Так почему результаты тестов на COVID–19 в платных медцентрах » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Прикольные картинки » Так почему результаты тестов на COVID–19 в платных медцентрах
Предложить новость
Так почему результаты тестов на COVID–19 в платных медцентрах
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Хочу поделиться с вами своей историей, которая лично меня заставила задуматься о многом. Итак, 10 октября я плохо себя почувствовал: температура 37.7, ломота в теле, невероятная усталость. Я сразу вызвал врача на дом, после чего началось мое невероятное «ковидное путешествие».

Врач пришел только на следующий день. Осмотрел меня, опросил, послушал. Сказал, что легкие чистые, кислород в норме – классическое ОРВИ. Посоветовал попить «Арбидол», хорошие витаминки и прийти на к нему на прием через неделю. Да, совсем забыл, еще мне дали направление на рентген (якобы у них работает опытный специалист, который может по снимку вычислить даже минимальный процент поражения легких). Направление на мазок ПЦР и КТ мне девать отказались.
Дальше по пунктам:
1. 12 октября сходил на рентген – легкие чистые.
2. 14 октября пропало обоняние (температура в районе 37,5 - 38,5 и не сбивалась).
3. Также 14 октября повторно вызвал врача – он не пришел, но позвонил по телефону. Выслушал меня и порекомендовал пропить курс антибиотиков. Самое интересное, что рецепт для меня оставили в регистратуре поликлиники с формулировкой – «приходите сами и забирайте».
4. 15 октября сдал мазок ПЦР в платной клинике (отдал 1400 рублей). Результат был готов уже в этот же день - коронавирус подтвердился.
5. 16 октября появился кашель и отдышка (температура выше 37,1, с этого момента, больше не поднималась. Да, обоняние вернулось).
6. 19 октября сделал КТ и еще один мазок ПЦР (все за деньги). Компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию (10 и 15%), мазок опять положительный.
7. 20 октября вызвал еще раз врача. Пришел, выслушал – выписал Витрум, продлил курс антибиотиков и дал направление на еще два ПЦР мазка.
8. 23 октября и 26 октября сдал мазки ПЦР в поликлинике. Сказали, что результаты будут готовы через 10 дней.
9. 27 октября сдал еще платный ПЦР – опять положительный результат. Чувствовал себя отлично, симптомов болезни не было.
10. 2 ноября разорился еще на один платный ПЦР (уж больно хотелось вырваться из самоизоляции) – опять положительный.
11. 3 ноября пошел выяснять в поликлинику, что там с моими бесплатными мазками. Ведь обещали позвонить, но почему-то тишина. Результаты быстро нашли – оба тесты отрицательные. А ведь я, после этого, сдавал еще два раза платные тесты – все результаты были положительными.

Итого: платный медцентр – 4 положительных и 0 отрицательных результатов, поликлиника – 0 положительных и 2 отрицательных.
Сижу и думаю, как быть дальше? Заразный я или нет? Что все это значит?
Государство таким образом занижает статистику? Если так, то это преступление и полная глупость. Вы только представьте, что я (юридически здоровый) сейчас выйду из самоизоляции и заражу всех своих знакомых, которые через некоторое время обратятся в поликлинику, создав врачам дополнительную нагрузку. В чем прикол?

Хочу поделиться с вами своей историей, которая лично меня заставила задуматься о многом. Итак, 10 октября я плохо себя почувствовал: температура 37.7, ломота в теле, невероятная усталость. Я сразу вызвал врача на дом, после чего началось мое невероятное «ковидное путешествие». Врач пришел только на следующий день. Осмотрел меня, опросил, послушал. Сказал, что легкие чистые, кислород в норме – классическое ОРВИ. Посоветовал попить «Арбидол», хорошие витаминки и прийти на к нему на прием через неделю. Да, совсем забыл, еще мне дали направление на рентген (якобы у них работает опытный специалист, который может по снимку вычислить даже минимальный процент поражения легких). Направление на мазок ПЦР и КТ мне девать отказались. Дальше по пунктам: 1. 12 октября сходил на рентген – легкие чистые. 2. 14 октября пропало обоняние (температура в районе 37,5 - 38,5 и не сбивалась). 3. Также 14 октября повторно вызвал врача – он не пришел, но позвонил по телефону. Выслушал меня и порекомендовал пропить курс антибиотиков. Самое интересное, что рецепт для меня оставили в регистратуре поликлиники с формулировкой – «приходите сами и забирайте». 4. 15 октября сдал мазок ПЦР в платной клинике (отдал 1400 рублей). Результат был готов уже в этот же день - коронавирус подтвердился. 5. 16 октября появился кашель и отдышка (температура выше 37,1, с этого момента, больше не поднималась. Да, обоняние вернулось). 6. 19 октября сделал КТ и еще один мазок ПЦР (все за деньги). Компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию (10 и 15%), мазок опять положительный. 7. 20 октября вызвал еще раз врача. Пришел, выслушал – выписал Витрум, продлил курс антибиотиков и дал направление на еще два ПЦР мазка. 8. 23 октября и 26 октября сдал мазки ПЦР в поликлинике. Сказали, что результаты будут готовы через 10 дней. 9. 27 октября сдал еще платный ПЦР – опять положительный результат. Чувствовал себя отлично, симптомов болезни не было. 10. 2 ноября разорился еще на один платный ПЦР (уж больно хотелось вырваться из самоизоляции) – опять положительный. 11. 3 ноября пошел выяснять в поликлинику, что там с моими бесплатными мазками. Ведь обещали позвонить, но почему-то тишина. Результаты быстро нашли – оба тесты отрицательные. А ведь я, после этого, сдавал еще два раза платные тесты – все результаты были положительными. Итого: платный медцентр – 4 положительных и 0 отрицательных результатов, поликлиника – 0 положительных и 2 отрицательных. Сижу и думаю, как быть дальше? Заразный я или нет? Что все это значит? Государство таким образом занижает статистику? Если так, то это преступление и полная глупость. Вы только представьте, что я (юридически здоровый) сейчас выйду из самоизоляции и заражу всех своих знакомых, которые через некоторое время обратятся в поликлинику, создав врачам дополнительную нагрузку. В чем прикол?
0

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)