Шатенка и брюнетка: отличия и особенности в цвете волос и характерах » Юмор и не только.
Юмор и не только. » Фото галерея » Шатенка и брюнетка: отличия и особенности в цвете волос и характерах
Предложить новость
Шатенка и брюнетка: отличия и особенности в цвете волос и характерах
Сайт хорошего настроения, масса прикольных картинок, смешных видеороликов, анекдотов и прочих приколов. Именно для того, чтобы вы быстро смогли увидеть смешные фото со всех уголков мира. Также у нас вы найдете видео приколы в огромном количестве. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото, картинки и видео приколы со всего Интернета. Наши журналисты стараются для вас. Хорошего вам настроения...

Блондинку или рыжую девушку легко отличить по цвету волос. Чего не скажешь о брюнетках и шатенках. Многие путают эти понятия и даже считают их синонимами. Хотя это совсем не так. Шатенки и брюнетки отличаются не только по цвету волос. У них разный гормональный фон, манера поведения, характер.



Шатенка: цвет и цветотип


Само слово «шатен» или «châtain» пришло к нам из французского языка. Переводится оно очень просто и созвучно — «каштан». Не сложно догадаться, что волосы у такой девушки могут быть всех оттенков каштанового цвета: от темно-русого до шоколадного. Исключение составляет только темно-каштановый цвет, который относится к брюнеткам.


У шатенок есть свои особенности, связанные с одеждой, макияжем и даже парфюмерией. Так в гардеробе девушкам этого цветотипа должны преобладать такие оттенки:


  • молочный;

  • розовый;

  • желтый;

  • серый;

  • кофейный;

  • фиолетовый.

А вот такие строгие и, казалось бы, универсальные цвета, как черный и белый шатенкам носить не рекомендуется. По крайней мере, не стоит делать эти цвета основными в образе. Девушкам с этим цветом волос следует вообще избегать темных тонов в одежде, ведь это может визуально добавлять им возраста.


Макияж шатенки должен также состоять из спокойных тонов без излишней яркости и блеска. Лучше выбирать матовые помады и тени телесного цвета. А вот, что касается парфюмерии, девушкам с темно-русыми и каштановыми волосами стоит пользоваться свежими ароматами с цветочными или цитрусовыми нотами.


Внимание! Брюнетки обладают более крепкой шевелюрой с толстым волосом, в то время как у шатенок волосы тоньше, но растут они гуще. Поэтому у последних прическа чаще выглядит пышнее и объемнее.


Брюнетка: цвет и цветотип


Как и в предыдущем случае, слово «брюнет» или «brunet» пришло к нам с берегов Сены. С французского это переводится как «темный», «смуглый». Несложно догадаться, что брюнетки — обладательницы волос самого темного цвета: черного, темно-каштанового, иссиня-черного. Эти девушки чаще всего обладают яркой внешностью, которую не стоит прятать. Напротив, стилисты рекомендуют ее всячески подчеркивать.



Поэтому, что касается цветовых решений, брюнеткам рекомендуется надевать наряды таких оттенков:


  • красный;

  • бордо;

  • вишневый;

  • синий;

  • белый;

  • черный;

  • бежевый;

  • розовый.

Чем глубже цвет наряда, тем притягательнее будет выглядеть девушка с темным цветом волос. А вот бледные холодные цвета, как голубой или серый, основными в образе делать не стоит. Это придаст коже лица нездоровый оттенок.




Блондинку или рыжую девушку легко отличить по цвету волос. Чего не скажешь о брюнетках и шатенках. Многие путают эти понятия и даже считают их синонимами. Хотя это совсем не так. Шатенки и брюнетки отличаются не только по цвету волос. У них разный гормональный фон, манера поведения, характер. Шатенка: цвет и цветотип Само слово «шатен» или «châtain» пришло к нам из французского языка. Переводится оно очень просто и созвучно — «каштан». Не сложно догадаться, что волосы у такой девушки могут быть всех оттенков каштанового цвета: от темно-русого до шоколадного. Исключение составляет только темно-каштановый цвет, который относится к брюнеткам. У шатенок есть свои особенности, связанные с одеждой, макияжем и даже парфюмерией. Так в гардеробе девушкам этого цветотипа должны преобладать такие оттенки: молочный; розовый; желтый; серый; кофейный; фиолетовый. А вот такие строгие и, казалось бы, универсальные цвета, как черный и белый шатенкам носить не рекомендуется. По крайней мере, не стоит делать эти цвета основными в образе. Девушкам с этим цветом волос следует вообще избегать темных тонов в одежде, ведь это может визуально добавлять им возраста. Макияж шатенки должен также состоять из спокойных тонов без излишней яркости и блеска. Лучше выбирать матовые помады и тени телесного цвета. А вот, что касается парфюмерии, девушкам с темно-русыми и каштановыми волосами стоит пользоваться свежими ароматами с цветочными или цитрусовыми нотами. Внимание! Брюнетки обладают более крепкой шевелюрой с толстым волосом, в то время как у шатенок волосы тоньше, но растут они гуще. Поэтому у последних прическа чаще выглядит пышнее и объемнее. Брюнетка: цвет и цветотип Как и в предыдущем случае, слово «брюнет» или «brunet» пришло к нам с берегов Сены. С французского это переводится как «темный», «смуглый». Несложно догадаться, что брюнетки — обладательницы волос самого темного цвета: черного, темно-каштанового, иссиня-черного. Эти девушки чаще всего обладают яркой внешностью, которую не стоит прятать. Напротив, стилисты рекомендуют ее всячески подчеркивать. Поэтому, что касается цветовых решений, брюнеткам рекомендуется надевать наряды таких оттенков: красный; бордо; вишневый; синий; белый; черный; бежевый; розовый. Чем глубже цвет наряда, тем притягательнее будет выглядеть девушка с темным цветом волос. А вот бледные холодные цвета, как голубой или серый, основными в образе делать не стоит. Это придаст коже лица нездоровый оттенок.

Смотрите также

Другие посты
А что там на главной? )))
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии (0)