайлович перестал выступать со сцены. Его представитель Олег Сташкевич тогда сообщил, что артист "чувствует себя пожилым человеком... У Жванецкого это мужество есть - вовремя уйти со сцены, не тянуть".

По словам Владимира Познера, сатирик болел, что и неудивительно в его возрасте. Подробности же кончины Жванецкого не раскрываются.

Алла Пугачева написала в Instagram:

"Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце".

Известный всем телезрителям СССР исполнитель собственных оригинальных литпроизведений Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе.
Успел поработать в местном порту механиком по кранам, не оставляя своего увлечения самодеятельностью: со студенческих времен выступал с миниатюрами своего сочинения.
С 1960-х годов его монологи и миниатюры постоянно звучали со сцены и телеэкранов. Так, Жванецкий успел создать сотни текстов для Романа Карцева и Виктора Ильченко, Сергея Юрского, Аркадия Райкина. Многое исполнял самостоятельно, а в 1988 году основал Московский театр миниатюр.

Стиль его произведений очень узнаваем, и многие цитаты давно ушли в народ, а остроумные фразы стали признанными афоризмами.


Михаил Жванецкий: мудрые цитаты сатирика



Писатель-сатирик Михаил от Юрий Николаевич за 06.11.2020 15:55

Народный артист России и народный артист Украины Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. Только месяц назад Михаил Михайлович перестал выступать со сцены. Его представитель Олег Сташкевич тогда сообщил, что артист
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)